Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #945 : 16 Мая 2016, 13:56:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Получила финскую монету (4.10) из Португалии.Краси-и-вая!Фины не изменили своим принципам и это радует. К моему сожалению,май в Норвегии в этом году состоит из сплошных праздников.Если в пятницу ничего в п/ящик не положат,буду ещё 6 дней "лапу сосать" :(
Из Португалии в Норвегию ))Финскую монету ..или я что то не понимаю .Не проще в Финляндии заказать страны то рядом ...хотя у каждого свои закидоны. .Может я вам с Латвии буду монеты за такие цены присылать )))шутка конечно ...или до меня действительно не доходить процесс колекционеров.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #946 : 16 Мая 2016, 14:48:05 »
А я вчера в клубе у своего поставщика Финляндию взял за 3 евро  ;D
Любопытство не порок, а источник знаний

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #947 : 16 Мая 2016, 16:03:59 »
Финляндия - 2,9 евро, Литва - 2,6, Португалия - 3,1, Люксембург - 3,2 у поставщика взял. Доставка бесплатно.
Всем удачи!

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #948 : 16 Мая 2016, 16:25:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Получила финскую монету (4.10) из Португалии.Краси-и-вая!Фины не изменили своим принципам и это радует. К моему сожалению,май в Норвегии в этом году состоит из сплошных праздников.Если в пятницу ничего в п/ящик не положат,буду ещё 6 дней "лапу сосать" :(
Из Португалии в Норвегию ))Финскую монету ..или я что то не понимаю .Не проще в Финляндии заказать страны то рядом ...хотя у каждого свои закидоны. .Может я вам с Латвии буду монеты за такие цены присылать )))шутка конечно ...или до меня действительно не доходить процесс колекционеров.

wovkin, я когда сеты евро собирал, мне дешевле было их заказать в той же Португалии, чем у нас в Риге купить...))...
Та же история и с "дорогими" двушками.
Сейчас купил 2 EUR Ватикан 2004 гораздо дешевле из Хьюстона (США), чем можно купить в Риге...  pardon

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #949 : 16 Мая 2016, 16:51:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Получила финскую монету (4.10) из Португалии.Краси-и-вая!Фины не изменили своим принципам и это радует. К моему сожалению,май в Норвегии в этом году состоит из сплошных праздников.Если в пятницу ничего в п/ящик не положат,буду ещё 6 дней "лапу сосать" :(
Из Португалии в Норвегию ))Финскую монету ..или я что то не понимаю .Не проще в Финляндии заказать страны то рядом ...хотя у каждого свои закидоны. .Может я вам с Латвии буду монеты за такие цены присылать )))шутка конечно ...или до меня действительно не доходить процесс колекционеров.

wovkin, я когда сеты евро собирал, мне дешевле было их заказать в той же Португалии, чем у нас в Риге купить...))...
Та же история и с "дорогими" двушками.

Сейчас купил 2 EUR Ватикан 2004 гораздо дешевле из Хьюстона (США), чем можно купить в Риге...  pardon

Старые двушки, конечно, нужно искать по миру, а только вышедшие, по-моему, легче и дешевле купить с небольшим опозданием у постоянных поставщиков.
Всем удачи!

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #950 : 16 Мая 2016, 17:17:11 »
Только я набрала воздуха,чтобы ответить wovkin-у,как Alex-1984 разъяснил ситуацию.Совершенно верно,близость стран не гарантирует дешёвой покупки.Хочу ещё добавить,что мне не встречались продавцы непосредственно из Финляндии.Они(продавцы) тусят на eBay.com,да и то, двушки  там встречаются реже,чем другие номиналы.Специально посмотрела,на сегодняшний день из Финляндии двушки 2016 нет.А из всех предложений,португальский вариант мне подходит больше всего,ведь 4.10,это уже с доставкой.Кто-то упомянул,что в Риге эта монета стоит 3.80.Не думаю,что почта доставит мне письмо за 30 сентов.Так в чём же я прогадала? ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #951 : 16 Мая 2016, 17:58:45 »
Уважаемые коллеги, на сайте "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A.",  появилась в продаже вторая итальянская монета € 2 этого года посвящённая 2200 летию со дня смерти на этот раз драматурга Плавта - 7.000 экземпляров (Proof) по 20 евро за монету. Не смотря на кажущуюся дороговизну и самой монеты именно в этом качестве, да и доставки из Италии, монеты с Донателло в пруфе уже раскуплены. Приятных покупок.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #952 : 17 Мая 2016, 05:03:36 »
Alex-1984 и почем обошлась вам двушка Ватикана 2004г.? Если это конечно не секрет.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #953 : 17 Мая 2016, 06:21:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Alex-1984 и почем обошлась вам двушка Ватикана 2004г.? Если это конечно не секрет.

В Риге стоит 100 Евро... я купил за 64 Евро + 8 Евро доставка.  :money:

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #954 : 17 Мая 2016, 06:42:54 »
100-110 евро она стоит и у нас. Так что, удачная покупка  :).
С уважением,
Ильдар.

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #955 : 17 Мая 2016, 09:09:44 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Alex-1984 и почем обошлась вам двушка Ватикана 2004г.? Если это конечно не секрет.

В Риге стоит 100 Евро... я купил за 64 Евро + 8 Евро доставка.  :money:

На ebay покупали или в магазине заказывали . У меня еще не закрыты несколько Ватиканов . Я 2004 покупал за 85 из немецкого ebay , по ставкам ( с учётом доставки ) .

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #956 : 17 Мая 2016, 09:13:57 »
Да это хорошая цена. С приобретением!

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #957 : 17 Мая 2016, 11:50:56 »
А вот как продукция "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A." выглядит "живьём". Только что курьерская служба доставки принесла посылку из Италии. Вот нравятся как они работают. Всё слажено, вовремя, учтиво. Точно буду "Плато" брать.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #958 : 17 Мая 2016, 17:25:13 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня получил в Риге от поставщика следующие монетки;
              Финляндия 2 евро за =3.20 евро шт.-смотрится как "АД"( огонь и ухват для русской деревенской печи).Качество среднее,- на всех монетах из ролла на одном и том же месте мини бороздка( брак штемпеля-попала металлическая стружка).
              Литва 2 евро за= 2.50 евро шт.-смотрится как" БЛИН"на сковородке. Качество среднее,- есть на месте сочлинения внешнего и внутреннего частей чёрный масляной ободок( не промывают после чеканки) и небольшие потёртости.
              Португалия 2 евро за= 3.20 евро шт. -смотрятся  как "СЕРЬГА" из сканьи или филиграни( русское ювелирное направление плетения серебряной или мильхеоровой  металлической нитью).Качество отличное - но есть чёрный внутренний масляной ободок.
              Люксембург 2 евро за = 3.40 евро шт.- смотрится как"ГОЛОВА" Чеширского кота из сказки " Алиса в стране чудес"( жутковато :o) Качество хорошое,есть микро царапинки. В Coin-Cardе я монеты не брал. Красиво смотрятся, но качество чеканки почти одинаково ::)-переплачивать лишнее деньги не захотелось. В подарок на день рождение(досрочно) получил новый 2016 года клясер для будущих 2-х евровых монет.
Согласен с Ядвигой,- надо ждать как удаву и потом за каждую мелочь на монетке слегка "придушивать :D :D :D" поставщика ( надо торговаться) и цены дешевле получатся.   
                                                                                с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #959 : 17 Мая 2016, 17:30:54 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А вот как продукция "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A." выглядит "живьём". Только что курьерская служба доставки принесла посылку из Италии. Вот нравятся как они работают. Всё слажено, вовремя, учтиво. Точно буду "Плато" брать.

А сколько по деньгам получилось?
Я не удержался и взял в карточке...))... с ebay за 20 Евро с доставкой... можно было и за 18... но выбрал срочную доставку...

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона