Автор Тема: Покупать монеты напрямую на монетном дворе или в банке? Элементарно, Ватсон!  (Прочитано 50293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую! Я вспоминаю молодость, вот так начинал собирать 1-но и 2-х еврики. Было это в Риге 2004 году в банке "PAREX". Пришёл, подошёл к кассе и спросил если евро монеты, кассирша спросила знаю как они выглядят. Я сказал да и меня пригласили в комнату-хранилище. Пришлось час прокопаться и выбрать все монеты тогдашней евро зоны. Когда набрал, перевели по курсу на латы, я заплатил и ушёл. Вот так я начинал собирать регулярку, а потом перешёл на юбилейку. Эх, куда ушла молодость. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
You are not allowed to view links. Register or Login
Эх, куда ушла молодость. V) V) V)
А меня вот больше интересует: КУДА ушла эта добрая кассирша?!! Вот бы попасть в это хранилище!!
Что касаемо Франции, то я пытался проделать тоже самое в филиалах нацбанка в Лионе и Дижоне, но был отправлен ... на почту! Там на меня посмотрели как на неведомое насекомое и сказали, что ни о каких памятных монетах не слышали. >:(
ПС. А вообще-то эта тема дублирует уже имеющуюся и давно развивающуюся) "Покупать монеты напрямую на монетном дворе или в банке? Элементарно, Ватсон!" You are not allowed to view links. Register or Login

Кстати, да. Объединил.
Артём Л.
С уважением, Игорь

alexvt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Всем привет. Есть вопрос для тех, кто заказывал монеты не из стран евросоюза. Возможно ли оформить возврат НДС (VAT) или уменьшить стоимость сразу при покупке на сумму НДС? Если возможно, напишите как это делается технически. Спасибо.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Всем привет. Есть вопрос для тех, кто заказывал монеты не из стран евросоюза. Возможно ли оформить возврат НДС (VAT) или уменьшить стоимость сразу при покупке на сумму НДС? Если возможно, напишите как это делается технически. Спасибо.
Сан-Марино и Ватикан - вообще нигде про НДС и пр. не упоминается. Португалия - строка с налогом есть, но равен 0, по крайней мере когда заказывал на себя доставку. Расчитывается наверное автоматически, исходя из страны назначения.
С других дворов не заказывал.

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Попытался зарегистрироваться на сайте МД Испании, но был неприятно удивлен отсутствием в списке стран для регистрации РФ ( как и других стран СНГ).
Мое письмо с просьбой прояснить ситуацию с регистрацией, по всей видимости просто проигнорировали.
Хотелось бы поинтересоваться у более опытных коллег, действительно ли регистрация невозможна или есть какая-то возможность?
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Sergejs Kuzmins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Riga, Latvija
  • Имя: Сергей
You are not allowed to view links. Register or Login
Попытался зарегистрироваться на сайте МД Испании, но был неприятно удивлен отсутствием в списке стран для регистрации РФ ( как и других стран СНГ).
Мое письмо с просьбой прояснить ситуацию с регистрацией, по всей видимости просто проигнорировали.
Хотелось бы поинтересоваться у более опытных коллег, действительно ли регистрация невозможна или есть какая-то возможность?
Попробуйте воспользоваться услугами почтового форвардинга.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Мое письмо с просьбой прояснить ситуацию с регистрацией, по всей видимости просто проигнорировали.
На странице монетного двора в Facebook
You are not allowed to view links. Register or Login
нормально отвечают, попробуйте там спросить.


Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
You are not allowed to view links. Register or Login
Попробуйте воспользоваться услугами почтового форвардинга.
Думаю из-за одной посылки не очень рентабельно, но за совет спасибо. Нужно будет более подробно изучить вопрос.

You are not allowed to view links. Register or Login
На странице монетного двора в Facebook
You are not allowed to view links. Register or Login
нормально отвечают, попробуйте там спросить.
Спасибо, попробую завтра и туда написать.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Получил сегодня посылку из Португалии от МД.
Заказ обработан - 26.09.2018
Отправлен - 27.09.2018
Покинул Португалию - 01.10.2018
Попал в страну назначения (Украина) - 21.12.2018
Получено - 24.12.2018
Итого 3 дня прошло сортировку, таможню, две внутренние сортировки и уже у меня на руках. Где она лазила 2,5 месяца по Европе - хз (и это авиа приоритет)

Интересности 2:
- за это время я успел получить 2! посылки из Португалии
- МД Португалии все вопросы по местонахождению посылки футболит ссылкой на трек-сайт почты Португалии. Даже подать на розыск посылки они не могут, им пофиг (писем 3-4 точно отфутболили).

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Хорошо, что получили! 2,5 месяца - это очень серьёзный срок для нервной системы. Можно сказать, что подарок на Рождество.
С уважением, Саша.

Tell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Добрый день. Отдельной темы нет, так что решил задать вопрос здесь. Кто-нибудь подскажет, как заказывать монеты с Греции. На сайте бланк, там указаны сеты и монеты из драгметаллов. А обычные 2-ки как заказать. Заранее спасибо за помощь

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Коллеги, может обсуждалось уже, не видел.
Вопрос по epay Ватикана. Как все происходит? Просветите пожалуйста.
Ибо теперь так.
"Мы информируем всех наших клиентов о том, что с 1 января 2020 года невозможно осуществлять платежи, передавая данные кредитной карты. Кредитную карту можно использовать только путем выбора электронного платежа.
Кроме того, платежи могут осуществляться банковским переводом, чеком или международным почтовым переводом."
С уважением,
Ильдар.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, может обсуждалось уже, не видел.
Вопрос по epay Ватикана. Как все происходит? Просветите пожалуйста.
Ибо теперь так.
"Мы информируем всех наших клиентов о том, что с 1 января 2020 года невозможно осуществлять платежи, передавая данные кредитной карты. Кредитную карту можно использовать только путем выбора электронного платежа.
Кроме того, платежи могут осуществляться банковским переводом, чеком или международным почтовым переводом."
You are not allowed to view links. Register or Login

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Благодарю.
Получается мне пришлют ссылку для оплаты.
Смущает только PIN.Где его взять?
С уважением,
Ильдар.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Благодарю.
Получается мне пришлют ссылку для оплаты.
Смущает только PIN.Где его взять?
На форме заказа, например есть. Под левым штрих-кодом.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)