Автор Тема: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.  (Прочитано 23366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergejs Kuzmins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Riga, Latvija
  • Имя: Сергей
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #75 : 19 Января 2019, 12:33:36 »
Я покупал несколько раз на этом сайте. Остался доволен- упаковывают превосходно, трек номер указывают,на письма отвечают оперативно и доставка относительно быстрая (2-3 недели).

Shchev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Волгоград
  • Имя: Сергей
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #76 : 19 Января 2019, 16:01:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал монеты вот на этом сайте?
You are not allowed to view links. Register or Login
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Хороший магазин-покупайте смело!

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #77 : 19 Января 2019, 16:12:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Хороший магазин-покупайте смело!

You are not allowed to view links. Register or Login
Я покупал несколько раз на этом сайте. Остался доволен- упаковывают превосходно, трек номер указывают,на письма отвечают оперативно и доставка относительно быстрая (2-3 недели).
Спасибо. Сделал заказ :)
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #78 : 07 Февраля 2019, 18:51:00 »
Столкнулся с небольшой проблемой. Друг попросил найти монеты 2 евро РЕГУЛЯРНЫЕ всех стран и желательно плюс с новым дизайном (кто менял), в качестве UNC. Пробежался по основным сайтам, нигде в ассортименте нет. У кого 3, у кого 5 монет. Зато юбилейки везде навалом. Может кто подскажет, где в Москве их быстренько найти.
С уважением, Юрий.

hogl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: +17/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #79 : 07 Февраля 2019, 19:49:42 »
Первые 12 стран без карликов со старой картой найти, я думаю, не сложно. Но даже и в этом случае двушка часто стоит почти как весь набор. Дальше всё зависит от того, как собирать: типы, подтипы и т.д.: старая карта, новая, разные портреты у Бельгии, Испании, разные знаки у Франции, Словении, Финляндии т.д. Многие типы выпускались только в наборах. Поэтому многие, кто из регулярки собирают только 2 евро, покупают официальные наборы или целый комплект из роллов, а ненужные монеты распродают.

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #80 : 03 Марта 2019, 19:22:28 »
Коллеги, в прошлом году создал в фб группу "Интернет-магазин монет и банкнот евро, Украины и других стран" You are not allowed to view links. Register or Login
В основном представлены монеты евро, но также есть монеты и банкноты мира. Постарался сделать просмотр лотов удобным: есть возможность выбрать нужную тему или страну из списка, и вам выдаст все лоты по ней. Как искать сам список тем - подробно объяснил в первом посте со скринами. Т.к. я и мои друзья часто путешествуем, то существует возможность доставки в другие страны. В Москву возможна б/п доставка с передачей в руки или с последующей отправкой почтой РФ. Для форумчан You are not allowed to view links. Register or Login предусмотрены скидки, если вы сообщите мне в ЛС  ;) Также возможен обмен монетами или роллами. Курс на сегодня: 1 евро = 30,5 грн.
Добро пожаловать! :)
С уважением, Игорь

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #81 : 03 Марта 2019, 19:43:38 »
Добавил +1 в карму за магазин с нормальным ассортиментом и нормальными ценами на монеты и скидки для форумчан! Так держать! Коллеги  :money: и занимайте очередь.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #82 : 08 Марта 2019, 10:16:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, в прошлом году создал в фб группу "Интернет-магазин монет и банкнот евро, Украины и других стран" You are not allowed to view links. Register or Login
В основном представлены монеты евро, но также есть монеты и банкноты мира. Постарался сделать просмотр лотов удобным: есть возможность выбрать нужную тему или страну из списка, и вам выдаст все лоты по ней. Как искать сам список тем - подробно объяснил в первом посте со скринами. Т.к. я и мои друзья часто путешествуем, то существует возможность доставки в другие страны. В Москву возможна б/п доставка с передачей в руки или с последующей отправкой почтой РФ. Для форумчан You are not allowed to view links. Register or Login предусмотрены скидки, если вы сообщите мне в ЛС  ;) Также возможен обмен монетами или роллами. Курс на сегодня: 1 евро = 30,5 грн.
Добро пожаловать! :)

Список предложений обновляется почти каждый день.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #83 : 01 Апреля 2019, 08:30:57 »
Московское нумизматическое общество: теперь встречи будут проходить и по субботам

На первом после отчетно-выборной конференции заседании Правления ОО МНО, состоявшемся 17 марта 2019 года, была заслушана информация аудиторов Общества, которые доложили членам Правления, что с 10 по 15 марта 2019 года провели проверку полноты и правильности учета в бухгалтерских документах ОО МНО поступлений средств и их расходования за 2018 год.
По итогам обсуждения вопроса Правление ОО МНО единогласно решило принять к сведению информацию об итогах аудиторской проверки финансовой отчетности ОО МНО за 2018 год. Работу по учету в бухгалтерских документах ОО МНО поступлений средств и их расходования признать удовлетворительной.
А на состоявшемся 31 марта 2019 года втором заседании Правления ОО МНО был рассмотрен вопрос о целесообразности организации по субботам дополнительных встреч коллекционеров-нумизматов.
Заместитель председателя Правления ОО МНО М.М. Якобашвили проинформировал членов Правления, что в последние месяцы в Правление ОО МНО поступают многочисленные обращения коллекционеров-нумизматов с просьбой организовать проведение встреч и в другие дни, кроме воскресенья. По их мнению, удобная логистика места проведения встреч, уровень их организации, наличие в здании столовой и кофейни способствовали созданию хороших условий для общения нумизматов-коллекционеров. Об этом свидетельствует тот факт, что количество участников встреч в последние месяцы возросло. Возникла потребность в проведении дополнительных встреч нумизматов-коллекционеров в другие дни, кроме воскресенья.
В ходе обсуждения вопроса члены Правления ОО МНО единогласно поддержали обращения коллекционеров-нумизматов.
Правление ОО МНО приняло решение, начиная с 20 апреля 2019 года, организовать дополнительные встречи коллекционеров-нумизматов по субботам в месте проведения воскресных встреч, по адресу: ул. Малая Семеновская, д. 5. Время проведения встреч - с 11.00 до 16.00, при этом порядок организации встреч и требования к их участникам остаются прежними.
Заместителю председателя Правления ОО МНО В.А. Харчистову поручено решить до 15 апреля вопросы закрепления столов за участниками встреч коллекционеров-нумизматов по субботам.
Желающим принять участие в дополнительных встречах по субботам, рекомендуется обращаться к заместителям председателя Правления ОО МНО В.А. Харчистову (8 916 179 4658) и М.М. Якобашвили (8 965 198 5362).
Любопытство не порок, а источник знаний

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Не совсем по теме, но все таки.
Кто пользовался фирмами-посредниками (с предоставлением адреса для покупок) при покупках в Европе? Это стандартно, что требуют скан паспорта, фото тебя с развернутым паспортом и прочие сильно изумляющие меня вещи?
Или есть таки не столь требовательные?
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Раньше было проще. Но лучше бы сначала уточнить, отправляют ли они монеты вообще, даже коллекционные и сувенирные. Очень я обломался однажды. Правда там из США было. Заплатил не дважды, а как особо скупой трижды или даже больше)
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Единственная фирма-посредник которой я  пользуюсь,это MDM,представляющая монетную продукцию МД Германии.Причём,я делаю покупки,даже не регистрируясь,как постоянный клиент.Захожу сюда mdm.de  нажимаю слово Kollektion,нахожу нужный товар,кладу в корзину,заполняю вполне невинную анкету и выбираю способ оплаты. Хотите,деньги снимут с банковского счёта,хотите,расплатитесь кредитной карточкой.Всё! Больше ничего не требуется.Последней монетой,которую я успела получить в этом году была монета Людвиг ван Бетховен.А вот "На берегу",хотя и была проплачена,зависла до лучших времён,о чём меня сразу же известили.Кончится тяжёлое время-попробуйте.Удачи! И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Григорий, вот то то и оно, тоже был печальный опыт).
Ядвига, это у вас наверное все таки интернет-магазин? Кстати, не нашел там переключение на английский. Он сугубо немецкий получается?
С уважением,
Ильдар.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Я обычно пользуюсь переводчиком на русский язык.А так,да,это немецкая компания.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
У MDM нет пересыла в Россию, хотя раньше вроде и был. Ну и да, это интернет-магазин, плюс они выпускают кое-какую продукцию сами. Адрес для покупок они не предоставляют конечно.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)