Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1035 : 10 Июня 2016, 10:36:12 »
Что за напасть на латышские монеты? В прошлом году Аиста "запороли",в этом году-Корова с браком.Будто кто-то не хочет продолжения зоологической темы... Вадим,а чем Вам бурёнка так приглянулась,что Вы жаждете получить её в свою коллекцию?Вопрос не праздный.Для меня лично эта монета никакого интереса не представляет.Вот и интересуюсь,что в ней нравится другим? ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1036 : 10 Июня 2016, 10:36:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну очень хочу "корову" в свою коллекцию.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий. А по какой причине переносится выпуск "коровы"?
8) 8) 8) Приветствую! почему перенесли, точно не знаю, но человек (поставщик) который берёт в месте со мной(иногда я помогаю) прям в с хранилища информирует, что ждут приказа ЕЦБ  :'( Но у нас на форуме есть авторитетный участник CapNorth который ответит вам точно. Ведь по его утверждению( а он всё научно докажет), что ЕЦБ ни чего не решает. Вот и думайте почему? ,- переносят. Я всё равно против этого выпуска( данной монеты), но договор есть договор. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Простите, но это уже  "Секрет Полишанеля" тема переноса выпуска 2-х евровой монеты с "Коровой", так как обычный кассир в Банке Латвии: +37167022438  Вам скажет, что пришёл брак.
  8) 8) 8)  Про брак -это отмазка, может и есть,а может и нет( я про брак слышу всё время), но это всё тайна из тайн и фиг до капаешся. Вадим С !!!,- потерпите как и я,-и многие из нас терпят и ждут и коровка "промычит "  :D :D :D в наших собраниях долгим Му-у-у-у!  ;) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1037 : 10 Июня 2016, 13:58:09 »
Добрый день Ядвига! Монеты Латвии (аист, корова) уже тем не обычны, что темы с изображением животных уже сама по себе редкость (на двушках). Различные выдающиеся деятели, герцоги - как то все приедается. А тут вдруг аист с коровой. Да еще выполнено очень красиво (по крайней мере в живую видели только аиста). Возможно интерес к этим монетам и по другой причине. Так сложилось, что с самого студенчества полюбил Латвию. Еще в советское время раз в две недели обязательно летал в Ригу на выходные - просто так. Побродить по ее улицам, пройтись по побережью (особенно осенью и весной), наконец просто посидеть в ресторане на берегу моря. Полный релакс. До сих пор эти теплые чувства к этому городу сохранились (не смотря на отношения между станами и то что побывал уже в 96 странах). Прошу простить за лирику - это только ответ на вопрос.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1038 : 10 Июня 2016, 19:02:45 »
Да я Вадима понимаю в данном вопросе. Аист, корова ну вроде бы чего интересного, но они на мой взгляд вносят некое разнообразие в череду герцогов, замков, исторических памятников и прочих встречей семей Ватикана.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1039 : 10 Июня 2016, 19:38:47 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день Ядвига! Монеты Латвии (аист, корова) уже тем не обычны, что темы с изображением животных уже сама по себе редкость (на двушках). Различные выдающиеся деятели, герцоги - как то все приедается. А тут вдруг аист с коровой. Да еще выполнено очень красиво (по крайней мере в живую видели только аиста). Возможно интерес к этим монетам и по другой причине. Так сложилось, что с самого студенчества полюбил Латвию. Еще в советское время раз в две недели обязательно летал в Ригу на выходные - просто так. Побродить по ее улицам, пройтись по побережью (особенно осенью и весной), наконец просто посидеть в ресторане на берегу моря. Полный релакс. До сих пор эти теплые чувства к этому городу сохранились (не смотря на отношения между станами и то что побывал уже в 96 странах). Прошу простить за лирику - это только ответ на вопрос.

 8) 8) 8) Я вот на оборот ездил в деревню Клетки, Волоколамского ра-на, а там и до Москвы рукой подать, мдааа, были времена, ходил за грибами и рыбу ловить( сейчас там всё изменилось-так говорят дальние родственники). Вообще интересно что в России чеканят, очень много разного товара продают( современные холодное оружие, завод церковной утвари" Софрино" разные промыслы,- Палех, Оренбургские кружева, Хрусталь( Гусь-Хрустальный) Фарфор и многое и многое другое, - чего мне интересно, но всё русское под запретом( поймали на таможне поставщика который вёз мне мой заказ). Так что у нас у всех лирика, а делов и сотрудничества мало. вот на этом форуме хоть по общаемся по нашей общей теме. Согласен из всех 2-х евриков Латвийские ВЫДЕЛЯЮТСЯ И ОТЛИЧАЮТСЯ ТЕМЫ ВЫПУСКОВ от герцогов и всяких исторических личностей и событий. Я только против повторения тем на разных монетах. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1040 : 10 Июня 2016, 20:04:00 »
Бельгия Чайлд Фокус в продаже,только что заказал у португальца Антонио Басто ) 4,90 EUR плюс доставка 1,30

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1041 : 11 Июня 2016, 12:56:41 »
У Павла появился Ватикан BU - 2 700 руб.

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1042 : 11 Июня 2016, 18:41:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
У Павла появился Ватикан BU - 2 700 руб.
Уже разобрали! :o

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1043 : 12 Июня 2016, 09:01:38 »
Коллеги, подскажите кто знает - это реальный проект или опять фантазия?. На сайте ЦБ Греции ответа не нашел, хотя монеты понравились.
Всем удачи!

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1044 : 12 Июня 2016, 09:06:38 »


Словения в этом году не фонтан..

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1045 : 12 Июня 2016, 09:49:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login


Словения в этом году не фонтан..

А если учесть их цены на доставку, цитирую:

For coins sending by post we charge handling and postage costs . Those costs depends of the weight of the parcel. Here are some examples:
 
from 20g to 100g  25,95 €
 
from101 g to 250g  28,66 €
 
from 251g to 432 g  30,79 €
 
from 433g to 972 g  35,37 €
 
from 973g to1944 g  45,26 €
 
from 1945 g to 4860g  69,58 €
 
from 4861 g to 9720g 95 €
 
from 9721 g to 14796g  120,51 €
 
from 14797g to 16200g  145,98 €
 
One roll of 2 EUR coins weights 213 g
 
One coin 2 EUR weight 8,50 g
 
One set weights 108 g

"НЕ ФОНТАН"  :D  в квадрате!!!
 

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1046 : 12 Июня 2016, 10:27:39 »
Блин, зачем такие монеты как у Словении вообще выпускать. Такое ощущение, что их заставили.
С уважением, Юрий.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1047 : 12 Июня 2016, 10:35:29 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, подскажите кто знает - это реальный проект или опять фантазия?. На сайте ЦБ Греции ответа не нашел, хотя монеты понравились.
Фантазия. Они уже давно гуляют по Нету.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1048 : 12 Июня 2016, 18:03:54 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Блин, зачем такие монеты как у Словении вообще выпускать. Такое ощущение, что их заставили.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги, подскажите кто знает - это реальный проект или опять фантазия?. На сайте ЦБ Греции ответа не нашел, хотя монеты понравились.
Фантазия. Они уже давно гуляют по Нету.
  Приветствую коллеги!  Греция ещё неизвестна, скорее всего точное изображение будет в сентябре( выпуск будет в конце года и как всегда две монеты сразу) вспоминаем прошлые года. А что Словения,- это её нормальное(как всегда) изображение -дизайн ( "яма"  -это шедевр) и всегда шедевр :D :D :D . Сегодня был слёт в Риге, - монеты,- Ватикан и Бельгии задерживаются, а Монако пропало без вести ( Да пошло оно,- куда подальше >:D), На счёт Монако,- помочь ни кому не смогу. Ждём Бельгию и Ватикан. Одна бабуля продавала пластмассовую раздвижную коробочку под советские  открытки( Прототип современных боксов под блистеры),хотел сфотить , но бабуля была против,- это шедевр советов. Народу было много,- приобрёл 1 рубль 2016 года России( ММД). Смотрится красивее,( как 25-ти рублёвки Сочи) чем двуглавая курица на прошлых монетах. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1049 : 13 Июня 2016, 06:49:13 »
Вчера взял у своего поставщика
1) 50-летие моста великой герцогини Шарлотты (Люксембург)
2) Балтийская культура (Литва)
3) Летние Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро (Португалия)
За три монеты заплатил 9,50 евро. (по 90грн каждая)

Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона