Автор Тема: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.  (Прочитано 22550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #15 : 28 Февраля 2016, 17:10:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Господа. А монеты у них из ролла или из обращения?
По разному. Обычно они на сайте пишут откуда монеты: UNC или из обращения

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #16 : 28 Февраля 2016, 17:12:41 »
Большое спасибо!

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #17 : 14 Марта 2016, 18:14:18 »
Есть желание купить серебряные инвестиционные монеты "Георгий победоносец" (2016 года), "Мишка", "Зайка", "Леопард" (прямоугольные, к Сочинской олимпиаде выходили).
Есть знакомый, который иногда ездит в Москву, и мог бы их забрать. Но он город не знает, и искать их ему будет сложно.
Есть знакомая в Москве, которая могла бы заранее купить монеты, и передать тому знакомому, который приедет за ними. Но она вообще ничего не знает о монетах. Поэтому я ей должен дать четкую инструкцию, где их в Москве продают.
Вопрос - а где можно купить эти монеты, по возможности все 4 в одном месте? Ну и не сильно дорого. Вариант сходить на слет, поискать очень сложный - либо купит не то, либо вдруг подделку подсунут. Нужен надежный источник. Пока определили, что в Сбербанке есть, но там цена по 2100 рублей. Москвичи могут что-то посоветовать?

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #18 : 14 Марта 2016, 18:41:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Есть желание купить серебряные инвестиционные монеты "Георгий победоносец" (2016 года), "Мишка", "Зайка", "Леопард" (прямоугольные, к Сочинской олимпиаде выходили).
Могу предложить следующие варианты:
1. Магазин "Нумизмат". Москва, Гончарный проезд, 8/40, от м. Таганская метров 200-250. Но у них нет сайта и поэтому точно не знаю есть ли сейчас в наличии. (магазин надежный, не обманут)
2. Посмотрите сайт магазина You are not allowed to view links. Register or Login
Варианты: самовывоз или оплата курьеру (услуга 500 руб)
3. Самый надежный - Сбербанк РФ. Перейдите по ссылке You are not allowed to view links. Register or Login
Внизу страницы есть ссылка на каталог с ценами, на котором, например можете отметить что требуется и отправить знакомой.
В каком отделении банка есть в наличии, если они еще есть, можно узнать позвонив по телефону указанному на сайте


Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #19 : 15 Марта 2016, 06:29:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Пока определили, что в Сбербанке есть, но там цена по 2100 рублей.
То есть считаете это высокой ценой? Кто-нибудь их когда-нибудь видел дешевле?
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #20 : 20 Апреля 2016, 19:27:57 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Покупаю здесь продукцию Лехтрум. Мой постоянный поставщик. Всегда быстрая отправка, всегда все четко по заказу и аккуратно упаковано. Рекомендую.

Ну и монеты в России постоянно беру на eurocoin.ru. Почта или личные встречи (при возможности). Тоже рекомендую как надежного поставщика.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #21 : 21 Апреля 2016, 06:41:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login  - а в этом магазине кто-нибудь покупки делал?

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #22 : 21 Апреля 2016, 07:51:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login  - а в этом магазине кто-нибудь покупки делал?
Я покупал у него, правда на Ибей а не в магазине, австрийские монеты. Цены здесь очень высокие, но не было другой альтернативы. Всё прошло без проблем.
С уважением, Саша.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Где покупать монеты? Магазины, поставщики.
« Ответ #23 : 21 Апреля 2016, 09:59:02 »
спасибо

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
На ebay очень многие покупают. Неплохо было бы замутить темку, посвящённую конкретно ebay, в которой опытные покупатели (такие, как Ядвига, например) поделились полезной информацией  ;)

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
You are not allowed to view links. Register or Login
На ebay очень многие покупают. Неплохо было бы замутить темку, посвящённую конкретно ebay, в которой опытные покупатели (такие, как Ядвига, например) поделились бы полезной информацией  ;)
Покупать на еВау гораздо проще,чем на Монетных Дворах или в Банках других стран. Какие у Вас,sammler,могут быть трудности? Вы живёте в Германии,следовательно,Вам не грозит табличка "В вашу страну не отправляем".Если продавец не хочет,чтобы Вы платили карточкой PayPal,Вы всегда можете ему написать на чистом немецком (или английском) языке спросить,какой вид оплаты он предпочитает.Всё остальное зависит от Вашей усидчивости и терпения,ведь "перелопатить"придётся массу предложений.Самый дешёвый еВау немецкий,самый дорогой-итальянский.Есть ещё испанский и французский.Но это не факт,что на дорогом Вы не найдёте дешёвую монету.Американским сайтом я не пользуюсь,там цены выставляют в валюте страны проживания,т.е у меня стоит цена в кронах,а мне это не удобно.Пожалуй,это всё.Но если у Вас есть конкретный вопрос, спрашивайте,чем могу-помогу.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Ядвига, трудностей с покупками на ebay у меня абсолютно никаких. Дело в том, что я не знаю кому там можно доверять, а кому не очень. Купил вот недавно Монако 2013, например. Качество такое, что совсем не хочется приобщать её к коллекции, думаю покупать другую. Бельгия 2005 тоже была мягко говоря не ахти. А покупатели со стажем смогли бы подсказать с кем из продавцов там можно иметь дело, а с кем связываться не стоит. Ну вот как-то так  :)

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
You are not allowed to view links. Register or Login
Ядвига, трудностей с покупками на ebay у меня абсолютно никаких. Дело в том, что я не знаю кому там можно доверять, а кому не очень. Купил вот недавно Монако 2013, например. Качество такое, что совсем не хочется приобщать её к коллекции, думаю покупать другую. Бельгия 2005 тоже была мягко говоря не ахти. А покупатели со стажем смогли бы подсказать с кем из продавцов там можно иметь дело, а с кем связываться не стоит. Ну вот как-то так  :)
Да уж,ситуация не из приятных.И тут я Вам ничем помочь не смогу,т.к.в подобное положение сама не попадала (тьфу-тьфу),но знаю,что не качественные монеты можно возвращать недобросовестным продавцам.Наверняка есть те,кто бывал в подобной ситуации и смогут подсказать,что делать.Но вот охватить всех продавцов,по-моему,не реально.Это что,перед каждой покупкой бросать клич:"А кто его знает"? Странно немного. Но это,конечно,ИМХО
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Никакого клича бросать не надо :) Я прекрасно понимаю, что всех продавцов не охватить, об этом не идёт речи. Я о том, что Вы можете порекомендовать своих португальцев, например, кто-то ещё кого-то. Кто-то наоборот поделится негативным опытом и укажет на продавца, который прислал некачественную монету. И уже у других коллекционеров появляются какие-то ориентиры. Я тоже лучше заплачу чуть больше, но закажу у тех же ваших португальцев хотя бы, если буду более-менее точно знать, что там, извиняюсь, фуфла не держут  :)

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Баку-Милан
You are not allowed to view links. Register or Login

Я всегда покупаю у этого португальца... ни разу проблем небыло.
аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. иллюзия безопасности

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)