Автор Тема: как вложить деньги  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Gomel belarus
  • Имя: blitsa
как вложить деньги
« : 23 Февраля 2018, 09:49:50 »
осталось наследство хочу вывести в реальные деньги (серебрянные монеты)
как правильно вложится чтобы не потерять деньги?
думаю над инвестиционными монетами вроде канадский кленовый лист 1270р за унцию хочу купить их 50кг
есть ли более выгодные варианты (почему то думается что есть)
я живу в гомельской области
в опыта покупки нет. где выгоднее покупать в россии или европе и как идет ценообазование и куда надо смотреть
может выгоднее коллекционные купить?

blitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Gomel belarus
  • Имя: blitsa
Re: как вложить деньги
« Ответ #1 : 23 Февраля 2018, 14:19:15 »
есть ли советы какие что не надо делать или может литература какая

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: как вложить деньги
« Ответ #2 : 23 Февраля 2018, 16:31:53 »
Ну кленовые лучше не брать, еще пятнами молочными покроются сразу не леквидом станут. А так посмотрите советы от других пользователей. Может быть еще что скажут.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: как вложить деньги
« Ответ #3 : 23 Февраля 2018, 16:41:12 »
Для того чтобы делать такие инвестиции надо очень хорошо в этом разбираться. Тем более что такие инвестиции начинаются с малого. Если раньше этим не занимались то и не стоит. Этот рынок очень специфичен. Купить не проблема.

blitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Gomel belarus
  • Имя: blitsa
Re: как вложить деньги
« Ответ #4 : 23 Февраля 2018, 17:09:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Для того чтобы делать такие инвестиции надо очень хорошо в этом разбираться. Тем более что такие инвестиции начинаются с малого. Если раньше этим не занимались то и не стоит. Этот рынок очень специфичен. Купить не проблема.
как оценить стоимость и потенциал монеты?
если везти монеты из европы на сумму больше 10к это возможно?
можно ли напрямую купить у изготовителя?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: как вложить деньги
« Ответ #5 : 23 Февраля 2018, 18:08:32 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги и вас лично blitsa ! Советую вам начать с вашего родного Беларуского банка, You are not allowed to view links. Register or Login, где продаётся шикарная золотая монета "Славянка" для начального инвестирования. Вкладывайте в золото,а с серебром не рекомендую связываться (Окисляется, и цена на драгметалловском рынке не котируется), начните с малого. За границей (в Европе) не могу сказать стоит ли(из-за вашей таможни) покупать, как будете провозить через границу. Почитайте литературу в интернете и в вашем банке. Инвестиционное золото то падает в цене, то подымается, но оно более менее стабильно в цене( зависит от котировок унции золота на мировых биржах), всё зависит от вас и от вашего кошелька (наследства), но золото всегда во все времена золото! V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: как вложить деньги
« Ответ #6 : 23 Февраля 2018, 18:08:59 »
Лучше покупать монеты по цене близкой к лому серебра/золота.
Польские злотые 1934-1936 (2, 5, 10 злотых), царские мелкие и рубли (10-20 коп можно по цене лома найти), сильно усталые 50 коп и рубли, золотые 5 и 10.

Инвестиционки через перекупов - деньги на ветер.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: как вложить деньги
« Ответ #7 : 23 Февраля 2018, 18:11:59 »
На Австрийские можно обратить внимание

blitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Gomel belarus
  • Имя: blitsa
Re: как вложить деньги
« Ответ #8 : 23 Февраля 2018, 19:39:39 »
золото легко получить из свинца. на самом деле нам не говорят но технологии уже есть и из ртути есть получение стабильного золота.
да и $ рухнет. а что потом - паника чем платить. так хоть куча серебряных монет будет ближайшие родственники которых платинойды.
серебро сложнее будет получить чем золото

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: как вложить деньги
« Ответ #9 : 23 Февраля 2018, 21:33:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
золото легко получить из свинца. на самом деле нам не говорят но технологии уже есть и из ртути есть получение стабильного золота.
да и $ рухнет. а что потом - паника чем платить. так хоть куча серебряных монет будет ближайшие родственники которых платинойды.
серебро сложнее будет получить чем золото
Как любителю физики и фантастики, мне такой пост нравится. Золото сегодня уже можно получить из чего угодно, хоть из кварцевого песка. Другой вопрос, сколько энергии будет затрачено для перехода и деления орбит силициума в аурум? Доллар в обозримом будущем никуда не рухнет. На наш век доллара хватит. Конечно, его покупательская способность будет снижаться.
Вкладываться в металлы имеет смысл на большой срок. И всё-таки не в серебро. Если позволяют средства, то лучше в золото. Потому что меньше спред, проще ликвидность, мобильнее и меньше в размерах, имеет всегда красивый товарный вид, и даже внешняя порча (удар, царапины) не сильно влияют на потерю стоимости. Золотые монеты лучше всего брать с перспективой дальнейшей продажи. Если хотите в дальнейшем продать в ЕС, то конечно лучше Филармоникеры, Британию и т.п. В РФ лучше брать Георгия, хоть его и ругают, но местная ликвидность Георгия проще. Монета "Славянка", про которую Дмитрий писал, очень интересный для вас вариант.
С уважением, Саша.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: как вложить деньги
« Ответ #10 : 25 Февраля 2018, 13:14:10 »
Добрый день! Я вложился немного в золотого Георгия. Монета немного скучноватая, но 999. Насчёт Славянки она у нас дороже за грамм.у Победоносца есть неприятный момент иногда выступают ржавые пятна.Есть 3 монеты и у меня. Пятна еле заметные,но неприятно.Лично мне нравится Филармоникер, у него есть много весовых категорий от одной унции до одной десятой.Если вкладываться лет на 10-15 и если тратить в России,то лучше брать Георгия он самый ходовой. Если в Европе то Филармоникер. Кстати ржавыми бывают Георгии и ММД и СПб. Поэтому при покупке надо очень внимательно смотреть. С тех пор как зашёл в золото,унция подорожала на 80$. И ещё при покупке инвестирует не взимается НДС 18%.в отличается от слитков.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: как вложить деньги
« Ответ #11 : 25 Февраля 2018, 13:18:37 »
Набирал текст на телефоне поэтому прошу извинить,хотел написать ИНВЕСТМОНЕТЫ.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: как вложить деньги
« Ответ #12 : 16 Июля 2018, 17:25:26 »
А тем не менее,золото дешевеет, уже  более 2 месяцев. Всё равно в долгосрочной перспективе вырастет.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: как вложить деньги
« Ответ #13 : 08 Августа 2018, 13:26:56 »
 8) 8) 8) Приветствую! Сегодня исполняется ровно 10 лет потери моих 5 тысяч латов ( около +/- 8000 евро) в виде инвестиционных монет (лари) Грузии, которые шли из Грузии транзитом через Россию. Деньги ушли, а монет так я и не дождался, виной всему война за Южную Осетию между Россией и Грузией. С тех времён золото для меня табу и таким сделкам (через посреднические фирмы) я не доверяю больше никогда. А монеты очень красивые называются "Аргоны". V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:ярославль
  • Имя: Леонид Анатольевич
Re: как вложить деньги
« Ответ #14 : 08 Августа 2018, 16:17:12 »
Знал я одного старого нумизмата (адвокатом работал), коллекция у него была из золотых монет и всё время нас подтрунивал что собираем хлам всякий и говнобляшки...Естественно о его коллекции знали очень немногие люди. Как только инфа просочилась, он отправился в мир иной не своим ходом. Вот с этого момента на драгметаллы тоже ТАБУ! 8) 8) 8)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)