Автор Тема: Народное творчество или .... цветные 2 евро  (Прочитано 8676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #15 : 12 Сентября 2015, 23:55:15 »
Не, для меня проблемы с цветными монетами нет. Терпеть их не могу, в коллекции цветные только те, которые "других и нет" (имею в в иду украинские гривни). Вот предубеждение у меня против цвета и всяких вставок (стекло, драгметаллы и т.д.)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #16 : 13 Сентября 2015, 16:39:15 »
 8) 8) 8) Опять я! Да согласен с вами,что цветник- это изощерение, но опять -же на любителя. В современном мире монеты чеканятся  как угодно и признаются всеми державами- т.е миром. очень много крашенных монет самими монетными дворами. Есть и различные вставки: из металла и камней( сваровский) и композитные матерьялы и придуманные( фантазийные), и как ни странно признаются всеми. Это своего рода мода на монеты( т.е.кутюръе диктуют моду одежды, а кутюрье от нумизматики диктуют "моду" в мире монет) и с этим не поспориш. Соглашатся или нет :o :o :o дело каждого, но иногда - это пристиж и целое состояние. Вот и думайте- каму как.  :P :P :P
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #17 : 13 Сентября 2015, 17:25:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не, для меня проблемы с цветными монетами нет. Терпеть их не могу, в коллекции цветные только те, которые "других и нет" (имею в в иду украинские гривни). Вот предубеждение у меня против цвета и всяких вставок (стекло, драгметаллы и т.д.)
+1 По-моему просто выпендрёж

omsn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Ростов-на-Дону
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #18 : 15 Сентября 2015, 11:15:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Есть спрос, есть и предложение. Последние время этих цветных евро, рублей и не знаю чего ещё появилось как грибов после дождя. Разрисовывают монеты частные конторы и зачастую видов каждой цветной двушки существует не менее трёх-четырёх (по разному раскрашены). Не о какой официальности тут и речи быть не может быть. Тем более, что по нормативным документам ЕС крашенные монеты считаются испорченными, теряют свою номинальную стоимость, и подлежат уничтожению.

Официальных двушки - четыре, две Нидерландов и две французских. You are not allowed to view links. Register or Login почитайте. Туда ещё нужно добавить два 10-центовика голландских 2012 и 2014 гг.
Артем доброго дня, а почему Нидерландов только 2 монеты, их же 4 : 2 евро 2013 - 1шт. и 2 евро 2014 года - 3 шт. (корона синяя, белая, красная) ИМХО это три разных монеты т.к. цвета разные.
С уважением Павел
С уважением Павел

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #19 : 15 Сентября 2015, 12:40:53 »
Павел, приветствую! Вы правы, существует фактически три версии монеты 2014 года. Считать её за одну или за три, наверное, личное дело каждого. Ведь всё равно они идут в одном наборе.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #20 : 10 Октября 2015, 10:25:26 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги. Хочу продимострировать своё приобретённое народное творцество( неофициалка цв. Рига в разные времена года( как могла бы быть на официальных монетах). ;) :D :D
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #21 : 31 Октября 2015, 20:46:14 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Артем доброго дня, а почему Нидерландов только 2 монеты, их же 4 : 2 евро 2013 - 1шт. и 2 евро 2014 года - 3 шт. (корона синяя, белая, красная) ИМХО это три разных монеты т.к. цвета разные.
С уважением Павел
У кого есть хорошие фотки этих трех монет????
Любопытство не порок, а источник знаний

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #22 : 04 Ноября 2015, 12:20:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не, для меня проблемы с цветными монетами нет. Терпеть их не могу, в коллекции цветные только те, которые "других и нет" (имею в в иду украинские гривни). Вот предубеждение у меня против цвета и всяких вставок (стекло, драгметаллы и т.д.)
А Канада? У них цветные выходят тиражом как обычные памятные. И цена не особо отличается.
Это я про обычные памятные, а не коллекционные тираж которых тысяч двадцать.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #23 : 02 Февраля 2016, 10:05:06 »
2 аиста-2  ;D ;D
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Народное творчество или ....
« Ответ #24 : 02 Февраля 2016, 14:16:00 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Не, для меня проблемы с цветными монетами нет. Терпеть их не могу, в коллекции цветные только те, которые "других и нет" (имею в в иду украинские гривни). Вот предубеждение у меня против цвета и всяких вставок (стекло, драгметаллы и т.д.)
А Канада? У них цветные выходят тиражом как обычные памятные. И цена не особо отличается.
Это я про обычные памятные, а не коллекционные тираж которых тысяч двадцать.
А Канаду я и не собираю.
Только Украина (2 и 5 грн, нейзильбер), Евро (2 евро, годовые наборы карликов, Финляндия 5 евро, Португалия 1,5, 2,5, 5, 7,5, 8, 10 и 12 евро) и Польша (2 и 5 злотых).
Ну еще США президенты и парки (без разделения на дворы)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #25 : 02 Февраля 2016, 17:22:09 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну вот и "Аиста-2" намоливали цветного, уже месяц как предлагали мне и чёрного аиста и аиста белого и теперь аж два аиста- вариантов раскраски множество, особой красоты я не вижу, тагже мне предлагали  расрисованый "флаг" в разных позициях. Лучше купить цветные официальные 2-х еврики. с ув Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #26 : 02 Февраля 2016, 18:05:13 »
А я себе заказал вот такую версию Аиста...  :money:


Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #27 : 02 Февраля 2016, 18:17:34 »
 8) 8) 8) Да предлогали такого красавца за 9.00 евро. Хотел купить,- да денег на обратную дорогу в Юрмалу не хватало,-пришлось отклонить, может и купил бы и рядом с оригиналом поставил в кляссер. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА, V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот и "Корова-2" уже в цвете, продаётся, от13.00 - до 15.00 евро за шт. Конечно на нашем любимом e-bay.  Я вообще сфигиваю с этих интернет магазинов, тут между нами, говоря ходят слухи, что 2 евро"Корова-2"  опять запороли тираж( выйдет с опозданием), а торги уже идут во всю. И вопрос ? - будет ли точно такая раскрашенная монетка или её по другому покрасят ::) ???. Вообщем ждёмс . с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Народное творчество или .... цветные 2 евро
« Ответ #29 : 06 Февраля 2017, 18:36:49 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Сегодня попалось изображение 2-х еврика "VIDZEME" народного творчества(рукоблуд)- неофициал. Рассмотрев монету я пришёл к выводу что это провокационная монета , так как раскрашена в цвет флага непризнанной Латгальской народной республики.
Дальнейшие личные размышлизмы я убрал дабы не переходить на политику. См. правила п.2.1.2.
Артём Л.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)