Автор Тема: Обмен опытом коллекционирования: цены, поставщики...  (Прочитано 12672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Вадим, приветствую!
Посмотрите личку.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну в принципе в Москве есть свой клуб коллекционеров- если я неошибаюсь это МОН- Московское Общество Нумизматов - ему уже 150 лет( если я опять неошибся)- у меня есть один знакомый( он живёт в Риге и состоит в обществе в Москве- я всё подробно разузнаю и отпишу- он ездит периудами в Россию). Он рижанин,но как -то вышел на это общество( занимается тем чем я занимался раньше- (нумизматическими турне - челночеством)) и он конечно знает где чё в Москве. Я посмотрю свой архив- может где ещё чего подскажу. ;D ;D ;D, а так жду Францию -2. Что касается нашего клуба, то ему 31 год и умер старый председатель общества а нового невыбрали( утвердили коллегиальный совет, моя должность- держатель "общака" общества), так вот выборы председателя и показал, что новой молодёжи( коллекционеров молодых нет) нет, ник-то в клуб не вступает и ряды челенов  из года в год редеют. Ну какое тут единение?! :'( :'( :'(. Я лично имею два ордена клуба коллекционеров:Орден "звезда Аусеклиса"- 25 лет RKB и "Венок Милды"- 30 лет RKВ. Олег К. - пожелал мне получить орден и за 35 летие клуба( Я его уже нарисовал в двух вариантах) теперь утвердить до 2019 года- юбилей и заказать изготовление у ювелиров и регистрировать в гос. учереждении по геральдиги и т.д. Каждый орден под своим номером ( всетаки изготавливается из драг металла) у нас всё серьёзно на высшем уровне. Я выложил изображения орденов в комментах за этот год 8) 8) 8). Вот такие у нас дела.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Большое спасибо господа за помощь!

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Кто нибудь пользовался компанией eurocoin.ru? Там можно брать монеты самовывозом, да и цены довольно интересные.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Кто нибудь пользовался компанией eurocoin.ru? Там можно брать монеты самовывозом, да и цены довольно интересные.
Рекомендую. Работаю с ним уже давно. Правда, только по почте. Цены весьма демократичны.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Кто нибудь пользовался компанией eurocoin.ru? Там можно брать монеты самовывозом, да и цены довольно интересные.
Рекомендую. Работаю с ним уже давно. Правда, только по почте. Цены весьма демократичны.
Я обычно у Павла (eurocoin.ru) полгода монеты заказываю и оплачиваю  сразу, а затем раз в полгода договариваемся о встрече в Москве и я сразу всё забираю. Начинал покупать ещё лет 6 назад, когда у него ещё и сайта не было. Рекомендую

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветик всем!Теперь поговорим о слётах в провинциях( немножко непотеме), но кроме центральных главных слётов в столицах многих стран есть и промежуточные слёты в каждой стране и они проходят в следующие выходные после главных слётов. :o :o :o Проходит слёт в Риге каждое второе воскресенье каждого месяца и каждый год, через неделю такой-же центральный - главный слёт проходит  и в Таллинне( летом непроходит- каникулы) и параллельно через неделю один раз  в три месяца в Даугавпилсе и ещё слёт проходит в Тарту. Вообщем как-бы на прибалтику хватает слётов, что касается России - то собирается слёт и в Санкт-Питербурге и Москве и параллельно имеются свои региональные городские общества или тусовки коллекционеров.- можно сказать что имеется целая сеть мероприятий для коллекционеров. ::) ::) ::) Но поситить сразу все события и общества и слёты в разных городах и странах трудновато и довольно сложно. Поэтому поддерживаю создание международного сайта слётов всех стран( каждый слёт и каждое общество в  разных странах мира может выставлять какую либо информацию о событиях в мире коллекционирования) - это и есть моя задумка создать сеть разветки ( шпионства) информации о монетах и евриках в том числе- чем больше инфы, тем мы лучьше будем ориентированы в нумизматике :-\ :-\ :-\ Надо так сказать согласие всех всех, а в техническом плане я думаю несложно- вот такая мечта. Сразу вопрос ко всем!!!! Знает ли кто нибудь какой нибудь каталог цветных (официалок) монет всего мира и в частности евриков???  В прошлом году на Слёте продовался каталог цветных монет и его сразу продали(оторвали  с руками) я даже неуспел его рассмотреть. Я тоже выступаю за создание международного каталога цветных монет всех стран, можно и отдельно от всех монет простых т. е.Отдельно только цветные и отдельно простые- нецветные, прошу непутать с раскрашенными(неофициалы). Вообщем событий и задумак много- есть над чем подумать.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Спасибо господа!. Согласно вашей рекомендации начал приобретать монеты в компаниеи eurocoin.ru. Вчера сделал это первый раз. Все понравилось и цены (ниже чем там где приобретал раньше) и процесс. Надо было давно перейти туда.
         Очень радует, что Греки продолжат нас радовать. Вот теперь думаю новую общеевропейскую серию приобретать по одной монете (по выходу) или лучше взять позже , но сразу всю серию.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Спасибо господа!. Согласно вашей рекомендации начал приобретать монеты в компаниеи eurocoin.ru. Вчера сделал это первый раз. Все понравилось и цены (ниже чем там где приобретал раньше) и процесс. Надо было давно перейти туда.
Рад, что оценили   8)
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот теперь думаю новую общеевропейскую серию приобретать по одной монете (по выходу) или лучше взять позже , но сразу всю серию.
Если есть возможность забирать каждую с пылу с жару, тогда флаг в руки  ;) Я так всю буду дожидаться всю.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Опять я- что касается Москвы( где брать монеты самовывозом),- моего знакомого на Рижском вокзале в Москве спёрли сумку с монетами и другим колекционном матеръялом- очень растроен и про клуб сказал мало- рекомендует просто заказывать в нете и приезжать в Москву к конкретному поставщику или в нумизматический магазин и из рук в руки получать т.е. eurocoin.ru или другой какой сайт найти, да мало информации я предоставил,прошу извенений- ну может и ещё чего разузнаю. :-[ :-[ :-[
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Цитировать
Брать и обмениватся роллами можно если вы едите вРоссию ,Беларусь и Украину,- по пути обмениваетесь 1к1-му то и на те монеты которые выходят у них и через месяц возвращаетесь на слёт скидываете привезённое и так дальше по каналам по всей европе и миру.
Это сколько же роллов из Украины нужно привезти, чтобы при скидывании на слете в Риге украинских монет отбить стоимость поездки? Тут или поездка изначально по другим делам, а монеты просто впридачу, либо почтой.
Украинские монеты роллами? Не считая того, что роллами их не выпускают, только коробками, ибо они в капсулах все и не по номиналу, купить и одну штуку бывает сложно. Если тираж 30-50тыс, а у меня в городе (обл.центр, 350к населения) в день выпуска очередь в 60-90 человек. Бывает, что и не хватает. Последние 2 монеты я так и не купил, не хватило, скорее всего через несколько месяцев буду брать с рук.
А 70 лет победы (5 грн) вообще 3 раза стоял в очереди, выдавали по 20 штук, в итоге купил с рук по весьма выгодной цене, всего в 2 раза дороже банковской.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)Приветствую коллеги! Дорогой коллега Felis 88 я на Украине последний раз( в Киеве) был 2009 году, в городе в 10 банках на вул.Крыщатике ни одной монеты!!?? а достовал я из центра банка ( уменя там троюродный брат работал) поэтому было выгодно!!! :o :o :o( я неимел дословно роллы),-сейчас я невыездной да и невыгодно. -я это дело перестал,( ездить челноком)( (нумизматический туризм), основная информация это наш общий сайт- где все монеты за год показаны( проблем в запоминании выпуска монет нет). У каждого свой стиль собирать монеты ( в рассрочку или по ходу выхода) кому как удобно. ;D ;D ;D
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)Приветствую коллеги! Дорогой коллега Felis 88 я на Украине последний раз( в Киеве) был 2009 году, в городе в 10 банках на вул.Крыщатике ни одной монеты!!?? а достовал я из центра банка ( уменя там троюродный брат работал) поэтому было выгодно!!! :o :o :o( я неимел дословно роллы)
В 2004-2009 монет было завались, до сих пор можно купить в НБУ монеты 2006-2009 годов по банковской цене. Но в последние года два вообще невообразимо что творится, очень много молодежи стало резко собирать. Знаю таких, которые только год "в теме". Потому новинки под повышенным спросом.
Видано ли, чтобы монета 2014 года 2 гривни (Олимпиада в Сочи) не из драгметалла стоила 50-60 евро?

Афоня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Где то в северной Атлантике
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Суть проблемы такова: на коллекционирование двухевровых монет подсел не так давно, около полугода, но, так как проживаю в очень туристическом месте, куда евро монетки стекаются рекой со всей Европы, у меня очень быстро стали образовываться "излишки" коллекционного материала, то есть непосредственно памятных двушек, все монеты из роллов. Может быть кто-то подскажет, возможен ли сейчас, в 21 веке натуральный обмен этих самых излишков, и если да, то где можно эту тему пошукати?
Или может их обратно в оборот выпустить?  :o
Заранее премного благодарен! 

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Афоня, здравствуйте!
Вы бы поподробнее написали). Если туристическое место и монеты из оборота, то уже не из ролла. Или у вас именно монеты, которые не бывали в обороте? Потом, какие именно и на что хотели бы обменять? Тут много товарищей из Прибалтики, которые имеют возможность брать роллы по себестоимости, возможно им будет интересно. В общем, пишите). Тут есть раздел Беседка, заведите себе темку, возможно кто то заинтересуется.
С уважением,
Ильдар.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V