Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 194913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1320 : 19 Ноября 2016, 07:01:11 »
В этом году такой плодовитый карлик, как Люксембург выпустил почему то только одну монету. Это очень удивляет. Это было только один раз в 2013г.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1321 : 19 Ноября 2016, 08:16:04 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В этом году такой плодовитый карлик, как Люксембург выпустил почему то только одну монету. Это очень удивляет. Это было только один раз в 2013г.
Позволю не согласиться. До 2012 года Люксембург выпускал по одной монете, не считая совместных выпусков.
Всем удачи!

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1322 : 19 Ноября 2016, 09:19:34 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
В этом году такой плодовитый карлик, как Люксембург выпустил почему то только одну монету. Это очень удивляет. Это было только один раз в 2013г.
Позволю не согласиться. До 2012 года Люксембург выпускал по одной монете, не считая совместных выпусков.
Олег, но до 2012 года никто и не имел права выпускать больше одной монеты, поэтому этот период наш коллега и учитывал :)

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1323 : 20 Ноября 2016, 07:59:37 »
Да Жека-Р. Вы правильно меня поняли. Просто не очень удачно выразил свою мысль. Я хотел сказать, что Люксембург обычно использует все лимиты для выпуска монет.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1324 : 23 Ноября 2016, 13:09:56 »
Давно ничего не слышно о второй монете Мальты (Любовь).Успеют выпустить в этом году?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1325 : 23 Ноября 2016, 16:38:17 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Давно ничего не слышно о второй монете Мальты (Любовь).Успеют выпустить в этом году?
8) 8) 8) Приветствую. В Риге ждут на следующей недели...... вроде уже должна выйти. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1326 : 23 Ноября 2016, 19:30:33 »
Здравствуйте дата выдачи 1-й монеты  серии «Дети и солидарность»: «Любовь» состоится 05.12.2016 года . Как любит выражаться Дмитрий , сообщил  мой проверенный источник  :D На самом деле информация не проверена ,но мои иностранные друзья нумизматы повторяют мне в один голос именно эту дату выхода! ok)

P.S Собираюсь приобрести 2-3 ролла на монетном дворе Мальты,что в разы уменьшит ее стоимость даже с пересылкой в Ригу .
Рижские нумизматы и люди других Государств постоянно бывающие на наших слетах в Риги с удовольствием присоединяйтесь к покупке :money: ;)

С уважением Владимир  V)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1327 : 24 Ноября 2016, 09:46:06 »
А вот и новости из Центробанка Мальты - предзаказ на монету можно будет сделать начиная с 24 ноября. Выпуск назначен на 5 декабря.
Coincard у них походу нестандартный. А-ля закладка, аналогичная ирландской.
You are not allowed to view links. Register or Login

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1328 : 24 Ноября 2016, 10:19:17 »
Жаль в Россию не отсылают.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1329 : 24 Ноября 2016, 12:31:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Жаль в Россию не отсылают.
Можно всем собраться и сделать совместную покупку через Латвию  V) потом всем могу отправить заказным письмом в Россию по тарифу почты ну или в другие страны .Я и еще один единомышленник  имеется .Все кто желает пишем в новой теме You are not allowed to view links. Register or Login
 V)

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1330 : 02 Декабря 2016, 21:17:39 »
Приобрел несколько монет из недавно вышедших. В том числе и Францию "100 лет со дня рождения и 20 лет со дня смерти Франсуа Миттерана". Залез в инет, интересный был человек как выяснилось. Ниже надергал коротко, в основном из Вики.

Франсуа́ Мори́с Адриа́н Мари Миттера́н— французский политический деятель, один из лидеров социалистического движения, президент Франции с 1981 по 1995 годы. Его 14-летнее президентство (2 срока по 7 лет) — самое продолжительное в истории Франции. Миттеран был самым пожилым президентом Франции в XX веке (ему было 78 лет и 7 месяцев, когда он покинул пост президента) и прожил меньше всех президентов после ухода с должности (236 дней). Незадолго до своей смерти, в мае 1995 года, Миттеран приезжал в Москву на празднование 50-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне.
Получил юридическое образование (дипломы Сорбоннского университета и Школы политических наук).
Воевал во Второй мировой войне. При падении Парижа  был и вывезен в военный госпиталь, захваченный вскоре наступавшим вермахтом. Попав в немецкий плен, где провёл в общей сложности полтора года, предпринял три попытки побега. Последняя — в декабре 1941 года — окончилась удачно. Пробравшись через оккупационную зону, достиг подконтрольной режиму Виши территории. Режим Виши действовал в общем русле германской политики, проводя репрессии против евреев, цыган, коммунистов, масонов.
Деятельность Миттерана в годы войны остается предметов споров, будучи примером «вишистского Сопротивления». С одной стороны, он работал в администрации петеновского режима Виши, занимаясь судьбой военнопленных и даже получил «Орден Франциски» — государственную награду режима Виши. При этом параллельно он участвовал во французском Сопротивлении.
Когда в середине ноября 1943 года СД начала облавы с целью захватить подпольщика «Франсуа Морлана» (под именем которого скрывался Миттеран), ему удалось при помощи друзей бежать в Лондон. В декабре 1943 года отправился в Алжир, где впервые встретился с де Голлем, однако присоединиться к «Свободной Франции» отказался.
В августе 1944 года участвовал в освобождении Парижа. Не смог удержаться на высоком посту генерального секретаря в Министерстве по делам бывших фронтовиков из-за конфликта с де Голлем. Участвовал в освобождении концлагерей Кауферинг и Дахау.
После войны Миттеран вернулся в политику. Занимал более десяти министерских постов, а также стал руководителем партии ЮДСР.
При Миттеране 29 октября 1981 года вышел закон, существенно облегчивший иммиграцию во Францию. В 1982 году около 100 тыс. иммигрантов получили виды на жительство во Франции, а также ряд прав.
В 1981 г. Франсуа Миттеран одержал крупную победу – он стал президентом Франции, но в этот же год у него обнаружили онкологию. Все годы своего правления он прошел вместе с раком предстательной железы.
С уважением,
Ильдар.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1331 : 05 Декабря 2016, 13:09:28 »
Здравствуйте коллекционеры  V) 2 EUR 1-я монета серии «Дети и солидарность»: «Любовь» уже доступна для жителей Мальты  ;D
 и завтра направляться в сторону Латвии  8) Поздравляю всех с выходом новой монеты :money:
Всем бобра  V)

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1332 : 05 Декабря 2016, 14:33:09 »
Я так понимаю очередная нестандартного размера картонка.
Симпатичная, но наверное обойдусь обычной, из ролла.
С уважением,
Ильдар.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1333 : 05 Декабря 2016, 14:34:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
В присланном сегодня пресс релизе Центрального банка Греции начало продаж Proof sets 2016 года объявлено на даты с 14 по 28 ноября 2016 года. Тираж 2000 экземпляров. Цена 60.97 евро + НДС. Следовательно можно предположить, что в течении 10-14 дней будут объявлены даты начала продаж и памятных монет в €2

По сообщению итальянского нумизматического ресурса collezionieuro.altervista.com эмиссия греческих памятных монет €2 намечена на 16 ноября 2016 года

Ошибались итальянцы и вместе с ними ошибался и я. Эмиссия монет Банком Греции объявлена на 16 декабря 2016 года. Коинкарты (ничем не отличаются по качеству от "произведений" Мальты) без НДС и доставки 4.03 € Можно заказать не более чем 3 штуки одному человеку. Proof  (достойное качество и сама монета и упаковка очень похожа на экземпляры сделанные в Голландии) без НДС и доставки 13.01 € Можно заказать не более чем 1 монету одному человеку.


Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1334 : 05 Декабря 2016, 15:43:25 »
На мой взгляд,когда страна начинает одновременно выпускать две разные серии,интересней брать одну серию из ролла,а другую в coincard.Во всяком случае,я так и сделала.Дизайн монеты "Любовь" мне не понравился с самого начала,поэтому взяла её в карточке.Правда,и сама карточка "не фонтан",зато такой формы у меня ещё не было.Этим себя и утешаю  :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона