Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 196074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #510 : 15 Февраля 2016, 20:09:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Проект удачный( уже повторялся на 1 латах в серебре.
Да, рисунок наверно не плохой, по крайней мере есть куча стран у которых вообще изображено что-то не внятное и без либретто там не обойтись. Но вот то, что это опять повторение ранее выпущенных монет - говорит о кризисе жанра.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #511 : 15 Февраля 2016, 20:15:23 »
Классно!!! Мне очень нра!  >:D >:D >:D >:D

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #512 : 15 Февраля 2016, 20:27:38 »
Кризис жанра - это завитушки и абстракция. Сами же сказали, без либретто иногда не обойтись (хорошо, кстати, сказано  V) ). Монеты Прибалтики подвигнут и других обратится к национальным мотивам. Италия (ну наконец-то!) в этом году решила изобразить нам монету на тему Древнего Рима, к слову неисчерпаемая тема. Когда Латвия переходила на евро, какой-то чиновник высказался, что новые монеты будут далеки от муравьино-грибковой темы. Может это была нужная фраза перед чиновниками из Брюсселя? Пусть сохраняют свою неповторимость, а за ними и другие подтянутся.
Есть общеевропейские серии, вот пусть на них упражняются в завитушках и полосочках.
 
С уважением, Саша.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #513 : 15 Февраля 2016, 20:40:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Пусть сохраняют свою неповторимость, а за ними и другие подтянутся.
Нет, кризис жанра, не в завитушках, а именно в том что выполнено рядовое повторение с предыдущих монет: аист, корова, греческий водонос, теперь еще один рестрайк.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #514 : 15 Февраля 2016, 20:56:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сенсация !!! Сегодня официально утверждён проект 2 евро "Видземе" . Ура-а-а!Проект удачный( уже повторялся на 1 латах в серебре.) Всех поздравляю V) V) V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.

Что-то как-то не очень...  ???

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #515 : 15 Февраля 2016, 22:35:17 »
На вольных каменьщиков похоже.. и цируль есть )))

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #516 : 16 Февраля 2016, 04:47:12 »
Нашел в Википедии данную монету в серебре.
Описание "крепостные, пилящие дерево, на фоне доски с вырезанными на ней буквами".  :o :o :o
С уважением,
Ильдар.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #517 : 16 Февраля 2016, 05:22:58 »
До "Федеральных земель Германии", конечно, не дотягивает, но все равно красивая, особенно на фоне словенских двушек.
Всем удачи!

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #518 : 16 Февраля 2016, 05:26:05 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сенсация !!! Сегодня официально утверждён проект 2 евро "Видземе" . Ура-а-а!Проект удачный( уже повторялся на 1 латах в серебре.) Всех поздравляю V) V) V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
Дмитрий, это точно официальный?
Дело в том, что сайт, адрес которого указан на картинке, славится тем что выставляет липу неофициальные изображения.
Да и других подтверждений нет... >:D

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #519 : 16 Февраля 2016, 06:55:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
До "Федеральных земель Германии", конечно, не дотягивает, но все равно красивая, особенно на фоне словенских двушек.

В том то и дело, что не дотягивает...
У нас много интересных и красивых мест... замки, тот же Рундальский дворец и т.д. ... Можно было бы их изобразить на монетах.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #520 : 16 Февраля 2016, 07:31:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сенсация !!! Сегодня официально утверждён проект 2 евро "Видземе" . Ура-а-а!Проект удачный( уже повторялся на 1 латах в серебре.) Всех поздравляю V) V) V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
Дмитрий, это точно официальный?
Дело в том, что сайт, адрес которого указан на картинке, славится тем что выставляет липу неофициальные изображения.
Да и других подтверждений нет... >:D

Обидно, если липа.... Мне очень понравились! 😃😃😃👍🏻

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #521 : 16 Февраля 2016, 07:36:12 »
Очень оригинальная монета.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #522 : 16 Февраля 2016, 18:38:49 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну только что из Риги- бегал за "котами"- достал и параллельно говорил со всеми тремя поставщиками о серии "Провинции Латвии"- уверены двое что липа а один уверяет, что была презентация в Берлине на выставке и ровно через неделю на всех нумизматических сайтах появились изображения. Если логически подумать( я шустрил поголовно все сайты всех стран европы уже два месяца) не было ни где информации. До 1 февраля было обязано разработать вариант серии и как раз к выставке, затем призентация и вот мы имеем полное изображение. Я так же был в центр банке инфу не дают. Но если учесть, что все плевать хотели на повтор тем и на повтор рисунков, то ряд стран и особенно Латвия!  :o решила полностью повторить латы, тому поттверждение-повторение "Аиста" теперь"Корову" и я не исключаю повторения темы и рисунков из серебрянных латов на двух евровые монеты.Может из вас кому то не нравятся мои рассуждения, но это прямое доказательство что образуется целая серия повтора=династия монет. Греция повторила "олимпийца"- хотя он был на драхме, повторился банк Австрии- хотя он был(здание) на шилингах, теперь и Латвия пошла по такому пути,- а это уже тенденция в нумизматике( хотя кто-то тоже не согласен со мной) и я думаю что будет через пару лет и "Муравей" и "Лосось" по счёту уже третий и "пивная кружка" и т.д. и т.п. Я ответственно заявляю, что после съедания галстука( я обещание сдержу) я готов и ещё что нибудь съесть в знак протеста. Делайте выводы коллеги- я уверен на 90% процентов что это не липа а правда.  ??? :-\ :-\ >:( >:( с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #523 : 17 Февраля 2016, 04:50:16 »
А мне очень нравятся эти проекты. Может потому, что раньше не имел дела с латами. Но я думаю, что это намного интереснее монет Германии с ихнем минимализмом.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #524 : 17 Февраля 2016, 06:15:58 »
Словакия обещает выпустить в оборот двушку в честь председательства в ЕС 7 марта.
Всем удачи!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона