Автор Тема: Общеевропейская серия 2015 года - 30 лет флагу Европы  (Прочитано 55193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Флаг Словакии и Финляндии обошлись с доставкой меньше 6 евро за обе монеты. Мальта Конституция и Люксембург с династией сейчас в пути меньше чем 7 евро за обе.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Забираю свои слова об ирландской монете... самая "грязная" на данный момент - немецкая... жуткая паутина по кругу монеты...  >:D

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
You are not allowed to view links. Register or Login
Забираю свои слова об ирландской монете... самая "грязная" на данный момент - немецкая... жуткая паутина по кругу монеты...  >:D
А какой двор?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Забираю свои слова об ирландской монете... самая "грязная" на данный момент - немецкая... жуткая паутина по кругу монеты...  >:D
А какой двор?

D.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
Флаг Словакии и Финляндии обошлись с доставкой меньше 6 евро за обе монеты. Мальта Конституция и Люксембург с династией сейчас в пути меньше чем 7 евро за обе.
Какой смысл это писать, если не указан ни город, ни страна..
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Забираю свои слова об ирландской монете... самая "грязная" на данный момент - немецкая... жуткая паутина по кругу монеты...  >:D
А какой двор?

D.
Интересно, другие дворы получше? Кто ещё на руках уже имеет немцев, поделитесь впечатлениями.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Только что оплатил Австрию и Латвию флаги + Словения Емона. По 3,03 евро без учета доставки (но она копеечная). Украина.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Забираю свои слова об ирландской монете... самая "грязная" на данный момент - немецкая... жуткая паутина по кругу монеты...  >:D
А какой двор?

D.
Интересно, другие дворы получше? Кто ещё на руках уже имеет немцев, поделитесь впечатлениями.

Сильно не разглядывал, сегодня только забрал, но вроде нормальные все. На дворе D есть 2-3 царапки небольшие, но не критично, для меня по крайней мере.
С уважением,
Ильдар.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Заказал  флаг Германия. Монетный двор Гамбурга(J) Посмотрю на качество. Перед этим заказывал Ирландию,специально приписал чтобы без царапин,прислали нормальную.Цена 3 евро в рублях.

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
И это монеты из ролл, не мешковые.

casper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Заказал  флаг Германия. Монетный двор Гамбурга(J) Посмотрю на качество. Перед этим заказывал Ирландию,специально приписал чтобы без царапин,прислали нормальную.Цена 3 евро в рублях.

Двор J обычно самый слабенький по качеству был, последнее время его "обошел" двор Д, самые хорошие ф и г, потом а.
Правда беглый осмотр немецкого флага показал, что ф так себе, встречались монеты и с радиальными следами чекана, которые упоминались выше на дворе д.
Завтра уточню на каком дворе я их видел.

casper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Раньше всех должна стартануть вверх Финляндия.
Полмиллиона это очень мало для них.
Эстония, Мальта и Кипр, с ихними 310-350тыс стартонут вверх еще до продажи >:D

Как показывает опыт Мальты полиция или первый полет:
Сразу по выходу их можно будет взять по 5~7 евро, а через год ролл стоит уже дороже 200 евро, правда в розницу они еще долго висят по адекватным ценам от первой закупки у зазевавшихся продавцов.

Ромочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Как-то не очень я люблю общеевропейские серии в их существующем виде. Это, конечно, дело вкуса и тот же флаг, новенький и блестящий, смотрится вполне симпатично. Но мне было бы интересней, если бы каждое государство самостоятельно придумывало дизайн своей монеты, пусть и на общую тему. Скажу больше (извините за оффтоп), не уверен, что сохранять единый реверс - это 100% самое правильно и лучшее решение. Есть масса юбилейки, например из драгметаллов, где в рамках одной серии спокойно меняют обе стороны монеты и это нисколько не портит впечатление. А в нашем случае листаешь альбом и видишь на половине страниц ровные ряды одинаковых надписей 2 евро - скучно!...  :)

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
Как-то не очень я люблю общеевропейские серии в их существующем виде. Это, конечно, дело вкуса и тот же флаг, новенький и блестящий, смотрится вполне симпатично. Но мне было бы интересней, если бы каждое государство самостоятельно придумывало дизайн своей монеты, пусть и на общую тему. Скажу больше (извините за оффтоп), не уверен, что сохранять единый реверс - это 100% самое правильно и лучшее решение. Есть масса юбилейки, например из драгметаллов, где в рамках одной серии спокойно меняют обе стороны монеты и это нисколько не портит впечатление. А в нашем случае листаешь альбом и видишь на половине страниц ровные ряды одинаковых надписей 2 евро - скучно!...  :)
В этом деле стабильность нужна. Скучно, закажите духовой оркестр. А в плане дизайна Люксембург достаточно хорошо "оживляет" свои монеты. Его одного на все страны хватает.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Коллеги из Латвии,подскажите,пожалуйста,в каком виде в банках продают латышский флаг из роллов? Я имею в виду,в целлофановом пакетике,в капсуле или просто выкладывают на стойку перед покупателем без упаковки?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона