Автор Тема: Покупать монеты напрямую на монетном дворе или в банке? Элементарно, Ватсон!  (Прочитано 50516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login человек делится своим опытом приобретения монет у Ватикана напрямую.

Вообщем у человека это заняло 2 года. Да уж.
С уважением,
Ильдар.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
У Ватикана всё хорошо, им торопиться некуда. До сих пор пользуются факсами, бумажными письмами. Хорошо, что не чернильницами и гусиными перьями. Но, всё в наших руках, терпеливо будем идти к своей цели. И всё меняется, быть может у нас это получится быстрее. Терпеливая мышь прогрызает гору.
С уважением, Саша.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Годы - это конечно перебор, не спорю, но мы тоже никуда не торопимся особо. Спасибо Ватикану, что не каждый наш шаг требуют тоже в бумажном виде. А то, что сами присылают письма по почте - ну если бы еще и Ватикан общался полностью по электронной почте, что бы это было тогда? Хотя после того, как Гаага перестала принимать исправленные обращения от российских граждан, я уже ничему не удивлюсь.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
А про письма в почтовом ящике - даже шпане лазить не надо, почта России сама все сделает. Я даже демотиватор соорудил, когда такое получил как-то.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Григорий, показательно. Надеюсь в конверте был не Ватикан или Сан Марино.
А пардон, увидел. Фото были.
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Нет, не фото. Облигация была из Америки. С котом.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Кто-нибудь может написать чёткую инструкцию, как правильно сделать предзаказ на монеты Сан-Марино на 2016 год? Бланк заказа в принципе понятен, но может быть есть какие-то нюансы? К примеру, можно ли отправить заполненный бланк предварительно со сканировав его по электронке? Или обязательно факсом или заказным письмом? Как будет блокироваться на кредитке сумма платежа, вся сразу или на день начала продаж каждой выбранной монеты? Если кто в курсе и уже прошёл через предзаказ, напишите пожалуйста.
С уважением, Саша.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
Кто-нибудь может написать чёткую инструкцию, как правильно сделать предзаказ на монеты Сан-Марино на 2016 год? Бланк заказа в принципе понятен, но может быть есть какие-то нюансы? К примеру, можно ли отправить заполненный бланк предварительно со сканировав его по электронке? Или обязательно факсом или заказным письмом? Как будет блокироваться на кредитке сумма платежа, вся сразу или на день начала продаж каждой выбранной монеты? Если кто в курсе и уже прошёл через предзаказ, напишите пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе...))...

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Получил бандероль из Банка Эстонии: покупал несколько штук флаг, плюс "10 лет нал. евро", плюс ходячка. Пожалуй, больше не буду у них заказывать. Хоть и все монеты анц (был не уверен в 2011-2012), но все в одной упаковке, побились по дороге, да и гремели так, что даже удивительно, что на пермской почте письмо не вскрыли. >:D
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Сан-Марино 2016.

- Бланк, который получил как Клиент на свою электронную почту, заполнил и отправил 15/12/2015.

Через неделю пришло реальное письмо в почтовый ящик... опять с тем же бланком для заказа, зачем так и не понятно... но это реальное палево, т.к. на самом конверте была надпись "Сан Марино Филателика и Нумизматика"...))))))))... теперь почтальон знает, что он мне носит...)))))))...

- 15/01/2016 (т.е. ровно через месяц) получил на электронную почту от них ответ, что мой заказ принят;
- вчера перечислил деньги за монеты по реквизитам указанным в предзаказе.

Сегодня напишу просьбу подтвердить, что деньги ими получены и заказ полностью оформлен... видимо, через месяц ответят...))...
 :money:

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Сан-Марино 2016.

- Бланк, который получил как Клиент на свою электронную почту, заполнил и отправил 15/12/2015.
Алекс, я тоже получил 07.12.2015 г. электронное письмо с бланком предварительного заказ от UFN, затем 15.12.2015 г. уже обычное (бумажное). 07.01.2016 г. я получил опять бумажное письмо, но на обратной стороне бланка заказов уже была методичка по заполнению и отправке бланка. Видимо, проанализировали частые вопросы.
Но, всё равно, вопросы оставались. Мне написал письмо Андрей (aka Airadali) и на его описании опыта заказов я сформулировал дополнительные вопросы относительно движения денег, которые уже спрашивал в этом посте: You are not allowed to view links. Register or Login
Единственное, добавил к вопросу, "можно купить по 2 монеты 2 евро?" И 12.01.2016 отправил по электронке info.deutsch.ufn@pa.sm Неделя тишины, в спам не попадало. Сегодня продублировал опять на aasfn3@omniway.sm Пока жду ответа.
С уважением, Саша.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Магадан, Россия
You are not allowed to view links. Register or Login
Сан-Марино 2016.

- Бланк, который получил как Клиент на свою электронную почту, заполнил и отправил 15/12/2015.

Через неделю пришло реальное письмо в почтовый ящик... опять с тем же бланком для заказа, зачем так и не понятно... но это реальное палево, т.к. на самом конверте была надпись "Сан Марино Филателика и Нумизматика"...))))))))... теперь почтальон знает, что он мне носит...)))))))...

- 15/01/2016 (т.е. ровно через месяц) получил на электронную почту от них ответ, что мой заказ принят;
- вчера перечислил деньги за монеты по реквизитам указанным в предзаказе.

Сегодня напишу просьбу подтвердить, что деньги ими получены и заказ полностью оформлен... видимо, через месяц ответят...))...
 :money:
Я тоже получил данное письмо на email. Отправил им ответ о покупке двух монет 2016 года. 15 января получаю смс от Сбербанка о том, что " покупка 48 EUR AASFN " отказ, так как не было денег на карте. Деньги внес на карту, теперь жду, может еще раз попробуют списать. :)
С уважением, Руслан

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Ватикан кому нибудь что прислал?

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
А в Литве как-то можно купить 2 евро в банках? Или только у дистрибьютеров уже? Интересует без доставки, если самому прийти.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8)  8) Приветствую. Конечно можно.- по последним данным в Вильнюсе в центрбанке есть. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)