Автор Тема: Общеевропейская серия 2015 года - 30 лет флагу Европы  (Прочитано 55245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Ещё

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
И ещё

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот получил флаги всех стран ЕС
Мои поздравления! Это изображения именно ваших "флагов"? (т.е. сканы монет из коллекции?). Просто картинки очень хорошие получились. Вы их сканировали или сфотографировали?
С уважением, Саша.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Поздравляю! А вот мне никак Кипр не придёт! Но ещё пару дней есть до праздников!!! Может и успею получить. Зато сегодня получил Эстонию и Люксембург в BU в коинкард. Эстония смотрится как пруф, но дизайн карты минималистичный! С Люксембургом всё наоборот! Карта очень красивая, а монета выглядет только на BU! 😃😃😃😃👍🏻

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Да, это сканы моих монет. Я все свои монеты сканирую для своего каталога.
На скане не видно, но у Великого герцога Генри лицо поцарапано, а жаль, это самая интересная монета. Из четырёх общих серий у Люксембурга эта монета самая удачная, на мой взгляд. Самая высококачественная монета - Испания.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Получил ролл Люксембурга, по договоренности с другим человеком разделили его пополам. Поэтому я просмотрел только свои 12 монет, выбранные с одного конца ролла подряд. И считаю, что вы слишком много шума развели по этому поводу. Да, сторона, где номинал указан, с царапками, лишь немного лучше Ирландии. Но на флаге царапинки почти незаметны, и появляющееся лицо они не портят. При правильном повороте лицо очень натуральное, живое, детализированное. Сравнивая эти лица на общих сериях видно, что они все улучшают и улучшают эту технику.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Дорогой мой zuka86- позвольте с вами категорически не согласится. Люксенбург всё таки очень плохого качества, я не исключаю что у вы, получили более хороший чекан, но если сравнивать с предыдущими выпусками обще европейских серий, то этого наихудшая из всех ранее. ??? ??? ??? с ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

casper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
У меня из 4 роллов Люксембурга, монет 20 ушли просто в помойку (отдал по номиналу коллегам на работе, кто на новогодние в Европу едет).
Таких чтобы вообще без царапинок не было ни одной, так что я определил для нее отличное состояние это наличие небольшого количества царапин внутри голограммы.
Еще от освещения много зависит, при дневном свете они намного лучше смотрятся.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
У меня из 4 роллов Люксембурга, монет 20 ушли просто в помойку (отдал по номиналу коллегам на работе, кто на новогодние в Европу едет).
Таких чтобы вообще без царапинок не было ни одной, так что я определил для нее отличное состояние это наличие небольшого количества царапин внутри голограммы.
Еще от освещения много зависит, при дневном свете они намного лучше смотрятся.

Привет! В следующий раз, когда будете по номиналу отдавать двушки - свистните! Если в Москве, я с радостью куплю! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😃😃😃😃😃

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Сегодня наконец получил свой набор полностью. На удивление качество 17-ти монет просто отличное. На монете Ирландии небольшая потертость прямо в середине. Не очень заметная, но есть. Самой некачественной оказалась Эстония. Потертость там же, но уже заметна отчетливо. Теперь буду ждать монеты 2016г. С наступающим Новым годом дамы и господа.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Уважаемый Дмитрий я тоже получил монету Люксембурга просто отличного качества.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Даа, цены на месте не стоят. Заказал у Павла перед Новым Годом  всю серию (23 монеты) за 5175, а сейчас она уже 5715. Неплохо поменялись вторая и третья цифра в цене. Наверное после празднования места перепутали.  ;D ;D ;D
С уважением, Юрий.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Добрый год коллеги.Через  3-4 дня получу последние монеты Флаг и напишу во сколько обошлась серия.Покупал не у Павла т.к. он всю серию продаёт.Но чувствую что всю серию было бы дешевле брать,но хотелось брать по мере выхода.Сегодня пересмотрел коллекцию и обнаружил(вернее вспомнил) Эразм Роттердамский у меня из оборота,сильно битый. Разброс цен на него от 850 до 1095 р.(11-14 евро).И кстати у Павла не всегда самые дешёвые цены.(ищите и обрящите так в Библии сказано)

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
У меня из 10 монет флага пока что наихудшая Ирландия - в середине несколько царапин, хотя думал будет хуже. Остальные от "отлично" до "приемлемо".

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
You are not allowed to view links. Register or Login
Даа, цены на месте не стоят. Заказал у Павла перед Новым Годом  всю серию (23 монеты) за 5175, а сейчас она уже 5715. Неплохо поменялись вторая и третья цифра в цене. Наверное после празднования места перепутали.  ;D ;D ;D
Добрый день коллеги.Подсчитал сколько потратил на флаги,оказалось 5070 р. С учетом почтовых услуг вышло дороже чем у Павла.Никогда не знаешь где найдёшь,где потеряешь.С учётом новогоднего курса евро вышло около 70.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона