Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195421 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #885 : 29 Апреля 2016, 08:34:42 »
Очень красивая монета!!! Молодцы!!!

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #886 : 29 Апреля 2016, 09:59:16 »
Уважаемые коллеги, на сайте "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A.", а попросту центробанка Италии появились в продаже монеты € 2 посвящённые 550 летию со дня смерти Донателло (BU) в блистере по 10 евро за штуку - 15.000 экземпляров и (Proof) по 20 евро за монету - 6.000 экземпляров. Доставка у итальянцев дорогая, на практике моих покупок у них бандероль до Латвии стоит от 38,99 €  до 50,32€. Это не очень удобно если хочешь купить одну или две монеты. При такой цене лучше покупать как говориться в складчину. Приобретённые сейчас коллекционерами и нумизматами монеты банк Италии будет отправлять в конце мая.

You are not allowed to view links. Register or Login

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #887 : 29 Апреля 2016, 10:30:18 »
 8) 8) 8) Приветствую Коллеги!!!! Ну, что дела хоть со скрипом но двигаются, хотя терпения нет и я уже жду 2 евро Литвы.Сколько  будет стоить в Риге пока неизвестно, - но поставщик обещает к четвергу( у нас опять праздники) стоить будет 3.50 евро за шт. Португалию к 10 мая, стоить будет 12.00 евро ( Coin -Card),- опят буду просвечивать вдоль и поперёк УФ-лампой (точно светится будет).Вообщем ждём.
Что касается Латвии: Разведка докладывает,- "Корова-2" выйдет 14 июня. Что касается "Видземе"- точности нет, но 8 ноября- или 15 ноября этого года. Затем в 2017 году выйдут две монеты провинций,- первая весной "Курземе", а вторая Латгале  - осенью. И совсем в 2018 году, первая "Земгале" весной, а вот пятая в ноябре к 100-летию ЛАТВИИ. Что конкретно будет изображено  неизвестно, но логически большой герб ЛАТВИИ или памятник "100 лет- Латвии"- который усиленно начинают строить. Я хочу верить но с трудом, но серию провинций прогонят за пару лет, до ВЕЛИКОЙ даты. НУ поживём - увидим, прошу прощения у всех, меня стошнит от носков :o :o :o. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #888 : 29 Апреля 2016, 15:17:56 »
Поставщик обещает Португалию за 3,2 евро и Литву за 3. Дата поставки приблизительно 7-8 мая. Сан-Марино - красивая на изображении, посмотрим как будет выглядеть вживую.
Всем удачи!

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #889 : 01 Мая 2016, 09:16:53 »


Греция-120 лет со дня рождения Димитри Митропулос..  очередной полет фантазии? Монета получилась красивой,будем надеяться что таким и будет

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #890 : 01 Мая 2016, 12:18:58 »
Хм, опять старик. Франция, Сан-Марино, Монако, сейчас Греция. Европа стареет.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #891 : 01 Мая 2016, 13:31:04 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Греция-120 лет со дня рождения Димитри Митропулос..  очередной полет фантазии?
Пока не ясно, информации нет  pardon

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #892 : 01 Мая 2016, 18:24:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Хм, опять старик. Франция, Сан-Марино, Монако, сейчас Греция. Европа стареет.
8) 8) 8) Приветствую! Ну Европа из всех континентов самая старая и в полном смысле и в переносном. А что можно изобразить на 2-х евриках исторические личности?,- только их самих. А вот исторические события ,-можно изобразить по разному, и ещё позаковырестее. Если будет портрет( чтоб знали что за личность - я вот и не знал о таком человеке), то будет неплохо, - лучше чем просто гербы или не понятные сердца( 2 евро Португалии или 2евро Мальты), хотя и это более менее интересно. Я за портрет. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #893 : 01 Мая 2016, 21:35:24 »
Я тоже не против портретов... красивых девушек. :)
А на счет того, что можно изобразить на монете "историческая личность"? В 2009 Бельгия и Италия посвятили монету одному и тому же человеку. Но портрет выбрала только Бельгия...
А кому не лень, можете пересчитать, сколько раз на евриках изображались мужчины, а сколько женщины. Скуууууучно.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #894 : 02 Мая 2016, 10:35:21 »
Монеты с историческими личностями, писателями, художниками .... - это совсем не плохо. Особенно ели все это разбавляется монетами посвященными каким то событиям. Все это помогает просвещению. Я тоже о таком человеке раньше и не слышал.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #895 : 02 Мая 2016, 14:13:29 »
В принципе,я тоже не против портрета на монетах,но при условии,что это красивый портрет.Если Греция воплотит данный вариант в жизнь,то у неё появится первая не интересная монета,которая несёт очень мало информации.Вот откуда не сведующему человеку понять,что это композитор? :( В этом плане Эстония поступила более мудро,изобразив на монете не только человека,но и то,ЧТО его прославило.А что касается Шекспира (нашего Уильяма),то здесь вообще два минуса-и портрет не хорош (одни отёчные глаза чего стоят),и сюжет скучный.Уж на творчестве можно было развернуться! Но увы,страна пошла по пути наименьшего сопротивления,не проявив никакой фантазии. :(  В этом году нас ещё ожидает Миттеран...Что тут скажешь?От политического деятеля не приходится ожидать ничего "эдакого".Вот и будет скучная монета,которую положишь в альбом и благополучно забудешь. >:(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #896 : 02 Мая 2016, 14:24:39 »
Да, греки что то поленились в этот раз.
К тому же данный дядечка годам к 40 свинтил в Америку и получив американское гражданство там жил и работал.

Касательно Шекспира, глядя на монету, ощущение, что голову отдельно приделали. Ясно дело что это срисовано с портрета, но например, как к этому делу подошли сами англичане.
Монеты символизируют Комедию, Историю и Трагедию.
С уважением,
Ильдар.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #897 : 02 Мая 2016, 16:57:39 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, греки что то поленились в этот раз.
К тому же данный дядечка годам к 40 свинтил в Америку и получив американское гражданство там жил и работал.

Касательно Шекспира, глядя на монету, ощущение, что голову отдельно приделали. Ясно дело что это срисовано с портрета, но например, как к этому делу подошли сами англичане.
Монеты символизируют Комедию, Историю и Трагедию.
Хотя и греческого происхождения композитор, но для Греции, по-моему, не сделал ничего героического,  таких героев и событий можно найти у каждой нации немерено.
Всем удачи!

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #898 : 02 Мая 2016, 17:52:56 »
Я когда мальчишкой собирал монеты, при обмене самыми непопулярными были монеты с портретами. Такие монеты называли "головастики". Венценосные и великодержавные портреты менялись с дисконтами. Марки, кстати, тоже. Эстонский Керес, отличная же монета, и Колумб на фоне кораблей у Сан-Марино, Галилей тоже с телескопом удачный получился, и Браманте. Антуража хочется к портрету.
С уважением, Саша.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #899 : 03 Мая 2016, 17:06:16 »
Появилась в продаже монета Донателло

Коин кард 14 евро
Пруф 29 евро

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона