Автор Тема: Памятные монеты 2015 года  (Прочитано 114709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #90 : 18 Августа 2015, 09:03:47 »
 8) 8) 8) Приветствую Коллеги! Эх, так вы суть интриги и неуловили( фишку нерубите).- вы представте современный монетный двор, в данном случае Германский , умножте на пять монетных дворов раскиданных по всей территории Германии( Какой потэнциал!!?- какие огромные возможности!!!) - это гиганская монетная корпороция!!! всей Европы( заводы недолжны простаивать- маргетинг и логистика),Они уже!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o Начеканили двушки на год вперёд, а может уже на пару лет в перёд и всё уже в хранилищах( надо тоже рассказать о сов.хранилищах)- поэтому скрывать дизайн и план выпуска на след. годы смысла неимеет.  ??? ??? ??? и поэтому монетные дворы берут заказы на чеканку монет из других стран, и 2-х еврики и другие монеты невходящие в еврозону. ( это тоже часть хитрой политики Германии !!!!!!),- Да я согласен переплачивать за кортон обидно- но это решает та страна которая заказывает монету к определённому событию и количество тоже регламентирует( опять -же зарабатывает себе денюшку), качество монет иногда неконтролируется( Сан-Марино или Ватикан в запайке бывает хуже чем в роллах иногда и путают качество) - отсюда нарушение договоров с ЕЦБ. - вообщем свой бизнес на нас свами. ;D ;D ;D иногда привозят полный" пипец" вот поэтому нужны надёжные личные поставщики. :P :P :P Сегодня взял Францию " фестиваль" за 3.50 евро за штуку( для меня подешевле), цветная вышла, но в глаза её никто невидел- может опять нас дурачат!?  Интересно ZUKA86 где так дёшево берёте в Риге??? ( может меня обманывают в цене? мои поставщики или у вас есть дешовый поставщик?).Я думаю что Монако небудет и количество такого маленького чеканить смысла нет.( опять же как договорятся с ЕЦБ), - я вторую "грейс" точно непотяну- Лучьше пусть отменяют выход. вот такие новости.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #91 : 18 Августа 2015, 09:27:34 »
План выпуска и тираж лучше не скрывать. Это придает некой уверенности и позволяет распланировать бюджет, составить список. А когда известен дизайн на годы вперед, это лишает некой интриги. Остается просто ждать даты выпуска. 

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #92 : 18 Августа 2015, 09:30:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ох и намудрили с этой Андорой. И точных дат выхода не обнародовали и датирована монета 2014г. И тираж небольшой. Да и дизайн хромает (на мой взгляд). Сплошная загадка.
Намудрили! При этом представитель агенства Андорры по филателии и нумизматике обещал распространение монет сделать более прозрачным и информированным, что -бы избежать спекуляций.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #93 : 18 Августа 2015, 20:55:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
  Интересно ZUKA86 где так дёшево берёте в Риге???
Не хочу раскрывать своих поставщиков, поэтому напишу вам в личном сообщении  8) :D :D

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #94 : 18 Августа 2015, 21:30:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Они уже!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o Начеканили двушки на год вперёд, а может уже на пару лет в перёд и всё уже в хранилищах( надо тоже рассказать о сов.хранилищах)- поэтому скрывать дизайн и план выпуска на след. годы смысла неимеет.  ??? ??? ???
КАК???  :o :o :o Вы ещё не рассказывали о сов. хранилищах??? Я думал, в прошлом-то году вы должны были это рассказать всем и остается только перечитать все ваши прошлые сообщения :)

А вообще мне все равно, когда кто чеканит монеты. Я говорил, что для меня, как коллекционера, не интересно узнавать дизайн монеты, если до выпуска монеты в оборот ещё очень-очень долго. Можно объявить тему одной монеты, или тему всей серии (принцип, в каком порядке федеральные земли Германии выпускаются, всем известен, и можно просчитать его на кучу лет вперед). Но знать план выпуска и знать дизайн монеты - это разные вещи.
Вот смотрите.
У Литвы тема известна давно, а на дизайн ни намека. Это интересно.
У Латвии тема (аист) известна, и кто-то считает, что будет копия с латовика. А может и не копия. Т.е. есть интрига.
Словения и Словакия - тема известна давно, и дизайн давно показали. А монеты ещё нет. Спрашивается, зачем интригу убили? Это как заранее узнать счет футбольного матча, разве интересно тогда смотреть?
А немцы так вообще на несколько лет вперед показали дизайн монеты. Так вообще не интересно.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #95 : 19 Августа 2015, 17:50:55 »
 8) 8) 8) Приветствую! Ну,да - разные страны всё делают по разному, тема Латвии известна- а дизайна нет, потому что экскиз неучереждён ЕЦБ- поэтому никто невидел( только догадки), А Литва определила тему, но на учереждение в ЕЦБ непредставила!- могут её(2 евро) и отменить вообще,будет только" Флаг", а могут утвердить и мы её хоть в конце года да приобретём.Словения и Словакия - уже давно в хранилищах в своих странах, но перебил выпуск"Флаг" и поэтому придерживают. :o :o :o Ну вот поэтому полная фигня- интрига, да интересно конечно, ну всё у всех поразному. А что касается темы хранилищ, электропроводимости,химсплава 2-х евриков Мальты( почему темнеет)- это я расскрою всё в будущем, пока всё неуспеваю. ::) ::) ::)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #96 : 20 Августа 2015, 19:53:28 »
В целом монета Франции в жизни неплохо смотрится. Лучше, чем на картинке. Не уродливая :)
Открыл общию серию с флагом. Собирать буду по ходу выпуска, когда будет возможность приобретать. Цену считаю, в конце года будем сравнивать.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1253
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #97 : 20 Августа 2015, 21:06:34 »
Я так неистово "двушки" не собираю, конечно, выборочно беру, что особенно понравилось, все подряд только Австрию и Люксембург. Но, флаги тоже решил по мере выхода брать, и вчера финская "двушка" отправилась в коллекцию. Особенно учитывая курс, рисковать не стал, а цена в 190 руб. (2,5 евро), вообще велела это сделать. Женя, и "печеньку", кстати, тоже всё-таки взял.
С уважением, Саша.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #98 : 20 Августа 2015, 22:40:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В целом монета Франции в жизни неплохо смотрится. Лучше, чем на картинке. Не уродливая
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #99 : 20 Августа 2015, 22:44:59 »
Правда не уродливая? А то я пребываю в сомнении:брать-не брать...А вот "общие пряники" возьму обязательно! У меня уже есть три серии и я получила огромное удовольствие,собирая их по монетке.Надеюсь,что немцы быстро выпустят нужный альбом.Правда,там будет 5 монетных дворов...но ничего,осилим и это :D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #100 : 21 Августа 2015, 13:00:18 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня ночью пришла первая радиограмма из Европы:
  2:00:00 пт.21.08.2015. Юстас  передаёт Даллесу. Совершенно секретно!Только для личного прочтения!Расшифровка показала следущую информацию о положении дел с выходом 2-х евровых монет. Всё очень плохо, с выпуском "Флаг",- для ЕЦБ приоритетом является обще европейский выход единой серии( рекомендовано придержать выпуски заявленных 2-х евриков нац банков стран еврозоны.)Монетные дворы (особо Германские) -работающие над общеевропейской чеканкой"флаг" сильно перегружены, станки невыдерживают и дымятся-ломаются.Работа идёт в три смены ;с утра до обеда, с обеда до вечера,с вечера до пяти утра местного времени- затем трёх часовой перерыв.Очень много выявляется брака- брак уничтожается путём переплавки, может так случится,что"флаг" выйдет с большим опозданием и будет выходить в начале 2016 года в январе и даже в феврале.Паралельно будут выходить и уже готовые(заявленные) монеты этого 2015 года, но тоже с большим опозданием.Разноцветная (официалка) Франция будет в конце октября- в начале ноября. Юстас.
Информация к размышлению:!!! Значит европа несправляется с заказами, приоритет всётаки" флаг" и сроки выхода многих 2-х евриков отодвигаются.
 2:20:05 пт. 21.08.2015.Даллес передаёт Юстасу:!  Совершенно секретно-Приказ! выяснить неперенаправятся ли заказы на чеканку в азию или в восточную европу, точные сроки выхода обще европейской серии "флаг", Особо обратить внимание на выход Монако и Андорры. следующая радиосвязь по закрытому евроканалу в след пятницу в ночное время.Даллес.

 Вот дословное донесение- если инфа будет верной( покажет время) - значит моя агентурная сеть заработала. а это значит всё у меня будет под контролем. агентов непутать с поставщиками. Агенты (легальные или резиденты) добывают только информацию, а мои и ваши поставщики привозят монеты к нам,мои дорогие коллеги. :o :o :o :o :o Ну ,что будем думать над донисением.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #101 : 21 Августа 2015, 13:41:00 »
Я думаю, что так именно и происходит. Выход очередных монет это наглядно демонстрирует. Но почему то такая ситуация прослеживается с самого начала года.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #102 : 21 Августа 2015, 14:01:27 »
Немцы блин свои тиражи поурезали бы хотя бы вполовину и все бы успели. 10 млн немецких монет хватило бы за глаза всем.
С уважением,
Ильдар.

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #103 : 21 Августа 2015, 17:01:25 »
Разноцветная (официалка) Франция будет в конце октября- в начале ноября.

подскажите плизззз по подробней про сей релиз
я видимо что то пропустил....
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #104 : 21 Августа 2015, 18:03:27 »
 8) 8) 8) Опять я,  Е=МС2-  Франция как и в прошлом году выпускает цветную 2евро " фестиваль", точно такуюже как  обыкновенная только цветной полукруг государственного флага франции (сине-белый- красный). выпускается в coin-card, и в капсуле - коробочке с сертификатом. В прошлом году был"галстук" посвещённая борбе со СПИДом.Будте внимательнее. ;D ;D ;D
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона