Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195026 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1050 : 14 Июня 2016, 15:31:14 »
Только, что получил "Плавта". Хочу отметить, что глядя на это "маленькое произведение искусства в 2€" , испытываешь огромное удовольствие от работы итальянских мастеров.  Поскольку, начиная от выбора темы и заканчивая оформлением видишь, что проделан колосальный труд. Думаю не сильно ошибусь если скажу, что их работы могут по праву считаться одними из самых лучших в Европе.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1051 : 14 Июня 2016, 16:52:02 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Только, что получил "Плавта". Хочу отметить, что глядя на это "маленькое произведение искусства в 2€" , испытываешь огромное удовольствие от работы итальянских мастеров.  Поскольку, начиная от выбора темы и заканчивая оформлением видишь, что проделан колосальный труд. Думаю не сильно ошибусь если скажу, что их работы могут по праву считаться одними из самых лучших в Европе.

Красотищщща!!!

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1052 : 14 Июня 2016, 17:18:39 »
 8) 8) 8) Да !!!- Очень красиво и с точки зрения оформления, и с точки зрения исторического события.  V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1053 : 14 Июня 2016, 17:31:30 »
Хороша монета... Airadali,а где вы ее купили?

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1054 : 14 Июня 2016, 17:58:17 »
Просто замечательная монета!!! Итальянцев можно по-праву считать законодателями моды в нумизматике!!!  V) V) V) V) :money: :money: :money: :money:

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1055 : 14 Июня 2016, 18:15:50 »
В Риге до сих пор не доступен Ватикан 2016 / 1...  ::)
Кто-нибудь в курсе какая причина?

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1056 : 14 Июня 2016, 18:40:23 »
Сегодня получил сразу две монеты в коллекцию. Приобрел у Павла Ватикан 2016г. - 2700 руб.  А утром получил от друга из Австрии монету Монако 2016г. Не обманул. Как и говорил - 200 Е. В этом месяце весь бюджет закончился.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1057 : 14 Июня 2016, 18:42:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Только, что получил "Плавта". Хочу отметить, что глядя на это "маленькое произведение искусства в 2€" , испытываешь огромное удовольствие от работы итальянских мастеров.  Поскольку, начиная от выбора темы и заканчивая оформлением видишь, что проделан колосальный труд. Думаю не сильно ошибусь если скажу, что их работы могут по праву считаться одними из самых лучших в Европе.
Лючиана де Симони (Luciana De Simoni) одна из моих любимых художников-гравёров Государственного полиграфического института и монетного двора Италии. Её работы - монеты 2 евро Сан-Марино: Христофор Колумб, Год Физики; Ватикан - 75 лет Ватикану, год Апостола Павла, 7-я Встреча семей в Милане, Италия - карабинеры.
 
 
С уважением, Саша.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1058 : 14 Июня 2016, 18:43:31 »
Сегодня спросил у Павла про бельгийскую двушку. Сказал будет у него через два дня.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1059 : 14 Июня 2016, 18:51:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В Риге до сих пор не доступен Ватикан 2016 / 1...  ::)
Кто-нибудь в курсе какая причина?

У нас (в Италии) Ватикан появится 20 июня.. я заказал, жду

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1060 : 14 Июня 2016, 18:51:59 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня получил сразу две монеты в коллекцию. Приобрел у Павла Ватикан 2016г. - 2700 руб.  А утром получил от друга из Австрии монету Монако 2016г. Не обманул. Как и говорил - 200 Е. В этом месяце весь бюджет закончился.
You are not allowed to view links. Register or Login
В Риге до сих пор не доступен Ватикан 2016 / 1...  ::)
Кто-нибудь в курсе какая причина?
8) 8) 8) Приветствую! Сейчас многие диллеры( адекватные по ценам) в отпуске. А заказы принимают реальные перекупщики,- взвинтившие цены за Ватикан до 50.00 евро. Понимаете в чём дело,-наши поставщики адекватные люди,- поэтому идут переговоры о снижении цен(оптовые цены) и знающие наш местный Латвийский рынок, поэтому такая неприятная задержка по всем монетам. Будем ждать. Я поздравляю Вадим С с Монако :congratulate: - вот вам адекватная истинная цена. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1061 : 14 Июня 2016, 18:56:59 »
Спасибо Дмитрий! Обе монеты выполнены просто отлично. Ватикан тоже порадовал этой монетой.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1062 : 14 Июня 2016, 19:19:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Хороша монета... Airadali,а где вы ее купили?

Добрый вечер, Unregistered. На сайте IPZS  You are not allowed to view links. Register or Login

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1063 : 14 Июня 2016, 19:40:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый вечер, Unregistered. На сайте IPZS  You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый вечер, Airadali!  Можете в двух словах рассказать про работу IPZS: в какой срок с момента оплаты отправили? Дают или не дают трек-номер? Сколько стоит доставка? Может еще какие нюансы...
Онлайн-магазины МД Словакии, Сан-Марино я уже освоил, а вот с Италией еще не связывался.
Заранее благодарен!

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1064 : 14 Июня 2016, 20:18:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый вечер, Unregistered. На сайте IPZS  You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый вечер, Airadali!  Можете в двух словах рассказать про работу IPZS: в какой срок с момента оплаты отправили? Дают или не дают трек-номер? Сколько стоит доставка? Может еще какие нюансы...
Онлайн-магазины МД Словакии, Сан-Марино я уже освоил, а вот с Италией еще не связывался.
Заранее благодарен!

Добрый вечер, OzzeR.
Монеты получаю в течении двух, максимум трёх недель после оплаты. Все посылки доставляет курьерская служба DPD. Видимо по этой причине трек номер отправления и не высылают, так как знают, что посылку доставят в обязательном порядке. Доставка у итальянцев дорогая, предупреждаю сразу, посылка до 1 кг стоит 50,72 евро. Поэтому я покупаю у них, только согласовав заказ с знакомыми коллекционерами собирающими 2-шки в Proof'e. То есть вскладчину. Нас набирается от 5 до 7 человек и соответственно сумму доставки делим на количество собравшихся. Заказы я оформляю у Amelia Travaglini, её электронная почта: a.travaglini@ipzs.it  Очень порядочный, добрый и внимательный человек. Так что могу пожелать Вам приятных покупок.


You are not allowed to view links. Register or Login
Лючиана де Симони (Luciana De Simoni) одна из моих любимых художников-гравёров Государственного полиграфического института и монетного двора Италии. Её работы - монеты 2 евро Сан-Марино: Христофор Колумб, Год Физики; Ватикан - 75 лет Ватикану, год Апостола Павла, 7-я Встреча семей в Милане, Италия - карабинеры.
Согласен с тобой абсолютно. Имя человека, говорит само за себя.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона