Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 194903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1350 : 08 Декабря 2016, 16:13:33 »
Действительно,на МД Нидерландов выпуск монет расписан по месяцам и нигде нет упоминания о запланированной двушке!
Вообще этот монетный двор странный.Практически все выпускаемые серии монет только для "резидентов Нидерландов".Спрашивается,с чего они живут? ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1351 : 08 Декабря 2016, 16:27:57 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спрашивается,с чего они живут? ???
Они ещё монеты для других стран чеканят, и не только для европейских. Год назад читал, что монетный двор на грани банкротства находится. Не знаю поправили свои дела они или нет  ???

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1352 : 08 Декабря 2016, 16:52:30 »
Греция из роллов будут эмитированы спустя неделю после выпуска монет в coincard и Proof-версии. Придётся подождать  pardon

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1353 : 08 Декабря 2016, 17:10:21 »
А Андорру 2016 уже продают в виде воздуха на e bay. Срок доставки-конец декабря, начало января.
С уважением,
Ильдар.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1354 : 13 Декабря 2016, 12:00:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Греция из роллов будут эмитированы спустя неделю после выпуска монет в coincard и Proof-версии. Придётся подождать  pardon

Внесу уточнение: Греция в UNC поступит в оборот с 21 декабря 2016 года. Вот только, что получил уведомление от Банка Греции.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1355 : 13 Декабря 2016, 12:42:12 »
В этот раз очень оперативно пришла  Мальта 2 €  "Любовь". Покупал напрямую в Центральном Банке Мальты. Как и предыдущий блистер в 2 € "Джантии" сделан он из обычного картона, но склеен в этот раз более аккуратно. Видимо клеили с любовью. На мой сугубо субьективный взгляд при разработке блистера могли к работе над ним подойти более ответственней. Сделать его можно лучше и качественней.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1356 : 13 Декабря 2016, 12:50:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Греция из роллов будут эмитированы спустя неделю после выпуска монет в coincard и Proof-версии. Придётся подождать  pardon

Внесу уточнение: Греция в UNC поступит в оборот с 21 декабря 2016 года. Вот только, что получил уведомление от Банка Греции.
А из банка Греции можно монеты заказывать? Если можно, то где найти?
С уважением, Юрий.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1357 : 13 Декабря 2016, 13:02:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Греция из роллов будут эмитированы спустя неделю после выпуска монет в coincard и Proof-версии. Придётся подождать  pardon

Внесу уточнение: Греция в UNC поступит в оборот с 21 декабря 2016 года. Вот только, что получил уведомление от Банка Греции.
А из банка Греции можно монеты заказывать? Если можно, то где найти?

Юрий я уже писал об этом, но видимо Вы пропустили. Банк Греции роллы не выставляет на продажу. Только коин карты, пруф, бу наборы и пруф наборы. Причём заказы принимаются только в день даты релиза, ни днём раньше, ни днём позже. Обычный человек, такие как мы с вами, не диллеры могут сделать заказ на 3 (три) блистера и 1 (один) пруф.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1358 : 13 Декабря 2016, 15:48:41 »
Приветствую ! Вчера написал банку Словении сказали что возможно приобрести монеты 2 евро 2015 и 2016, но доставка стоит 40 евро что ужасно !!! :o :o :o
Прилагаю текст сообщения.
Dear Mr .Smirnov
Thank you for your email.
Yes it is possible to order those products to be sent to Russia. From 2 EUR commemorative coins there  are available only 2 EUR Emona from 2015 and some of 25.th anniversary of independence of republic Slovenija from 2016, both in limited quantities.
Вut I must warn you, that there are pretty big  costs for shipping costs  the countries out of EU.
 Shipping costs are made of postage and handling costs. Postage depends of value and weight of parcel and are created on price list of post office.
 Handling costs are fixed 40 EUR for countries out of EU.
 If you want to make an order, please send it to my email adress or email adress numizmatika@dbs.si .
 For  any additional questions please don't hesitate to write us.
 With kind regards
Vito Šilc
С уважением, Михаил Смирнов

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1359 : 13 Декабря 2016, 15:54:55 »
Михаил,сочувствую! Наверное,сотрудники банка,закинув рюкзаки с товаром за плечи,идут-бредут по дорогам Европы,спеша  к своим заказчикам.Ещё и побираются по пути из-за отсутствия средств.Как не пожалеть бедных! :'(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1360 : 13 Декабря 2016, 16:43:09 »
Я публиковал в прошлом году расценки на почтовые услуги Банка Словении. Повторяю их ещё раз, чтобы не было очередного удивления.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1361 : 13 Декабря 2016, 17:07:49 »
 8) 8) 8) Приветствую!  Получил на выбор у поставщика 2 евро Мальта "Любовь". Выбирал долго потому что;
 1- монета в карточке (рисунок) выглядит безупречно, почти качество BU даже красиво, возле года есть знак монетного двора. Но оборотная сторона(номинал) сильно царапанная, как будто специально....Сама карточка как закладка и очень длинная (в книгу не положеш) и в альбом-коробку не влезет, оформление карточки так себе не очень. Склеена плотно без зазоров.Стоит =11.50 евро.
 2- Монета из роллов (рисунок)  выглядит безупречно, почти качество BU даже красиво, возле года знаков монетного двора нет.Оборотная сторона ( номинал) даже лучше чем в карточке, но микро царапины есть.Стоит= 3.80 евро. Я в коллекцию беру две для сравнения и как разновиды, но моё личное мнение такое,- большой разницы между монетами  в качестве не вижу, а карточка чисто  для того чтоб больше денег срубить с коллекционеров. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1362 : 13 Декабря 2016, 17:46:34 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Греция из роллов будут эмитированы спустя неделю после выпуска монет в coincard и Proof-версии. Придётся подождать  pardon

Внесу уточнение: Греция в UNC поступит в оборот с 21 декабря 2016 года. Вот только, что получил уведомление от Банка Греции.
А из банка Греции можно монеты заказывать? Если можно, то где найти?
Юрий я уже писал об этом, но видимо Вы пропустили. Банк Греции роллы не выставляет на продажу. Только коин карты, пруф, бу наборы и пруф наборы. Причём заказы принимаются только в день даты релиза, ни днём раньше, ни днём позже. Обычный человек, такие как мы с вами, не диллеры могут сделать заказ на 3 (три) блистера и 1 (один) пруф.
Спасибо за информацию.
С уважением, Юрий.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1363 : 13 Декабря 2016, 17:53:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую!  Получил на выбор у поставщика 2 евро Мальта "Любовь". Выбирал долго потому что;
 1- монета в карточке (рисунок) выглядит безупречно, почти качество BU даже красиво, возле года есть знак монетного двора. Но оборотная сторона(номинал) сильно царапанная, как будто специально....Сама карточка как закладка и очень длинная (в книгу не положеш) и в альбом-коробку не влезет, оформление карточки так себе не очень. Склеена плотно без зазоров.Стоит =11.50 евро.
 2- Монета из роллов (рисунок)  выглядит безупречно, почти качество BU даже красиво, возле года знаков монетного двора нет.Оборотная сторона ( номинал) даже лучше чем в карточке, но микро царапины есть.Стоит= 3.80 евро. Я в коллекцию беру две для сравнения и как разновиды, но моё личное мнение такое,- большой разницы между монетами  в качестве не вижу, а карточка чисто  для того чтоб больше денег срубить с коллекционеров. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Дмитрий, поздравляю с пополнением! :)
С уважением, Михаил Смирнов

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #1364 : 13 Декабря 2016, 18:28:02 »
Дмитрий,а размеры-то карточки какие?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона