Автор Тема: Латвия-2018  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Латвия-2018
« Ответ #15 : 01 Октября 2018, 19:47:52 »
Жаль, что Земгале в коинкарде имеет герб глянцевый. После предыдущих гербов обидно. При этом, номинал вполне матовый.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Латвия-2018
« Ответ #16 : 02 Октября 2018, 16:15:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Жаль, что Земгале в коинкарде имеет герб глянцевый. После предыдущих гербов обидно. При этом, номинал вполне матовый.
  8) 8) 8) Приветствую! Коллега я не понял ваше выражение,- "После предыдущих гербов".- Предыдущие гербы тоже вогнутые и глянцевые. Германский м/д  схалтурил по страшному все три 2-х еврика, (Курземе, Латгале, Земгале), а вот литовский м/д оказался на высоте, сделав ровный матовый герб Видземе, Позорно и не красиво смотрятся все три карточки в общем буклете "Латвия-100" против Видземе. Я бы такой общий буклет не делал бы вообще или отдал бы весь заказ на чекан всех четырёх 2-х евриков только м/д Литвы. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Sergejs Kuzmins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Riga, Latvija
  • Имя: Сергей
Латвия-2018
« Ответ #17 : 02 Октября 2018, 16:58:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Жаль, что Земгале в коинкарде имеет герб глянцевый. После предыдущих гербов обидно. При этом, номинал вполне матовый.
  8) 8) 8) Приветствую! Коллега я не понял ваше выражение,- "После предыдущих гербов".- Предыдущие гербы тоже вогнутые и глянцевые. Германский м/д  схалтурил по страшному все три 2-х еврика, (Курземе, Латгале, Земгале), а вот литовский м/д оказался на высоте, сделав ровный матовый герб Видземе, Позорно и не красиво смотрятся все три карточки в общем буклете "Латвия-100" против Видземе. Я бы такой общий буклет не делал бы вообще или отдал бы весь заказ на чекан всех четырёх 2-х евриков только м/д Литвы. V) V) V)
Дмитрий,не дезинформируйте людей. Набор:vidzeme,kurzeme- герб матовый;latgale, zemgale - герб глянцевый
Карточки отдельно:kurzeme, latgale,vidzeme - герб матовый. По zemgale не знаю, не покупал.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Латвия-2018
« Ответ #18 : 02 Октября 2018, 17:39:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Жаль, что Земгале в коинкарде имеет герб глянцевый. После предыдущих гербов обидно. При этом, номинал вполне матовый.
  8) 8) 8) Приветствую! Коллега я не понял ваше выражение,- "После предыдущих гербов".- Предыдущие гербы тоже вогнутые и глянцевые. Германский м/д  схалтурил по страшному все три 2-х еврика, (Курземе, Латгале, Земгале), а вот литовский м/д оказался на высоте, сделав ровный матовый герб Видземе, Позорно и не красиво смотрятся все три карточки в общем буклете "Латвия-100" против Видземе. Я бы такой общий буклет не делал бы вообще или отдал бы весь заказ на чекан всех четырёх 2-х евриков только м/д Литвы. V) V) V)
Дмитрий,не дезинформируйте людей. Набор:vidzeme,kurzeme- герб матовый;latgale, zemgale - герб глянцевый
Карточки отдельно:kurzeme, latgale,vidzeme - герб матовый. По zemgale не знаю, не покупал.
8) 8) 8)  Первый раз слышу, чтоб Курземе и Латгале был герб матовый. У вас что-то особенное.... Или их точно разновидность,- половина гербов матовая, а половина глянцевая. Вообщем загадка. Коллега а вы сфоткайте и покажите нам матовую поверхность гербов Курземе и Латгале. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Латвия-2018
« Ответ #19 : 02 Октября 2018, 18:09:48 »
 8) 8) 8) А вот номинальная сторона Земгале действительно матовая. Коллеги я подозреваю,что всё таки есть среди карточек Видземе , Курземе, Латгале, -матовые гербы и в тоже время есть и глянцевые гербы - Видземе, Курземе,Латгале. Коллеги давайте все вместе разберёмся в этом вопросе. Я точно знаю, что в пруфе Видземе и Курземе и Латгале и Земгале ни когда не чеканились. Только в BU и UNC. Я точно видел под электрической лампой набор "Латвия-100" и нет там матовых Курземе,Латгале и Земгале, только матовый герб Видземе. Я допускаю, что в наборе "Латвия-100" могут быть разные карточки с разным чеканом (гербы матовые и глянцевые). Если будет возможность перетресу все нуммагазины Риги и банк Латвии, чтоб выяснить этот вопрос. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Sergejs Kuzmins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Riga, Latvija
  • Имя: Сергей
Латвия-2018
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 12:50:24 »
Вот фотографии которые вы просили, Дмитрий.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Латвия-2018
« Ответ #21 : 04 Октября 2018, 08:52:24 »
Немного не понятно, что вкладывается в смысл матовой и глянцевой поверхности.
Если исходить из здравого смысла, то поверхность штемпелей переноситься с маточника.
Т.е Вы предполагаете, что есть разные маточники ?
У меня другая версия, что поверхность изменилась в связи с износом штемпелей.
Для этого нужны хорошие фотографии или сканы монет.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V