Автор Тема: Таможня. Обсуждение вопросов пошлин и оформления  (Прочитано 7077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
You are not allowed to view links. Register or Login
Кто в курсе, можно покупать монеты андорры напрямую? Наборы, ходячка, ювилейка?

Не понятно откуда коллега вопрошает, в смысле местонахождения, но что касается РФ, то насколько оправданы, в плане выгоды, заказы напрямую, если заботливое правительство снизило лимит безпошлинных покупок из-за рубежа до 50 €.
Помнится 500 € было, потом 200 € сделали, сейчас до 50 € снизили.
Скажем два годовых набора взял, и уже за лимит перешагнул, и чего?

Хотя что касается Андорры, то для них чеканят монеты Франция и Испания, может они приторговывают Андоррой, - как знать.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
А когда это до 50 евро снизили безпошлинный лимит? Что то я пропустил похоже.
С уважением,
Ильдар.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Ильдар, как-то в ютубе, то ли на "Авроре", то ли на канале "Комсомольская Правда" довелось послушать эфир с Михаилом Геннадьевичем Делягиным. Там он как раз обсуждал очередную заботу правительства РФ о российском ритейле, - именно через снижение лимита на беспошлинные покупки в интернете на иностранных сайтах - интернет-магазинах / площадках. В качестве примера приводил собственный опыт по отсутствию возможности подобрать для себя предмет гардероба - плащ, чтоб и по фасону, и по размеру, и по стоимости отвечало его параметрам цена-качество.
Кстати, о плащах, вспомнил эпизод из фельетона в исполнении Евгения Петросяна, это ещё конец восьмидесятых прошлого столетия, значит в универмаге дело было :
- Эти плащи у вас для крупных женщин?
- Нет, - это чехлы для "Жигулей".

Коллеги, не вспомню сейчас с какого периода вступает в силу "такса" в 50 €, но то, что это принято, утверждено - без каких-либо сомнений. Так вот, читая ваши комментарии о том, когда деньги списали со счёта, когда отправили и т.д., - а здесь всё далеко не как "швейцарские часы", то представьте только, даже если лимит на календарный месяц, а вам взяли и отправили разом: и Ватикан, и Сан-Марино, и Люксембург и кто там ещё отправляет, - и бюджет РФ как та блондинка - в шоколаде.

hogl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: +17/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Пока лимит прежний 200€

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
В Украине лимиты $100. Ватикан/Сан-Марино то проскакивают так (115-160 евро), то одну поймали под растаможку, содрали около 10 евро с посылки 158

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, не вспомню сейчас с какого периода вступает в силу "такса" в 50 €, но то, что это принято, утверждено - без каких-либо сомнений. Так вот, читая ваши комментарии о том, когда деньги списали со счёта, когда отправили и т.д., - а здесь всё далеко не как "швейцарские часы", то представьте только, даже если лимит на календарный месяц, а вам взяли и отправили разом: и Ватикан, и Сан-Марино, и Люксембург и кто там ещё отправляет, - и бюджет РФ как та блондинка - в шоколаде.
Ваша информация из разряда "бабка у подъезда рассказывала, но это точно". Если есть конкретная информация, то опубликуйте на нее ссылку, если нет, то не мутите воду и не вводите людей в заблуждение.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Сергей, не наводите на меня напраслину, никакого умысла мутить воду и вводить в заблуждение, нет и не было от слова совсем.
На данный момент в интернете информация, что понижение лимита до 100 € запланировано на январь 2022-года, а в последующем даже не до 50 €, а всего до 20 €. - это видимо тоже одна бабка на вокзале сказала, а кто-то услышав, в интернете разместил.

Теперь конкретика : я в соц.сети задал вопрос непосредственно к автору - Делягину М.Г., попросил его конкретизировать информацию по данному вопросу. Самому интересно, почему данной теме он НЕ единожды посвятил эфирное время в своих передачах. Получу ответ - скрывать не стану, поделюсь информацией.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Раньше лимит был 500 евро в месяц. А теперь 200 евро за посылку. И количество посылок не определено. Хоть 10, хоть 20.
И давайте все-таки писать актуальную информацию, а не все подряд.
С уважением, Юрий.

nazartuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте коллеги!
Если я правильно понимаю, то для Украины лимит 100 евро. Хочу утонить. 100 евро это с доставкой или 100 + доставка? Не хочу попасть на растаможу. Какие сумы посылок проходят без налога? 100 евро в месяц или одна посылка? Максимум в месяц какой?
Зарание спасибо

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Здравствуйте коллеги!
Если я правильно понимаю, то для Украины лимит 100 евро. Хочу утонить. 100 евро это с доставкой или 100 + доставка? Не хочу попасть на растаможу. Какие сумы посылок проходят без налога? 100 евро в месяц или одна посылка? Максимум в месяц какой?
Зарание спасибо
100 евро/долларов за посылку 1 шт.
Растаможке подлежит сумма, указанная в форме cn.22 как стоимость содержимого. Если она там не указана, могут оценивать сами (а там как повезёт), хотя теоретически можно доказать стоимость, если купили на аукционе, и есть скриншоты лота и документы о оплате.
Если посылка с "бесплатной доставкой", растаможка будет на всю сумму.
Лимит в месяц - 3 посылки по 100 евро/долларов, 4-я, на какую б сумму не была, подлежит растаможке. Либо если все 3 посылки попадут на спол инспектору одновременно, насчитают налог на сумму выше 100 за все 3.
Расчёт налога:
20% от суммы от 100 до 150
+
10% от суммы от 150


К примеру, в 2020 у меня посылка Ватикан попала под раздачу, 159 евро, я заплатил налога 350 грн/10,76 евро.
Хотя 1 посылка с Ватикана на 115-8=107 евро в 2020, и 2 посылки Сан-Марино (в 2020 и 2021) по 146,5-8,5=138 евро проскочили не замеченными.

Если посылка попала на расстаможку, она приходит на почту с ярлыком "доплатить", сразу же на почте доплачиваешь и забираешь посылку. По времени забрать мою получилось на 5 минут дольше. Ну и да, денег жалко было.

nazartuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Огромное спасибо.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V