Автор Тема: Памятные монеты 2015 года  (Прочитано 114439 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #735 : 27 Декабря 2015, 17:50:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Как бы не получилось наоборот. Ведь исландских евро мы ещё не скоро увидим. Так и сэтой Андоррой ::)
Евро Исландии? Она ж не член ЕС, какие от неё могут быть евро?
Карлики-то понятно, выхода другого нет, границы с ЕС прозрачные, "пешком проходимые".

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #736 : 27 Декабря 2015, 18:32:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как бы не получилось наоборот. Ведь исландских евро мы ещё не скоро увидим. Так и сэтой Андоррой ::)
Евро Исландии? Она ж не член ЕС, какие от неё могут быть евро?
Карлики-то понятно, выхода другого нет, границы с ЕС прозрачные, "пешком проходимые".
Это из серии "Сны", смотрите пост выше ;D
С уважением,
Александр

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #737 : 27 Декабря 2015, 19:12:44 »
А что такое Ача?
С уважением,
Ильдар.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #738 : 27 Декабря 2015, 19:32:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А что такое Ача?
На первой литовской монете что написано? Не у всех есть литовская клавиатура,поэтому пишем так,как звучит это слово по-русски-АЧУ
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #739 : 27 Декабря 2015, 20:26:18 »
Ядвига, понятно, спасибо!
С уважением,
Ильдар.

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #740 : 28 Декабря 2015, 10:52:01 »
Приятно удивила монета Литвы. Не терпелось подержать её в руках. Вчера купил за 3 евро. Теперь уже лично убедился, что в живую она выглядит не так плохо как на картинке. Всё-таки рановато голосование начали.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #741 : 28 Декабря 2015, 17:36:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Всё-таки рановато голосование начали.

Учтём на следующий год. А Андорру уберу из голосования. Да... за год так и не выродили монету  >:D

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #742 : 28 Декабря 2015, 18:01:11 »
Скажу честно за 2015-й у меня на руках пока только две двушки. И когда смогу по достоинству оценить того же литовца - понятия не имею  :money:

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #743 : 29 Декабря 2015, 12:21:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня приснился удивительный сон. Кондуктор в автобусе, считая мне сдачу, обронила 2-евровую монету. Я нагнулся, чтобы подать её, а там ......... первая юбилейка Андорры :) Я, конечно же, не выпуская монету из рук, быстро лезу в кошелек, чтобы дать ей взамен обычные 2 евро. А кондуктор мне говорит: "Так вы собираете их? Подождите, у меня была ещё монета "70 лет независимости Исландии". И начинает искать у себя в сумке эту монету. И в этот момент прозвенел будильник. :)
Какой страшный сон! Буду его толковать: Памятную двушку Андорры мы увидим одновременно с выходом памятной двушки "70 лет независимости Исландии".
С уважением, Саша.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #744 : 29 Декабря 2015, 12:38:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня приснился удивительный сон. Кондуктор в автобусе, считая мне сдачу, обронила 2-евровую монету. Я нагнулся, чтобы подать её, а там ......... первая юбилейка Андорры :) Я, конечно же, не выпуская монету из рук, быстро лезу в кошелек, чтобы дать ей взамен обычные 2 евро. А кондуктор мне говорит: "Так вы собираете их? Подождите, у меня была ещё монета "70 лет независимости Исландии". И начинает искать у себя в сумке эту монету. И в этот момент прозвенел будильник. :)
Какой страшный сон! Буду его толковать: Памятную двушку Андорры мы увидим одновременно с выходом памятной двушки "70 лет независимости Исландии".
Если верить Вики то "С 17 июня 1944 года Исландия обретает полную независимость и становится республикой." То есть 70 лет независимости было в 2014г. когда и должна была выйти первая двушка Андорры.
"Совпадение? Не думаю" (с).
С уважением,
Ильдар.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #745 : 29 Декабря 2015, 19:07:32 »
Да, я тоже загуглил про независимость Исландии, и понял, что такой монеты уже не будет. Но чтобы так пессимистично привязать это к двушке Андорры, Саша... :)

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #746 : 29 Декабря 2015, 21:47:06 »
Получил финскую монету "Аксели Галлен-Каллела". На рисунке монета мне виделась интересной, в живую оказалась не столь впечатляющей. Сравнивая две финские, я за Сибелиуса.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #747 : 30 Декабря 2015, 19:32:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, я тоже загуглил про независимость Исландии, и понял, что такой монеты уже не будет. Но чтобы так пессимистично привязать это к двушке Андорры, Саша... :)
Андорра вообще страна-юморист. В 14 г. анонсировала 1 монетку, в 15 - две. Хочу в 16 три.
Женя, это я написал в контексте вот чего: Вчера пришёл на работу, ну и подарки все дарят друг другу всякие. Заходят мои братья, радостные такие с коробочкой. И говорят, что таких монет у меня точно нет, похоже это - Андорра!
Я открываю с радостным лицом коробку, а там ... шоколадные монетки. Всем смешно. Кроме меня. Ну я с этих чувств и выдал про Андорру пессимизму.   
С уважением, Саша.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #748 : 30 Декабря 2015, 20:38:48 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, я тоже загуглил про независимость Исландии, и понял, что такой монеты уже не будет. Но чтобы так пессимистично привязать это к двушке Андорры, Саша... :)
Андорра вообще страна-юморист. В 14 г. анонсировала 1 монетку, в 15 - две. Хочу в 16 три.
Женя, это я написал в контексте вот чего: Вчера пришёл на работу, ну и подарки все дарят друг другу всякие. Заходят мои братья, радостные такие с коробочкой. И говорят, что таких монет у меня точно нет, похоже это - Андорра!
Я открываю с радостным лицом коробку, а там ... шоколадные монетки. Всем смешно. Кроме меня. Ну я с этих чувств и выдал про Андорру пессимизму.
Если разродятся, то и будет 3, 2014+2*2015, а то и 5, с 2*2016. И сразу в коробочке на 5 монет за 500-800 евро :D

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #749 : 30 Декабря 2015, 21:43:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, я тоже загуглил про независимость Исландии, и понял, что такой монеты уже не будет. Но чтобы так пессимистично привязать это к двушке Андорры, Саша... :)
Андорра вообще страна-юморист. В 14 г. анонсировала 1 монетку, в 15 - две. Хочу в 16 три.
Женя, это я написал в контексте вот чего: Вчера пришёл на работу, ну и подарки все дарят друг другу всякие. Заходят мои братья, радостные такие с коробочкой. И говорят, что таких монет у меня точно нет, похоже это - Андорра!
Я открываю с радостным лицом коробку, а там ... шоколадные монетки. Всем смешно. Кроме меня. Ну я с этих чувств и выдал про Андорру пессимизму.
Даа...Александр, я бы тоже не сильно обрадовался шоколадным монетам. Холодильник в качестве альбома не очень удобный вид хранения.
А Андорра, я махнул уже на нее. От нее пока вреда нет. Вот Монако зараза, сидела себе сидела тихо, даже тиражи были после ГК нормальные - 150 тыс, 100 тыс., 1 млн. 300. А потом бац...и вторая смена.
С уважением,
Ильдар.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона