Голосование

Копии монет - как вы к ним относитесь?

Положительно, ведь без них пришлось бы смотреть на дырки в коллекции
Если качественная копия, почему бы и нет
Отрицательно
Свой вариант, напишу в теме

Автор Тема: Копии монет - как вы к ним относитесь?  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Копии ныне наводнили нумизматический рынок. Оно нам надо?

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #1 : 19 Августа 2015, 12:48:29 »
Неееет, копии это фигня. Не вижу смысла в них. Держа в руках копию... держишь в руках копию  ;D Если нет возможности приобрести монету - лучше найти в интернете качественную фотографию подлинника и насладиться изображением. Конечно все люди разные, кто-то накупит подделок и рад, дело вкуса.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #2 : 19 Августа 2015, 14:50:35 »
Оно мне не надо. Лучше деньги потратить на монету.
Через это сам проходил. Только в моё время копий не было. И в альбом клал фотографию монеты, вырезанную из фотобумаги  ;D. А копия, она и есть копия, только деньги на ветер.
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #3 : 19 Августа 2015, 18:09:07 »
 8) 8) 8) Приветствую! Копии- это чистейшая подделка! Копия Монно Лизы у себя дома?- значит ты дурак и это никто неоценет и только посмеются, да и только, а могут и придратся.  >:( >:( >:(,  точно тагже и с монетами- могут и побить. Если подделка или брак- это одно( даже интересно для исследования), а копия - это своего рода  дурачиство. Я котигорически против копий- собирать копии вообще это неуважать себя и других коллекционеров. >:( >:( >:( Я выступаю написать и выпустить" кодекс коллекционера"- своего рода библию или код чести "джентельменов удачи". :D :D :D- надо подумать.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 12:59:41 »
Всем привет! К копиям и раскрашенным монетам отношусь резко отрицательно! Вот Дмитрий сравнил копию монеты с копией Моны Лизы...Полностью согласна.Могу добавить,что раскрашенная монета у меня ассоциируется с "Семнадцатью мгновениями весны" в цвете :'(На еВау встречаются монеты,которые предлагают купить в Китае.По-моему,это заведомые копии и ничего больше.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 17:36:23 »
 8) 8) 8) Приветствую! Ядвига вы молодец! - единственный человек который понял мою задумку( я рядом с 2-мя евриками Риги поставил три разноцветные неофициалки- Рига весной, Рига летом, Рига зимой,- т.е. как могла бы выглядеть Рига в цвете в разные времена года.) - точно как "Семнадцать мгновений весны" в цвете, а с Китаем советаю никогда несвязыватся. ;D ;D ;D.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #6 : 21 Августа 2015, 09:43:34 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Оно мне не надо. Лучше деньги потратить на монету.
Через это сам проходил. Только в моё время копий не было. И в альбом клал фотографию монеты, вырезанную из фотобумаги  ;D. А копия, она и есть копия, только деньги на ветер.
Поступаю точно также.
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #7 : 21 Августа 2015, 10:21:23 »
А зачем клали в альбом вырезанную фотографию? Ну нет монеты,и нет.Когда-нибудь да будет :D Не понятно.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #8 : 21 Августа 2015, 10:29:31 »
Для того, чтобы видеть что там должно быть
Любопытство не порок, а источник знаний

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #9 : 21 Августа 2015, 12:38:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А зачем клали в альбом вырезанную фотографию? Ну нет монеты,и нет.Когда-нибудь да будет :D Не понятно.
Сейчас, конечно, не понятно. Просто чтобы понять этот "феномен", нужно рассуждать категориями того времени. А было это в 80-е годы. Это были фотографии олимпийских рублей из золота и платины. Такие монеты продавали только иностранцам, а очень хотелось. Ну, ещё особо приближенная партийная номенклатура могла купить. Для мальчишек, которые собирали монеты, это было МЕЧТОЙ. Даже поменяв все ножики и пластинки покупать такую монету было рискованно, т.к. это было в СССР незаконно. И меня забирали в милицию, "шили" 88 статью за иностранные монеты (валюта всё-таки). Так что всё понимается в сравнении категорий времени и ценностей того времени.
Поэтому категорически не осуждаю тех, кто очень хочет монету, но денег не хватает. Коллекционирование - занятие не для бедных, это надо либо сразу понять и стремиться всё-таки к монете, а не копии, или не начинать вовсе. Это сугубо моё мнение.
Хотя даже самый заядлый коллекционер, которого я знаю с детства, уважаемый мною дедушка, имеет в альбомах 3 копии. Я как-то не очень деликатно пошутил: "Не знал, что вы стали собирать пуговицы". Он меня глазами просто сжёг!!! С тех пор я на эту тему, в открытую при людях, держу язык за зубами. У всех свои мысли, желания и возможности. Не будем их осуждать,  но делать по своему правильно.   
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #10 : 21 Августа 2015, 14:00:09 »
 8) 8) 8) Приветствую! Дорогой мой Decart,-  вы помните это золотое время, Да,! такие монеты были мечтой я только в школу пошёл и конечно коллекционером небыл( собирал марки и машинки), - потом в 1986 году в Юрмале, Латв.ССР на улице Йомас был ювелирный магазин и тогда брал на комиссию такие дорогие монеты. когда подрос и окончил школу и серьёзно стал заниматся монетами их уже небыло, но я обнаружил почти полную серию у моего друга и просил их всех продать, а он (еврей в хорошем смысле) вывез в 1991 году в Канаду и спустил их там- достались они ему от его деда ( работал старшим бугалтером в банке Латв.ССР)- и вот имел доступ. А когда я ползал на коленях у своего деда и бабушки ( царство им небесное) , а они всё складывали на книжку так меня и непослушали и в 1995 году я получил 2 лата с центами( и бутылку водки некупиш). так и лежит сберкнижка СССР как напоминание в коллекции о великих и глупых временах и я никогда недоверяю банкам и деньги там почти недержу. Лучьше снять последние трусы, но купить и вложить в монету. Коллекционерами нестановятся ими рождаются. 8) 8) 8) 8) 8)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #11 : 21 Августа 2015, 14:16:51 »
Действительно,реалии тех лет сильно отличаются от нынешних возможностей.В 80-е к монетам я дышала ровно.Моей страстью были книги и что такое "добыть" нужный экземпляр,знаю не по наслышке.А так как в нумизматике я новичок,некоторые подробности вызывают удивление.Спасибо за разъяснение.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #12 : 21 Августа 2015, 16:08:51 »
 8) 8) 8)Опять я- Ядвига, мы с вами с одной эпохи,( Сейчас молодёж это непоймёт), как стоять сутками в очереди за книгами( мои родители собрали полную подписку русской классики, полную подписку ЖЗЛ и конечно зарубежную литературу фантастики и классики) примерно около!!! пару тысяч книг,( даже я точно незнаю) вся двух комнатная квартира в книгах( раньше жил в центре Юрмалы в пятикомнатном доме - который поднял из гнилья(дачи) мой дед (был строителем) с 1949г- по 1995 год). потом появились новые хозяева жизни и меня просто выкинули с семьёй на улицу, дом просто отобрали без всякой компенсации,- мой отец накрывал бризентом книги от дождя и неодну невыбросил( сейчас тонны книг выбрасывают на помойку, потом выделели через суды квартиру после наркоманов и теперь мы в ней живём. я прошёл через многое и знаю что такое деньги( коллекцию скрывал-прятал по друзьям и знакомым- низкий им поклон по гробовой доски). Мне бы обидется на Латвию, но я вынес всё с моей семьёй и считаю Латвию своей страной- хоть и некто я вней ( я понациональности УКРОП- там родился и крестился), а мы говорим и торгуемся за монету в разницу 0, 40 еврцентов, птьфу - да и десятка евро неденьги при нынешней жизни :o :o :o вот отсюда моя страсть к колекционированию- иследованию и тяга узнать что-то новое. Вспомним Булгакова" собачье сердце" - война не на поле боя, война в головах" - вот сють которую надо запомнить.  :o :o :o Да, что-то я о грустном, ну ничего будем жить и работать и собирать монеты. ;D ;D ;D ;D ;D
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #13 : 23 Августа 2015, 15:18:07 »
Добрый день. Я в своё время собирал макулатуру,как сейчас помню надо было сдать 20 кг.  на Монте-Кристо.В 90 -е было не до нумизматики,хотя удавалось кое что покупать из серебра 18 века.Лет 10 начал ездить по заграницам.заинтересовало все евро разные и пошло поехало.И еще крымские вина собираю.72 бутылки,попутно отбиваюсь от друзей которые к этой винотеке руки тянут.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Копии монет - как вы к ним относитесь?
« Ответ #14 : 23 Августа 2015, 17:59:31 »
 8) 8) 8) Приветствую Михалыч!- опять я, ну я удивлён, что собираете винотеку, в своё советское время, мой второй дед по отцу собирал МАССАНДРУ ( Украина, Луганская область,- Новороссия), был свой дом и погребок( всегда в погребе было сыровато и держалась определённая температура)- дед очень следил за этим и даже помню бабку ругал, чтоб дверь закрывала за собой. Дед меня учил делать вино и самогон, но так как я большую часть жизни жил в Латвии, я мало что запомнил и научился- теперь конечно жилею. :'( :'( :'(  Потом старики умерли, дом продали- отец распродал вино  и больше мы невернулись- теперь война. когда похоронили деда, отец нашёл открытое и закупоренное шампанское которое недопили мои родители на своей свадьбе - я попробовал истинную историю( вкусно и с желудком был полный порядок). Если нетрудно напишите мне на е-майл что именно собираете и где храните. с большим ув. к вам. ;D ;D ;D
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)