Автор Тема: Памятные монеты 2015 года  (Прочитано 114699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #150 : 04 Сентября 2015, 14:54:52 »
А если серьезно, то я думаю и монеты разные. На них должны быть надписи на разных языках. На рядовых монетах в один франк так и было. На одной монете наименование страны на французском. На другой на каком то другом.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #151 : 04 Сентября 2015, 15:02:28 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А если серьезно, то я думаю и монеты разные. На них должны быть надписи на разных языках. На рядовых монетах в один франк так и было. На одной монете наименование страны на французском. На другой на каком то другом.
Сейчас на бельгийских памятных монетах название страны пишется либо на всех трёх государственных языках (нидерландский, французский, немецкий), либо просто сокращённое обозначение страны BE (как на новой монете). Разных монет нет. Хотя не удивлюсь, если введут.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #152 : 04 Сентября 2015, 16:16:47 »
Интересно, а валлонская и фламандская карта будут отличаться по цене?

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #153 : 04 Сентября 2015, 16:36:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Интересно, а валлонская и фламандская карта будут отличаться по цене?
По информации Королевского монетного двора Бельгии, обе версии будут стоить 8 евро.

casper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #154 : 04 Сентября 2015, 19:34:53 »
А мне кажется, это две стороны одного и того же блистера.
Не будет двух видов блистера.
Может монета и будет по разному в нем ориентирована, но это будет один и тот же блистер, как и с 2014 годом.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #155 : 05 Сентября 2015, 04:20:33 »
Может и так, посмотрим. Скоро срок.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #156 : 05 Сентября 2015, 09:56:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Тоже в BU. А что там глядеть? Не указано на картонке качество чеканки. Вот если взять две монеты  - из coinard и из ролла - разница видна.
Я в прошлом году купил обе монеты - в блистере и из ролла. Абсолютно одинаковые. И обе просто UNC, никакого BU я там не увидел  :)
Да ещё и блистер расклеился (читал, что у многих именно этот блистер расклеился). Жулят бельгийцы.  ;D

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #157 : 05 Сентября 2015, 17:39:16 »
Значит мне повезло, у меня не расклеился  :P
На UNC'овой всё же забойн больше.
Впрочем грань между UNC и BU (и даже Proof) порой настолько тонка, что и не поймёшь: что и где. Пример такого халатного отношения к делу - монеты, отчеканенные на Монетном дворе Италии.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #158 : 06 Сентября 2015, 09:34:04 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да крутит Бельгия, какая разница какой язык, мальчик или девочка. Монета ведь одна ( аформление пусть будет какое хотят), а дизайн и смысл один. Главное для меня чтоб вовремя вышла и попала ко мне. Время к Новому году сокращается, а выходят монеты со скоростью черепахи, уже скоро пол сентября пройдёт, моя разведка точно неошиблась- будем ещё добирать и после нового года. :-[ :-[ :-[ А качество чеканки год от года желает лучьшего, иногда в Coin-carde запечатаны очень царапанные и даже битые двушки. И спрашивается за что платить больше, можно и из роллов точно такую-же по качеству взять. Был случай у меня лично, привёз поставщик 2 евро Сан-марино, всё красиво оформлено и запаяна, я посмотрел ,деньги отдал и домой. Приехал начал любоватся монетой, смотрю а посреди рисунка конкретная царапина. Я звонить, мол что за фигня- встретились он мне со скрипом поменял, но теперь я их при получении под микроскопом рассматриваю и переберу хоть десять пока выберу более менее. Вот так бывает. :o :o :o
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Pillau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:П-Камчатский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #159 : 09 Сентября 2015, 05:05:05 »
Доброго времени суток коллеги!
Вопрос по Монако  (800-летие строительства первого замка на скале Монако) это окончательный тираж 10 тыс. (Proof)?
Есть дополнительная информация?

Pillau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:П-Камчатский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #160 : 09 Сентября 2015, 05:31:23 »
Сам спросил сам ответил :) :) :), нашел вот ссылку...
В пятницу 5 июня в официальном издании княжества Монако был опубликован You are not allowed to view links. Register or Login указ князя Альберта II, которым был установлены объемы чеканки монет в 2015 году. В отличие от предыдущих лет, в текущем году Монако, по всей видимости, не собирается выпускать годовой набор монет и памятные монеты номиналом 2 евро. В указе Альберта II говорится только о чеканке регулярной монеты номиналом в 2 евро в количестве 1 306 782 штуки.
 Еще месяц назад ходили слухи о том, что Монако может отчеканить в этом году памятную монету в честь 800-летия крепости Монако в количестве 10 тыс. шт. Даже появились фантазийные эскизы, как это может выглядеть, а датой выхода монеты называлось 14 ноября 2015г. Но в Монако, по всей видимости, решили ограничиться чеканкой обычной монеты в 2 евро с портретом Альберта II.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #161 : 09 Сентября 2015, 05:34:21 »
Приветствую! Да, примерно так ситуация и обстоит. Другой информации пока нет. Если монета выйдет, то вряд ли с таким мизерным тиражом - не разрешат. Но вероятно, что вообще не выйдет...

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #162 : 09 Сентября 2015, 07:29:11 »
Я не против, если Монако в этом году передохнет. :)
Хватит с нас пока серии и не к ночи упомянутой Андорры, да и Ватикан с Сан Марино тоже требуют финансовых жертв.
С уважением,
Ильдар.

Pillau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:П-Камчатский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #163 : 09 Сентября 2015, 08:49:55 »
Ну по тиражам судя, Ватикан и Сан-Марино с учетом роста курсов в своём ценовом диапазоне будут... а вот серия лишние траты...Да и с учетом вариантов хранения, кофр быстро закончится(( оставалось места на пару лет а теперь хорошо если на 15-й хватит :'(

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Магадан, Россия
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #164 : 11 Сентября 2015, 17:09:55 »
Дмитрий и коллеги, здравствуйте!
Я из Магадана, с 1986 по 1993 г. учился в Риге, в Рауссе. :)
Латвия для меня очень близка!
С уважением, Руслан

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона