Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 195239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #960 : 17 Мая 2016, 17:32:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Alex-1984 и почем обошлась вам двушка Ватикана 2004г.? Если это конечно не секрет.

В Риге стоит 100 Евро... я купил за 64 Евро + 8 Евро доставка.  :money:

На ebay покупали или в магазине заказывали . У меня еще не закрыты несколько Ватиканов . Я 2004 покупал за 85 из немецкого ebay , по ставкам ( с учётом доставки ) .

На You are not allowed to view links. Register or Login - тоже по ставкам...

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #961 : 17 Мая 2016, 17:58:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А вот как продукция "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A." выглядит "живьём". Только что курьерская служба доставки принесла посылку из Италии. Вот нравятся как они работают. Всё слажено, вовремя, учтиво. Точно буду "Плато" брать.

А сколько по деньгам получилось?
Я не удержался и взял в карточке...))... с ebay за 20 Евро с доставкой... можно было и за 18... но выбрал срочную доставку...

Блистер с доставкой мне обошёлся 17 евро. Пруф соответственно 27 евро. Покупали вскладчину 5 человек: кто одну, кто две монеты.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #962 : 17 Мая 2016, 18:34:36 »
Заказал Донателло Италия в пруфе.. за 30 с доставкой.. буду брать и коин кард.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #963 : 17 Мая 2016, 18:44:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Уважаемые коллеги, на сайте "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A.",  появилась в продаже вторая итальянская монета € 2 этого года посвящённая 2200 летию со дня смерти на этот раз драматурга Плавта - 7.000 экземпляров (Proof) по 20 евро за монету. Не смотря на кажущуюся дороговизну и самой монеты именно в этом качестве, да и доставки из Италии, монеты с Донателло в пруфе уже раскуплены. Приятных покупок.

Доступен только пруф... интересно, а в карточке будет?...

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #964 : 17 Мая 2016, 19:39:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
... В подарок на день рождение(досрочно) получил новый 2016 года клясер для будущих 2-х евровых монет.
...
                                                                                с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Дмитрий, красивая обложка у кляссера. Скажите, пожалуйста, а что эта за фирма? Лёхтрум? Если можно фото, чтоб посмотреть как на развороте смотрится.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #965 : 18 Мая 2016, 10:59:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
... В подарок на день рождение(досрочно) получил новый 2016 года клясер для будущих 2-х евровых монет.
...
                                                                                с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Дмитрий, красивая обложка у кляссера. Скажите, пожалуйста, а что эта за фирма? Лёхтрум? Если можно фото, чтоб посмотреть как на развороте смотрится.
8) 8) 8) Приветствую! Да он самый,- Лёхтрум, Смотрится красиво, -это у меня уже третий клясер такого типа( их много по количеству листов) есть (этот) на 6 листов есть на 10 листов и на двенадцать листов( больший по количеству монет на одну страницу), но всё  это "Leuchtturm". Когда собирёте полностью, чуть чуть распухнет, но очень крепкий, выдержит любые перегрузки и не растрепается со временем. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #966 : 18 Мая 2016, 12:18:08 »
Дмитрий"пуп"-КУЛИМА, смотрю, что Вы расковыряли Французский "цветной" флаг... я не решился... так и оставил все BU монеты Франции в упаковках... не смотря на то, что Ватикан, Сан-Марино потрашу... )))))))))))))... ;D

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #967 : 18 Мая 2016, 18:13:09 »
 8) 8) 8) Да в прошлом году, когда все 2015 года 2 евро собрал, -решил для полного "счастья" и цвет.флаг тоже положить. Это клясер который я сейчас собираю и продолжаю заполнять 2-х евриками уже этого 2016 года и хватит и на следующий год. А вот нас ждёт обще европейская серия 2017 года,- то уже надо готовить следующий клясер(вот и пригодится подарок). с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #968 : 18 Мая 2016, 20:57:27 »
You are not allowed to view links. Register or Login
...
 8) 8) 8) Приветствую! Да он самый,- Лёхтрум, Смотрится красиво, -это у меня уже третий клясер такого типа( их много по количеству листов) есть (этот) на 6 листов есть на 10 листов и на двенадцать листов( больший по количеству монет на одну страницу), но всё  это "Leuchtturm". Когда собирёте полностью, чуть чуть распухнет, но очень крепкий, выдержит любые перегрузки и не растрепается со временем. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Спасибо за фото! :V:
Красивая, тематическая обложка. Специально для двушек! ))
Я долго сомневался и взвешивал все "за" и "против", но остановился на капсулах для UNC'овых двушек в Лёхтрум альбомах Гранде (см. фото). А подобного плана альбомы у меня под регулярку-ходячку, только формата Оптима. А Ваш поменьше формата, чем Оптима?

joon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #969 : 19 Мая 2016, 09:07:44 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А вот как продукция "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A." выглядит "живьём". Только что курьерская служба доставки принесла посылку из Италии. Вот нравятся как они работают. Всё слажено, вовремя, учтиво. Точно буду "Плато" брать.
Я же правильно понимаю, что позже должны быть обычные из роллов?

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #970 : 19 Мая 2016, 09:24:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А вот как продукция "ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO S.p.A." выглядит "живьём". Только что курьерская служба доставки принесла посылку из Италии. Вот нравятся как они работают. Всё слажено, вовремя, учтиво. Точно буду "Плато" брать.
Я же правильно понимаю, что позже должны быть обычные из роллов?

Да, совершенно верно. По практике,  в течении двух-трёх месяцев должны выйти UNC

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #971 : 19 Мая 2016, 13:06:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
...
 8) 8) 8) Приветствую! Да он самый,- Лёхтрум, Смотрится красиво, -это у меня уже третий клясер такого типа( их много по количеству листов) есть (этот) на 6 листов есть на 10 листов и на двенадцать листов( больший по количеству монет на одну страницу), но всё  это "Leuchtturm". Когда собирёте полностью, чуть чуть распухнет, но очень крепкий, выдержит любые перегрузки и не растрепается со временем. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Спасибо за фото! :V:
Красивая, тематическая обложка. Специально для двушек! ))
Я долго сомневался и взвешивал все "за" и "против", но остановился на капсулах для UNC'овых двушек в Лёхтрум альбомах Гранде (см. фото). А подобного плана альбомы у меня под регулярку-ходячку, только формата Оптима. А Ваш поменьше формата, чем Оптима?
8) 8) 8) Приветствую! Да на много меньше. Но есть клясеры цельные( страницы припаены к переплёту), а есть съёмные( страницы нанизываются на кольца) и тем самым мы регулируем само количество монет в данном клясере. У вас именно съёмный -саморегулируемый клясер. Удачи,выбор хороший. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #972 : 19 Мая 2016, 17:14:21 »
Получил карточку с монетой Донателло (Италия), монета гораздо качественней и интересней чем версия Сан-Марино...
Если положить рядом обе монеты, то изображение итальянской версии более рельефное, объемное и четкое... у Сан-Марино размазня получилась...

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #973 : 20 Мая 2016, 08:47:40 »
Приобрел сегодня "Балтийскую культуру". Цена радует 210 руб, а монета нет. В живую она смотрится еще хуже - невзрачная лепешка.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #974 : 20 Мая 2016, 18:14:33 »
На Нумизматика Вижуал анонсировали Ватикан - 200-летие папской жандармерии.
Выход монеты - 2 июня.
BU - тираж 80.000 - цена 18 евро.
Proof - тираж 10.000 -цена 37 евро.
С уважением,
Ильдар.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона