Автор Тема: 2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?  (Прочитано 12716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги. Вот думаю, что будет если всплывёт 2 евро Бельгии"Ватерлоо, ведь она была уже отчеканена, (доподленно известно!), да военная тема запрещена(изображение памятников,сражений и оружия - запрещено договором ЕЦБ), да и французы обиделись,- и есть предположение ,что кто-нибудь да стырил на монетном дворе пару монеток, прежде чем отправить на переплавку. Такие случаи были в истории человечества ( Константиновский рубль, доллар австралийской олимпиады и т.д.- раритеты). Год назад в Риге в одном из нумизматических магазинов продавали подлинный (пробник) 2 евро Кипра "кораблик",- прилогался сертификат, улетел за 20.00 евро только так.( теперь желею что невзял,- хотя бы ради интереса).Хотя дело сугубо индивидуальное для каждого коллекционера. Всё таки тайна есть!!!? ::) ::) ::) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.

 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Кажется я опять прав!!!  В сообщении от 6 декабря 2015 года - я говорил что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" -СУЩЕСТВУЕТ. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

На одном из нумизматических сайтов на продажу выставлена самая дорогая монета евро зоны. Я когда-то говорил, что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" была отчеканена и где-то (малый тираж) храниться. Затем Французы выдвинули протест и её выпуск отменили ( как военную тему), но я был уверен что она существует. Я опять оказался ПРАВ!!!  Теперь её продают как раритет. Но кто-то из коллег меня обвинил в сочинительстве, вот и ответьте что это за монета? Может опять Китайская подделка.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги. Вот думаю, что будет если всплывёт 2 евро Бельгии"Ватерлоо, ведь она была уже отчеканена, (доподленно известно!), да военная тема запрещена(изображение памятников,сражений и оружия - запрещено договором ЕЦБ), да и французы обиделись,- и есть предположение ,что кто-нибудь да стырил на монетном дворе пару монеток, прежде чем отправить на переплавку. Такие случаи были в истории человечества ( Константиновский рубль, доллар австралийской олимпиады и т.д.- раритеты). Год назад в Риге в одном из нумизматических магазинов продавали подлинный (пробник) 2 евро Кипра "кораблик",- прилогался сертификат, улетел за 20.00 евро только так.( теперь желею что невзял,- хотя бы ради интереса).Хотя дело сугубо индивидуальное для каждого коллекционера. Всё таки тайна есть!!!? ::) ::) ::) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.

 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Кажется я опять прав!!!  В сообщении от 6 декабря 2015 года - я говорил что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" -СУЩЕСТВУЕТ. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Здравствуйте.  Очередной развод и чистой воды мошеннечество для наивных коллекционеров. Комментировать и доказывать свою точку мнения не хочется ,кто в теме тот поймет ,остальные пусть и дальше верят в   Деда Мороза на Новый год   ;D! Всем мира и добра . С уважением Владимир

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Кто то подметал мусор после закрытия бельгийского монетного двора и нашел под столом директора?
Думается, если настоящая, то будет не одна. С продажей правда спешить смысла нет.
Монеты Монако сейчас позеленеют от зависти.

Дед Мороз существует. Мне M&M's по телевизору говорили  :D.
С уважением,
Ильдар.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! На одном из нумизматических сайтов на продажу выставлена самая дорогая монета евро зоны. Я когда-то говорил, что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" была отчеканена и где-то (малый тираж) храниться. Затем Французы выдвинули протест и её выпуск отменили ( как военную тему), но я был уверен что она существует. Я опять оказался ПРАВ!!!  Теперь её продают как раритет. Но кто-то из коллег меня обвинил в сочинительстве, вот и ответьте что это за монета? Может опять Китайская подделка. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Здравствуйте Дмитрий
Это даже не монета а красивый постер .  8)
Монету я даже и не вижу ,предоставте фотографии или видео материалы.  А пока как я и писал в другой теме , считаю это мошенничеством чистой воды .
С уважением Владимир

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги. Вот думаю, что будет если всплывёт 2 евро Бельгии"Ватерлоо, ведь она была уже отчеканена, (доподленно известно!), да военная тема запрещена(изображение памятников,сражений и оружия - запрещено договором ЕЦБ), да и французы обиделись,- и есть предположение ,что кто-нибудь да стырил на монетном дворе пару монеток, прежде чем отправить на переплавку. Такие случаи были в истории человечества ( Константиновский рубль, доллар австралийской олимпиады и т.д.- раритеты). Год назад в Риге в одном из нумизматических магазинов продавали подлинный (пробник) 2 евро Кипра "кораблик",- прилогался сертификат, улетел за 20.00 евро только так.( теперь желею что невзял,- хотя бы ради интереса).Хотя дело сугубо индивидуальное для каждого коллекционера. Всё таки тайна есть!!!? ::) ::) ::) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.

 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Кажется я опять прав!!!  В сообщении от 6 декабря 2015 года - я говорил что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" -СУЩЕСТВУЕТ. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Здравствуйте.  Очередной развод и чистой воды мошеннечество для наивных коллекционеров. Комментировать и доказывать свою точку мнения не хочется ,кто в теме тот поймет ,остальные пусть и дальше верят в   Деда Мороза на Новый год   ;D! Всем мира и добра . С уважением Владимир
Вы правы, это очень похоже на развод и чистой воды мошеннечество!
Тем-более, что это не "двушка", а 2.5 евро :-)

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! На одном из нумизматических сайтов на продажу выставлена самая дорогая монета евро зоны. Я когда-то говорил, что 2 евро Бельгии "Ватерлоо" была отчеканена и где-то (малый тираж) храниться. Затем Французы выдвинули протест и её выпуск отменили ( как военную тему), но я был уверен что она существует. Я опять оказался ПРАВ!!!  Теперь её продают как раритет. Но кто-то из коллег меня обвинил в сочинительстве, вот и ответьте что это за монета? Может опять Китайская подделка. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Здравствуйте Дмитрий
Это даже не монета а красивый постер .  8)
Монету я даже и не вижу ,предоставте фотографии или видео материалы.  А пока как я и писал в другой теме , считаю это мошенничеством чистой воды .
С уважением Владимир
Ну по данным СМИ за то время, монета была отчеканена тиражом в 175-180 тыс., но вроде "будет продаваться как сувенир".
Так что, скорее всего, монета реально уже была отчеканена, а вот куда тираж дели, и реальная ли монета на фото - хз.
По крайней мере картонка идентичная такой же монеты в 2,5 евро, правда монеты почти одинаковые размерами (2 евро 25,75мм, а 2,5 евро 25,5 мм)

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Я и забыл уже про эту монету. Интересный поворот  :)
Да уж, Монако не ожидало такого  :D

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Монета (если это не что либо иное) как была в продаже, так её практически сразу сняли с торгов.
Крупных изображений нет (видео, конечно ещё лучше).
Есть все основания подозревать, что это фейк - развод или просто шутка.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую! Ну я буду верить в деда мороза.  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Здравствуйте.  Очередной развод и чистой воды мошеннечество для наивных коллекционеров. Комментировать и доказывать свою точку мнения не хочется ,кто в теме тот поймет ,остальные пусть и дальше верят в   Деда Мороза на Новый год   ;D! Всем мира и добра . С уважением Владимир
Вы правы, это очень похоже на развод и чистой воды мошеннечество!
Тем-более, что это не "двушка", а 2.5 евро :-)

Что за странные верю/не верю. Еще в 2015 году на форумах давалась ссылка на видео интервью тогдашнего директора монетного двора Бельгии, какому то местному телеканалу, где он фактически презентовал данную монету. Вертел в руках и показывал карточку с "живой" биметаллической монетой, и из далека и вблизи. По прошествии 2 лет рыскать старые форумы и  ссылку на эту запись я не буду, видео я тоже не скачивал, а вот картинка (скриншот) с карточкой есть...
Телеканал там тоже виден.
Так, что возможность и даже уверенность , что монета всплывет у меня была еще и тогда.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?
« Ответ #10 : 23 Октября 2017, 10:40:20 »
А картинка на блистерах то разная....
Любопытство не порок, а источник знаний

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?
« Ответ #11 : 23 Октября 2017, 10:42:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А картинка на блистерах то разная....

Да одна и та же, просто у Бельгии как всегда 2 версии - фламандская и французская. Карточку они просто разными сторонами вертят и все...

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?
« Ответ #12 : 23 Октября 2017, 10:44:48 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А картинка на блистерах то разная....

Да одна и та же, просто у Бельгии как всегда 2 версии - фламандская и французская. Карточку они просто разными сторонами вертят и все...

Вот изначальный скриншот торгов с контакта

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?
« Ответ #13 : 23 Октября 2017, 11:16:36 »
 8) 8) 8) На визуале (Numismatica visual)уже подтвердили её существование. Так что? с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
2 евро Бельгии 2015 "Ватерлоо". Настоящая или фейк?
« Ответ #14 : 23 Октября 2017, 11:51:49 »
Кому интересно сохраненная в кеше  Google версия сайта с продажей данной монеты
You are not allowed to view links. Register or Login

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)