Автор Тема: Осторожно, фальшивка!  (Прочитано 11852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #15 : 11 Декабря 2015, 18:48:47 »
Дмитрий, а вот ваши фальшаки, как вы определили, что они фальшивые? Внешне вызывают подозрения? Или все таки проверяли ТТХ? Вес, диаметр, толщина? Как определяли?
С уважением,
Ильдар.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #16 : 11 Декабря 2015, 19:29:23 »
Было бы здорово посмотреть сканы фальшивых евро

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2015, 19:32:40 »
Согласен, было бы интересно посмотреть. Мне в свою очередь попадалась подозрительная итальянская двушка, но как то неосмотрительно не отложил и ушла в оборот. Подозрительна показалась по толщине, чуть более толстая. Но все визуально конечно, весов не было под рукой, чтобы взвесить.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2015, 20:24:56 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги. Ну прежде бросается цвет металла в глаза, (окисление) затем на пальцах чувствуеш вес( лёгкость) затем кидаеш об асфальт и по звуку чувствуеш что полный фальшак( некоторые при ударе разлетались в дребезги) настоящие выдерживают удар кувалды. ( да мои дорогие,- нечитаете вы мои комментарии за прошлый 2014 год, я всё подробно писал как определить фальшак неотходя от кассы). Я определяю по звуку, по температуре, Жидким азотом- метод крионики, нагреваю огнём, и т.д. Каждый 2-х евровик я ошпариваю кипятком прежде чем положить в свою коллекцию. я точно знаю что Мальта 2015 года "САМОЛЁТИК"- отчеканен из переплавленого металлолома и он таки почернел - пожелтел, потом я его поддверг его кислотному анализу у друга на работе в лаборатории. Так ,что посто так я несобираю монеты- я каждую монету анализирую, потом уже в коллекцию присоединяю. Ну Придётся мне всё заново писать и открыть новую тему на форуме( титанический труд)- коллекционирование- это труд. Так что так :o 8) 8) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #19 : 11 Декабря 2015, 20:30:24 »
Дмитрий, читали мы ваши комментарии, читали). Заводите тему, будем дальше читать. Просто большинство не будет ошпаривать кипятком или нагревать на огне. Про жидкий азот я уж вообще молчу, в домашних условиях это проблематично. Просто было интересно, что же вызывало первоначальное подозрение. Итак, все таки цвет и вес.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #20 : 11 Декабря 2015, 20:41:37 »
 8) 8) 8) я скажу так,- обращайте внимание на состояние чеканки! (царапинки, микро трещенки, цвет подозрительный и конечно вес,- ну хотябы первоночально) , ну чисто дома испортить пару монет -неразорительно( ходяшки).  pardon V) V) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #21 : 12 Декабря 2015, 06:19:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
да мои дорогие,- нечитаете вы мои комментарии за прошлый 2014 год, я всё подробно писал как определить фальшак неотходя от кассы
Читали  :), только об определении фальшака там нет  ::).
Кстати, You are not allowed to view links. Register or Login описаны вышеупомянутые опыты, кто не в курсе.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #22 : 12 Декабря 2015, 09:05:51 »
Фальшивые двушки из моей коллекции:

Латвийские 2 Евро... один металл + наклейка желтого цвета...

Немецкие 2 Евро... два металла...

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #23 : 12 Декабря 2015, 10:39:13 »
 8) 8) 8) Приветствую! Дорогой мой  Alex-1984-  ваши подделки просто суппер шедевры( даже у меня таких нет, - есть только 50 сантимов Латвии 1993 г.), у меня боллее изощерённые подделки и заводские браки. Я подумаю,- может с вами и поменятся кое-чем. Ну мне очень такие извращения нравятся. >:D >:D >:D с ув.Дмитрий"пуп"-Кулима.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Осторожно, фальшивый набор!
« Ответ #24 : 12 Декабря 2015, 13:52:52 »
Я думаю что эта тема всем будет интересна.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Осторожно, фальшивка!
« Ответ #25 : 15 Декабря 2015, 03:40:09 »
Интересны сами фальшивые евро.
Кому ещё будет попадаться  покажите плизз.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Осторожно, фальшивка!
« Ответ #26 : 20 Декабря 2015, 16:30:11 »
 8) 8) 8) Сегодня сидел глядел на свои двушки и заметил -переоткрыл , что если монету (гурт или аверс или реверс )потереть об белый лист бумаги А-4, то остаётся характерный серо-коричневый след, от других монет незамечал. Когда охранял магазин- продавщицы терли так латы проверяя их подлинность, сегодня повторилось с 2 евриками. -вот и ещё один способ проверки на подленность  ::) ::) ::)  с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Осторожно, фальшивка!
« Ответ #27 : 20 Декабря 2015, 17:33:23 »
Вот и занятие на сегодняшний вечерок-перетереть все двушки  ;D ;D ;D ;D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Осторожно, фальшивка!
« Ответ #28 : 23 Марта 2016, 11:02:24 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Вот опять провидение дало тему для размышления и предупреждения. Я писал о магазине в Риге -Евроголдлатвия(EGL)- вчера с моим другом пошли покупать "ГК"-Монако 2007 года за 1440 евро. Монета показалась подозрительной и я как консультант её осмотрел и сразу увидел царапинки и сертификата на монету не было. Я спросил где сертификат, ответ поразил -" его нет и не когда не было. Ну думаю что-то нечисто и выдал,- монета с таким тиражом и ещё и первая ( 20 тыс. и качеством PROOF), всегда с сертификатом, а царапинки говорят что она из оборота, т. е. её кто-то выловил и сдал за малую цену. Продавец(магазин) её почистили, положили в капсулу и подобрали коробочку - отсюда вывод; за отсутствие сертификата цена падает на четвердь- 440 евро и за царапинки( бросаются в глаза)- 200 евро  и ТОГО 1440.00- 440.00- 200.00= 800.00 евро за данную монету. С большим на тягом 900.00 евро. Ну конечно получился скандал и "ГК" мы не купили. Я честный коллекционер и друга подставлять не собираюсь, а потом подумал- не китайский ли это фуфел, не тянет она на пруф. Вообщем в Риге с "ГК" - проблема, рижане будьте бдительны. Я лучьше другу свою монету может быть продам- На Монако ставлю и ложу... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Осторожно, фальшивка!
« Ответ #29 : 23 Марта 2016, 11:10:13 »
Китай рядом.
Все поделки идут от туда с Гуанджоу.
На сколько я знаю пока китайской Келли не всплывало.
(поделки ГК были но судя по всему не китайские)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)