Автор Тема: Общеевропейская серия 2015 года - 30 лет флагу Европы  (Прочитано 55232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Я сегодня заказал у Павла 19 монет за 4595 руб. Получу тогда расскажу, что там по качеству.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Собрал почти всю серию, за исключением нескольких монет и при просмотре вот что обнаружил! Все монеты несколько отличаются по штампу, что вполне естественно, но на общем фоне, заметнее всего отличается штамп Бельгии. Звезды на флаге на ней заметно мельче и глубже проштампованы. А круг из звезд по диаметру заметно меньше, чем на других монетах.  ::) ::) ::) ::)

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
В серии «10 лет наличного евро» тоже были отличия, например у Португалии другой шрифт. Это добавляет изюминку.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) ПРиветствую! Вот вы торопитесь мои дорогие-любимые, Я  думал подождать с выводами, ну раз уже не мётся то я скажу,- качество чеканки ( несмотря на то что у меня ещё нет пяти стран), отличаются офигенно, "флаг " Испании матовый на фоне глянца, а Португалия "флаг" полностью глянец, - то есть Испания по качеству с царапинками PROOF,?! а Испания чистая с царапинками UNC. Отсюда предворительный вывод, - По качкеству полный бардак( лиш бы начеанить, пофиг качество!!! >:D) В ролах закатано разное качество и степень чеканки закатан разный, время очень короткое, но до нового года выпустить успели. Полный отчёт я сделаю после полученнии всех монет. V) pardon V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Добрый день.Ну вот и я получил Флаг Люксембурга и Литовский алфавит.Всё таки насколько иногда отличается картинка на экране от реальной монеты! Монета Литвы очень даже красива,отчеканена хорошо без забоин и царапок.И насколько разочаровала монета Люксембурга! Я думаю, она самая худшая по качеству среди всех двушек Люкса.Эстония тоже не отличилась качеством.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Да Литва она такая, красивая получилась). По голосованию правда обратная картина )).
С уважением,
Ильдар.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Слишком рано начали голосовать- тогда ещё не все монеты вышли.Как можно составлять своё мнение,если монету не видел своими глазами? Мне,например,очень понравился эскиз греческой монеты.Когда увидела фото в увеличенном виде-просто ужаснулась.Так что теперь буду точно ждать.Пока в руках не подержу,с голосованием спешить не буду.И Андорра...Монеты нет,а она включена в голосование.Зря,по-моему.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Сегодня получил последние флаги, покупал по мере выхода монет.
Получилось 5280 руб., если считать по 19-ти монетам - 4480 руб.
Доставка включена
С уважением,
Александр

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую ! Да kav  у вас  получилось примерно 65.00 евро вся серия- это просто отлично, даже дёшево!!!! V) V) V) Мой вам респект. Сегодня копался в своих "Флаг"-ах и да, степень и качество чеканки просто разнятся. Бельгия сильно глубоко прочеканена, Португалия -чеканена  слишком поверхностно глянец. Самая царапанная Люксенбург менее Ирландия. Но осталось мне  пять "флаг"-ов заполучить, тогда посмотрим качество.  pardon pardon pardon с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Очень хорошая цена.В Европе и близко таких цен нет.Некоторое время назад,когда я решала брать по одной монете или всё сразу,прошерстила все доступные сайты и самым дешёвым было предложение 86+10.В очередной раз убеждаюсь,что в России и на Украине еврики купить дешевле.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую ! Да kav  у вас  получилось примерно 65.00 евро вся серия- это просто отлично, даже дёшево!!!! V) V) V) Мой вам респект. Сегодня копался в своих "Флаг"-ах и да, степень и качество чеканки просто разнятся. Бельгия сильно глубоко прочеканена, Португалия -чеканена  слишком поверхностно глянец. Самая царапанная Люксенбург менее Ирландия. Но осталось мне  пять "флаг"-ов заполучить, тогда посмотрим качество.  pardon pardon pardon с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
Ну, это Вы посчитали по 81 рубль за евро, он в этом году еще столько не был ;D. Реально получилось 70-75 евро за серию из 23-х монет, будет время в январе могу посчитать до цента. Факт в том, что в Москве в начале года просили предоплату за эти монеты 82 евро, правда, курс евро тогда был другой, опять же считать нужно...
С уважением,
Александр

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Очень хорошая цена.В Европе и близко таких цен нет.Некоторое время назад,когда я решала брать по одной монете или всё сразу,прошерстила все доступные сайты и самым дешёвым было предложение 86+10.В очередной раз убеждаюсь,что в России и на Украине еврики купить дешевле.
Из своего опыта, наверное, все-таки не в России, а конкретно в Москве и, возможно, в Питере. Плюс, конечно, у своего поставщика, но, бывая в Европе, многие монеты покупал дешевле непосредственно "на месте". Серию флаг не имею в виду, куплена в Москве, у одного поставщика, но по мере выхода каждой монеты
С уважением,
Александр

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Ah,so!А я подумала,что брали сразу весь выпуск.Насчёт того,что "на месте дешевле",может быть кому-то и везло.А у меня редко получается взять дешевле,чем на еВау.Разве что карликов.Возможно,я торговаться не умею.Какую цену называют,за ту и беру.Тем более не оптом,а штучно.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Ah,so!А я подумала,что брали сразу весь выпуск.Насчёт того,что "на месте дешевле",может быть кому-то и везло.А у меня редко получается взять дешевле,чем на еВау.Разве что карликов.Возможно,я торговаться не умею.Какую цену называют,за ту и беру.Тем более не оптом,а штучно.
Да я тоже не особо торгуюсь ;D и покупаю только себе. Просто перед поездкой стараюсь найти адреса нум.магазинов, в том числе по отзывам на форумах, сравниваю цены и т.п. Ехать нужно подготовленным и все у Вас получится! V)
С уважением,
Александр

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Я поступаю аналогично (и в будущем буду поступать так же),но пока особой выгоды не было ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона