Автор Тема: Клубы и общества коллекционеров мира.  (Прочитано 13951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #60 : 08 Июня 2018, 09:04:16 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня ночью уезжаю на следующий слёт( барахолку) в г. Адажи. На один день, переночую у друга и сразу же еду в воскресенье на Рижский слёт коллекционеров в школу. Летом очень много барахолок и различных слётов в разных местах и странах. Надеюсь сделать хорошие деньги и репортаж. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #61 : 09 Июня 2018, 09:37:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня ночью уезжаю на следующий слёт( барахолку) в г. Адажи. На один день, переночую у друга и сразу же еду в воскресенье на Рижский слёт коллекционеров в школу. Летом очень много барахолок и различных слётов в разных местах и странах. Надеюсь сделать хорошие деньги и репортаж. V) V) V)
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да накрылось всё медным тазом, друг всю идею загубил,- сломался по дороге его бусик. А без авто в торговле как без рук. Надеюсь в следующую субботу всё таки добраться и поторговать в Адажи. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #62 : 24 Июня 2018, 18:36:52 »
Сегодня слет коллекционеров в Москве в кинотеатре Байконур состоялся в последний раз.
Далее информация Московского Нумизматического Общества:
Доводим до сведения участников встреч коллекционеров-нумизматов, что в связи с закрытием к-ра «БАЙКОНУР» НА РЕМОНТ ВСТРЕЧИ коллекционеров-нумизматов с 1 ИЮЛЯ 2018 года ПЕРЕНОСЯТСЯ в здание Технопарка Нагатино по адресу Варшавское ш., д. 28А.
Встречи будут проходить в выставочном зале на 5-м этаже площадью 1340 кв. м, в котором 4-х метровые окна, 8-метровый потолок. Зал оснащен современными системами освещения и кондиционирования, системой Wi-Fi.
Посетителей обслуживают два пассажирских лифта, которые выходят прямо в зал. Удобная транспортная и пешеходная доступность: 370 метров от метро «Нагатинская», 10 минут езды от исторического центра города. Парковка на охраняемой стоянке Технопарка Нагатино для коллекционеров-нумизматов на период проведения встреч бесплатная (оплачивается МНО) на основании спецпропусков , выданных Правлением.
Время и порядок организации встреч остаются прежними.

Так что со следующего воскресенья добро пожаловать в новое место, не уедьте по старинке в Байконур.
С уважением, Юрий.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #63 : 07 Июля 2018, 20:15:56 »
 8) 8) 8) Приветствую! Сегодня состоялся торг на барахолке в Риге район "Спикери". Были многочисленные члены клуба RKB  и торговцы с районов Латвии. Покупатели Рижане и многочисленные иностранцы. Больше всего поразила чистота, отсутствие не трезвых людей и чёткое распределение торговых мест. Наши местные покупатели всегда торгуются, иностранцы платят не торгуясь. Очень хорошее отношение между всеми. Прибыль превысила все мои расчёты, буду торговать и дальше. Надеюсь всё таки посетить торговлю в г. Адажи в ближайшее время. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

bench

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: +8/-0
  • форум это не место, форум это люди
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #64 : 08 Июля 2018, 15:54:44 »
Дмитрий, а как часто в этом месте проходит торговля?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #65 : 08 Июля 2018, 17:56:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий, а как часто в этом месте проходит торговля?
8) 8) 8) Приветствую! Торговля проходит раз в месяц во вторую субботу каждого месяца. Осталось два раза поторговать, - 11 августа 2018г. и 8 сентября 2018г. с 10.00 -16.00 дня. Торговцы могут заезжать с товаром с 8.00 утра ( даётся время для разгрузки машины и отгонки машины на стоянку), в октябре торговля закрывается на зиму. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #66 : 15 Июля 2018, 12:18:04 »
 8) 8) 8)  Сегодня состоялся очередной слёт в Рижской школе. Народу и продавцов совсем мало,- обошёл всех за пол часа. Спрашивал у Литовцев 2 евро " Праздник песни" в карточке - ни у кого не было, в банке тоже нет, цена в карточке = +/- 30.00 евро будет. Значит кому -то повезло заранее забронировать в Литовском банке. На посещение сказывается и жара в Риге и конечно большое количество проводимых барахолок в разных городах Прибалтики. Для хорошего улова на Рижском школьном слёте надо ждать осени. Кому интересно мой улов сегодня,- Старинная карточка Кемери (Kemmern - ст.назв.) за =8.00 евро и 1 рубль ПМР "Лебедь" за= 1.20 евро. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #67 : 24 Июля 2018, 08:00:46 »
Вот так менялись монетами на Мальте 21 июля - Coin Swapping Event. Фото от Melvin Bugeja. Меня там не было, к сожалению.
Набор из 5 монет продавали за 14 евро.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #68 : 12 Августа 2018, 12:56:45 »
 8) 8) 8) Приветствую ! Вчера в Риге в районе "Спикери" прошла очередная барахолка. Торговля началась не торопливо и даже чинно, ожидалась хорошая прибыль, много было покупателей, но после обеда пошёл хороший дождь. Облачность была переменная и к 15.00 часам дождь разошёлся по полной программе. Хотя товар был накрыт пару старинных документов намокли, наверное придётся безвозвратно выбросить. Пришлось раньше времени сворачиваться, но не большая прибыль всё таки есть. Большое неудобство таких открытых торговых площадок, то что погода не предсказуема и нет хорошей защиты от сырости, ветра , солнца (выгорает товар). Лучше проводить такие мероприятия в закрытых помещениях. Предлагаю вам вчерашние фото и пропуск на парковку. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #69 : 12 Августа 2018, 21:06:07 »
Дмитрий, я по-моему узнал это место! На вашем 2 фото за ограждением и правее находится какой-то памятник?
С уважением, Игорь

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #70 : 15 Августа 2018, 09:48:02 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий, я по-моему узнал это место! На вашем 2 фото за ограждением и правее находится какой-то памятник?
8) 8) 8) Приветствую! Да нет там (за ограждением) ни какого памятника. Раньше среди складов стояла часовня Николая  угодника (Там хранилась Тихвинская икона божьей матери). В советское время её снесли образовав эту рыночную площадь(где мы и торгуем  сегодня), может когда нибудь  её восстановят вместо торговой площадки. Это место и помогает успешно торговать потому что строили её православные купцы в царское время и имеющие эти склады и хранящие свой товар в них.V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #71 : 15 Августа 2018, 10:01:45 »
Спасибо, Дмитрий. Значит я ошибся и мне показалось. Там где мы были, если пройти чуть дальше метров 300 будет Рижский нумизматический салон.
С уважением, Игорь

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #72 : 15 Августа 2018, 18:19:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спасибо, Дмитрий. Значит я ошибся и мне показалось. Там где мы были, если пройти чуть дальше метров 300 будет Рижский нумизматический салон.
8) 8) 8) Игорь! Это совсем в противоположную сторону, за железнодорожным мостом в сторону порта в старую Ригу (старушку),- там и будет RNS (Rижский Nумизматический Sалон). V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #73 : 03 Сентября 2018, 06:08:46 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Прошёл осенний международный технический слёт барахольщиков в г. Икшкеле. Наш бусик был перегружен товаром и по дороге попали в небольшую авто- аварию, но помяли нас немного и к вечеру добрались до слёта. Только стали располагаться как пошёл осенний дождик. Друг упал духом, пришлось жарить курочку и выпивать для снятия стресса. Ночью когда народ уже освоился и прошёл дождь, началась ночная торговля ( перекуп друг у друга товара), но большинство участников просто спали в палатках или в машинах. Подъём в 6.00 утра и распаковка товара, уже в 8.00 утра пошла торговля, народу было огромное количество и сразу торговали и параллельно распаковывали товар дальше. Приходили и мои поставщики посмотреть откуда у меня пополняются мои собрания. Так и пролетели два дня,- с 1 - по 2 сентября 2018 года. Много я не фотил, не было времени, друг и я остались довольны, погода была облачная без дождя. Следующий технический слёт будет в начале лета 2019 года. [удалено]

Последующие посты не по теме также удалил.
Артём Л.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #74 : 10 Сентября 2018, 07:21:32 »
 8) 8) 8) Приветствую  друзья - коллеги! В субботу 8 сентября состоялся очередной торг в Риге (район Спикери) барахолки. Погода порадовала, прибыль получилась, но народу было маловато. В большинстве своём были местные покупатели и продавцы( перекупщики), но образовались и постоянные клиенты из иностранцев. Большинство постоянных клиентов это жители дипломатического корпуса Китая. Китайцы всю душу вынут и купят по дешману, но товар постоянно пополняется и нам цены задирать не выгодно. Следующая барахолка планируется 6 октября, но всё зависит от погоды, мы решили подождать с закрытием сезона, на утро (9.9.2018г.) у меня слёт в рижской школе и я заночевал у друга дома в обнимку с котами  :D А в основном я очень доволен. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона