Автор Тема: Монако-2023  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2023
« Ответ #15 : 07 Июня 2023, 16:27:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Тираж будет увеличен до 25 000, только в продажу поступят только те же самые 15 000, а дополнительные 10 000 будут распространены среди граждан, проживающих в Монако, т.е. в продажу они не поступят, и это будет, если я правильно понял, только через год.
А источник инфо можно? Спасибо
You are not allowed to view links. Register or Login

судя по письму, которое я получил сегодня от одного монегасского дилера, обсуждаемую монету должны начать рассылать уже через неделю, так как в тексте его письма присутствует фраза: «distributions et expéditions à partir du 18 juin», которую можно перевести, как «дистрибуция и экспедиция будут осуществляться с 18 июня».

Кстати в этом же письме, о котором я сказал выше, есть интересный на мой взгляд абзац: «Une pièce de 2€ commémorative pour le centenaire de la naissance du Prince Rainier III tirage 10.000 exemplaires sera remise gratuitement aux monégasques sur présentation d'une pièce d'identité jusqu'au 30 juin de 9h00 à 17h00 au MTM», прочитав который, хочется задать закономерный вопрос: «А если предназначенные для граждан Монако монеты не будут ими выбраны до 30 июня, что тогда произойдёт с ними? Срок их получения продлят на месяц? Они будут уничтожены или они поступят в продажу?».

Понятно, что подарочные варианты монет граждане Монако в оставшиеся дни разберут, просто сам факт возможности их получения с 31 мая по 30 июня 2023 года, опровергает ранее встречавшиеся интерпретации испаноязычных публикаций, что их будут давать через год - это раз; и второе: такого ажиотажа, как на внешнем контуре, в самом Монако на эти монеты нет, иначе бы государственные органы и власти Монако не призывали бы своих граждан выбрать причитающиеся им экземпляры.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2023
« Ответ #16 : 23 Июня 2023, 09:39:07 »
Chronopost начал массовую рассылку номеров отслеживания почтовых отправлений

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2023
« Ответ #17 : 27 Июня 2023, 08:40:41 »
Не без приключений немецкий партнёр Chronopost - DHL стал доставлять памятные, биметаллические монеты номиналом 2€ Монако образца 2023 года, посвящённые «100-летию со дня рождения князя Ренье III».

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Монако-2023
« Ответ #18 : 27 Июня 2023, 15:44:35 »
А в чем заключаются приключения????
Любопытство не порок, а источник знаний

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Монако-2023
« Ответ #19 : 30 Июня 2023, 16:32:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не без приключений немецкий партнёр Chronopost - DHL стал доставлять памятные, биметаллические монеты номиналом 2€ Монако образца 2023 года, посвящённые «100-летию со дня рождения князя Ренье III».

Тоже на посылке не был указан контактный телефон.
Мне пришлось звонить самому в DHL и Latvijas Express Pasts чтобы получить посылку.  ::)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона