Автор Тема: У Королевского монетного двора Нидерландов новый руководитель (и новый знак)  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Выделил в отдельную You are not allowed to view links. Register or Login подсчёт разновидов.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Всё, господа типовики, готовимся затариваться голландскими монетами с новым знаком минцмейстера.

Ещё в июле You are not allowed to view links. Register or Login (минцмейстер Королевского монетного двора Нидерландов с сентября 2017 года) был назначен членом исполнительной власти провинции Лимбург. Поскольку эта должность практически не дает возможностей для дополнительной деятельности, Стефан был вынужден немедленно уйти в отставку с должности минцмейстера и члена Совета директоров Королевского монетного двора Нидерландов.

Исполняющим обязанности минцмейстера был назначен Bert van Ravenswaaij (Bert van Ravenswaaij), работающий на монетном дворе с 2017 года. Раньше он отвечал, среди прочего, за все выпуски коллекционных и памятных монет, а также жетонов. В период исполнения обязанностей новым минцмейстером на монетах используется знак прежнего начальника монетного двора, но со звёздочкой.

С 1 января 2022 года Берт ван Равенсвайдж будет официально назначен минцмейстером монетного двора.

Личным клеймом новый начальник Королевского монетного двора Нидерландов избрал изображение ворона. Ведь «Ravenswaaij» происходит от немецкого «hraban», что означает «ворон».

You are not allowed to view links. Register or Login

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Такое клеймо минцмейстера теперь будет на нидерландских монетах (бельгийских и люксембургских тоже).

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
На регулярных монетах 2021 г. знак мост идет без звездочки, насколько я смог рассмотреть по фото (монет у меня нет).
Или кто-то встречал со звездочкой?
А на монетах 2022 уже новый знак ворон. Правильно?

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
You are not allowed to view links. Register or Login
Такое клеймо минцмейстера теперь будет на нидерландских монетах (бельгийских и люксембургских тоже).
На регулярных монетах и памятных двушках Бельгия чеканит знак своего минцмейстера. Так что Бельгию это изменение не затронет. Про коллекционные не знаю.
Люксембург в Unc и памятных 2 евро тоже не использовал знак минцмейстера Нидерландов, только для наборов BU и Proof

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
На регулярных монетах 2021 г. знак мост идет без звездочки, насколько я смог рассмотреть по фото (монет у меня нет).
Или кто-то встречал со звездочкой?
А на монетах 2022 уже новый знак ворон. Правильно?
Правильно. Мост со звёздочкой, насколько я знаю, встречается только на коллекционных монетах (пример выше), а также сувенирной продукции (жетоны из медно-никеля, гульдены из драг.мета) 2-й половины 2021 года.

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Такое клеймо минцмейстера теперь будет на нидерландских монетах (бельгийских и люксембургских тоже).
На регулярных монетах и памятных двушках Бельгия чеканит знак своего минцмейстера. Так что Бельгию это изменение не затронет. Про коллекционные не знаю.
Люксембург в Unc и памятных 2 евро тоже не использовал знак минцмейстера Нидерландов, только для наборов BU и Proof
Спасибо, что поправили. А то я несколько запутался в трёх соснах ::)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона