Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #600 : 27 Февраля 2016, 05:09:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Люксу в 2007 (обе) и 2008 , Мальта 2012(10лет евро) Французы выпускали

Да, по Люксу все верно.. 3 монеты в Пессак чеканились..    у Мальты вроде нет французов..
По Люксембургу всё верно - были 3 монеты 2007, 2008 гг. Был так выпущен proof-набор с монетами 2004-2008 гг., отчеканенными в Париже (кроме 2004).
Вся Мальта отчеканена в Нидерландах.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #601 : 27 Февраля 2016, 05:17:05 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мальта определилась с темой второй двушки.Она начинает выпуск 7-и монетной серии "Храмы Джгантии".Первая монета этой серии в роллах и coincard будет выпущена в июле. Монета "Любовь" ожидается в ноябре.Эти две монеты будут отчеканены на Монетном дворе Парижа.
Причём вновь выйдет версия в coincard (30 тыс.) со знаком монетного двора и из ролла (350 тыс.) - без оного. Это касается обеих монет.
Плохо, что в этом году мальтийцы выкатили план без картинок, в прошлом году были открытее.  >:D

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #602 : 27 Февраля 2016, 10:17:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мальта определилась с темой второй двушки.Она начинает выпуск 7-и монетной серии "Храмы Джгантии".Первая монета этой серии в роллах и coincard будет выпущена в июле.
А вот и предположительно ее фото
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #603 : 27 Февраля 2016, 12:22:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот и прилетели первые "птички" 2016 года в альбом! Австрия-4,Германия-4.10,Ирландия-4.50 (цены  с учётом доставки).Из Таллина привезла Кереса за 2.10.Все монеты хорошего качества,особенно Австрия.А как хороша монета Германии,Цвингер просто великолепен!У меня для этой серии тоже есть специальный немецкий альбом (на подобие Общих выпусков),но более красочный внутри.Жалко,что страны,выпускающие серии,подобными альбомами не озаботились! :)

  8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да "птички" дороговаты, но приемлемы( у моего поставщика на пару десятков евроцентов меньше), но цены хорошие- не катастрофические.  А вот  на счёт альбомов для серий монет я не согласен( каждая страна выпускает специальные альбомы) только не сразу, потому что не знает на перёд точного количества монет в определённой серии. У меня есть альбом для однолатовых юбилеек с монетами( на продажу ) - может и продам кому нибудь. Ждём мифическую Андорру и Испанию. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #604 : 27 Февраля 2016, 12:56:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот и прилетели первые "птички" 2016 года в альбом! Австрия-4,Германия-4.10,Ирландия-4.50 (цены  с учётом доставки).Из Таллина привезла Кереса за 2.10.Все монеты хорошего качества,особенно Австрия.А как хороша монета Германии,Цвингер просто великолепен!У меня для этой серии тоже есть специальный немецкий альбом (на подобие Общих выпусков),но более красочный внутри.Жалко,что страны,выпускающие серии,подобными альбомами не озаботились! :)

  8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да "птички" дороговаты, но приемлемы( у моего поставщика на пару десятков евроцентов меньше), но цены хорошие- не катастрофические.  А вот  на счёт альбомов для серий монет я не согласен( каждая страна выпускает специальные альбомы) только не сразу, потому что не знает на перёд точного количества монет в определённой серии. У меня есть альбом для однолатовых юбилеек с монетами( на продажу ) - может и продам кому нибудь. Ждём мифическую Андорру и Испанию. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
на мой взгляд это не альбомы, а буклеты для монет. Качественные альбомы я беру здесь You are not allowed to view links. Register or Login.
Всем удачи!

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #605 : 27 Февраля 2016, 13:39:19 »
Дмитрий,насчёт альбомов...Как вы помните,я собираю только евро (двушки и регулярку).Поэтому я писала о евро сериях.Мне встречались только альбомы для Общих серий и Федеральные земли Германии.Нет ни Испанских,ни Мальтийских.Во всяком случае,мне такие не попадались.Если кто видел-подскажите,буду признательна. :)
Олег 1659, можно назвать буклетами,можно планшетами,можно ещё как-то.Мне привычней название-альбом.Его я и использую. :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #606 : 27 Февраля 2016, 14:02:48 »
Добрый день Олег 1659. Замок я выменял на лишнюю ГК. Получилось так, что у меня их было две.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #607 : 27 Февраля 2016, 16:23:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день Олег 1659. Замок я выменял на лишнюю ГК. Получилось так, что у меня их было две.
Это вообще фантастика иметь 2 ГК!
Всем удачи!

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #608 : 27 Февраля 2016, 16:28:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Мальта определилась с темой второй двушки.Она начинает выпуск 7-и монетной серии "Храмы Джгантии".Первая монета этой серии в роллах и coincard будет выпущена в июле.
А вот и предположительно ее фото
Фото развалин неплохое, но в размерах двушки детали вряд ли будут различимы и, соответственно, картинка будет не очень.
Всем удачи!

Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Ярославль
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #609 : 27 Февраля 2016, 18:44:56 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий,насчёт альбомов...Как вы помните,я собираю только евро (двушки и регулярку).Поэтому я писала о евро сериях.Мне встречались только альбомы для Общих серий и Федеральные земли Германии.Нет ни Испанских,ни Мальтийских.Во всяком случае,мне такие не попадались.Если кто видел-подскажите,буду признательна. :)
Олег 1659, можно назвать буклетами,можно планшетами,можно ещё как-то.Мне привычней название-альбом.Его я и использую. :)

Ядвига, напишите в Lechturrm. Ограниченным тиражом они сделали альбомы для монет Российской Империи, СССР и Современной России. Адрес, есть на сайте. Хотя бы простым английским языком.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #610 : 27 Февраля 2016, 18:58:37 »
 8) 8) 8)  Я Ядвига имел виду, что альбомы-буклеты для 2-х евриков Латвии ещё впереди ( они точно будут- но не сразу). Мне говорили, пока точности нет, будет красивый альбом для всех юбилейных евро Латвии, а может и точно отдельная серия-буклет по регионам Латвии. Всё зависит от будущих выпусков 2-х евриков. Это я уже вперёд забегаю, нам бы "Корову" и "Видземе" увидеть и ещё не определена тема в следующим году(лосось ? под вопросом), но две монеты в год+ общеевропейская серия, и того до 2020 года должно быть  уже 15 шт. монет- чем не серия(уже альбом-буклет). но как говорится поживём- увидим. Мальта пока что проект( изобразить могут по другому, а место тоже самое. ??? ::) ::) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #611 : 27 Февраля 2016, 19:05:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Мальта определилась с темой второй двушки.Она начинает выпуск 7-и монетной серии "Храмы Джгантии".Первая монета этой серии в роллах и coincard будет выпущена в июле.
А вот и предположительно ее фото
Фото развалин неплохое, но в размерах двушки детали вряд ли будут различимы и, соответственно, картинка будет не очень.

согласен.. тем более, что даже при таком разрешении не разобрать что это.. ))



олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #612 : 28 Февраля 2016, 11:58:57 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий,насчёт альбомов...Как вы помните,я собираю только евро (двушки и регулярку).Поэтому я писала о евро сериях.Мне встречались только альбомы для Общих серий и Федеральные земли Германии.Нет ни Испанских,ни Мальтийских.Во всяком случае,мне такие не попадались.Если кто видел-подскажите,буду признательна. :)
Олег 1659, можно назвать буклетами,можно планшетами,можно ещё как-то.Мне привычней название-альбом.Его я и использую. :)
Не хотелось бы выглядеть занудой и спорщиком, но, на мой взгляд, альбом - это хранилище для монет, где можно посмотреть обе стороны, а в буклете реверс не виден. Как-то так.
Всем удачи!

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #613 : 28 Февраля 2016, 13:10:22 »
Олег 1659,я ни в коей мере не считаю Вас спорщиком или занудой.Ваше мнение было изложено чётко и понятно.К сожалению,известная фирма Leuchtturm с Вашими выводами не знакома.У них под подобными изделиями на разных языках написано:"Альбом".Поэтому,я останусь при своём мнении.Однако,при дальнейшем "пересечении"на Форуме,обещаю Вас не поправлять и от Вас жду того же. :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #614 : 28 Февраля 2016, 15:05:34 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги. Не ругайтесь пожалуйста- у каждого своё мнение. Прилогаю фото каталога фирмы" Leuchtturm"( Альбомы и акцессуары)на 2016 год. Альбомы  и кляссеры можно заказать любые, даже под любую серию.Ну завтра решающий день для Андорры. Даже усидеть на месте сложно- уже снится :D :D :D монета,- ждём результата. С ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона