Автор Тема: Курьёзы  (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Курьёзы
« : 09 Ноября 2015, 20:49:19 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Курьёзы
« Ответ #1 : 10 Ноября 2015, 10:26:40 »
Для россиян это теперь точно экзотика :-[
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Курьёзы
« Ответ #2 : 10 Ноября 2015, 15:24:02 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Для россиян это теперь точно экзотика :-[
Беларусь не собирается прекращать полеты в Египет. У кого ещё не отбилось желание, можно лететь через Минск. ::)

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Курьёзы
« Ответ #3 : 29 Ноября 2015, 14:22:32 »
Египетская монета в 1 фунт (Тутанхамон) обнаружена в Испании.Очень похожа на монету в 2 евро,хотя действительная стоимость всего 12 сентов. V)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Курьёзы
« Ответ #4 : 29 Ноября 2015, 18:49:56 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! В современном мире денег есть своя мода и стандарт чеканки. Очень многие страны перешли на би металлические монеты, и самый распространённый матерьял- это медноникелевый сплав и конечно латунь. Поэтому неудивительно что на 2-х евровые монеты очень многие монеты мира похожи. Вы думаете касир в кассе увидит различие между 2-мя еврами и 2-х латовиком ? - пропустит в 90% случаев. А скоро, в 2016 году выпустит Латвия 2 евро "корову-2" эдентичную копию 2-х латовика,- вот путаница пойдёт. а в куче с 2-х евриками подсунуть несколько 2-х латовиков пару пустяков. Если учитывать сколько монет осталось у населения после перехода на евро, то с проблемой столкнутся бюльшие супер маркеты; RIMI - MAKXIMA и т.д. Есть над чем подумать ( я попробую подсунуть в виде эксперемента в будущем году после выпуска 2-х еврика"коровы-2").  Так ,что курьёзы или нет- проблема существует,- смотрите что вам сдают на сдачу,-  может удача, а может курьёз  ;D ;D ;D :P :P :P с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Курьёзы
« Ответ #5 : 29 Ноября 2015, 18:56:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! В современном мире денег есть своя мода и стандарт чеканки. Очень многие страны перешли на би металлические монеты, и самый распространённый матерьял- это медноникелевый сплав и конечно латунь. Поэтому неудивительно что на 2-х евровые монеты очень многие монеты мира похожи. Вы думаете касир в кассе увидит различие между 2-мя еврами и 2-х латовиком ? - пропустит в 90% случаев. А скоро, в 2016 году выпустит Латвия 2 евро "корову-2" эдентичную копию 2-х латовика,- вот путаница пойдёт. а в куче с 2-х евриками подсунуть несколько 2-х латовиков пару пустяков. Если учитывать сколько монет осталось у населения после перехода на евро, то с проблемой столкнутся бюльшие супер маркеты; RIMI - MAKXIMA и т.д. Есть над чем подумать ( я попробую подсунуть в виде эксперемента в будущем году после выпуска 2-х еврика"коровы-2").  Так ,что курьёзы или нет- проблема существует,- смотрите что вам сдают на сдачу,-  может удача, а может курьёз  ;D ;D ;D :P :P :P с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

С экономической точки зрения давать два лата вместо 2 евро невыгодно...))... >:D
2 лата это 2,84 евро... ::)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Курьёзы
« Ответ #6 : 29 Ноября 2015, 19:10:52 »
 8) 8) 8)  Ну ради эксперемента и на экономность можно и наплевать. Ведь многие незнают сколько стоит ГК ,- а ею могут расплатится. Вот и думайте где какая выгода- прибыль аль убыток. ;D :P с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Курьёзы
« Ответ #7 : 29 Ноября 2015, 19:45:57 »
О, ёпрст. :)
Какие 90%? Кассиру в конце смены кассу пересчитывать и сдавать. И они не такие большие зарплаты получают, чтобы принимать от покупателей монетки по 0,12 евро вместо 2 евро. Один два раза примет, из своего кармана недостачу заплатит и на всю жизнь научится распознавать.
А про путаницу вы с чего придумали? Население в супермаркеты массово попрется сбывать 2-латовики, чтобы себя на 40% обдурить?  :D :D :D

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Курьёзы
« Ответ #8 : 30 Ноября 2015, 17:47:56 »
 8) 8) 8) Вот именно , пару раз или хотя бы один раз пропустит точно,- могу даже  поспорить. Запросто отвлеку внимание и подсуну. будте бдительны. А шуллеров и в супермаркете много, советую понаблюдать за людьми. >:D >:D >:D с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Курьёзы
« Ответ #9 : 23 Марта 2016, 11:14:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Египетская монета в 1 фунт (Тутанхамон) обнаружена в Испании.Очень похожа на монету в 2 евро,хотя действительная стоимость всего 12 сентов. V)
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот и я попался на курьёз. вчера опаздывал на транспорт и получил на сдачу с кучей мелких монет вместо 10 евроцентов- одну рупию Шри-Ланки(Цейлон)2013г. Когда посмотрел в транспорте увидел -цвет совпадает, масса наверное тоже, диаметр совпадает только гурт не рефлёный и рисунки-надписи другие(герб Цейлона). а я вот думаю повторить эксперемент; с кучей мелких монет подбросить вместо 2 евро "Корова" - 2 лата"Корова",- заметят или нет( в будущем). Полиции не боюсь. Простите за плохое фото. Монету отдал другу в утешение, в место не купленной "ГК". с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

angebotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Курьёзы
« Ответ #10 : 28 Сентября 2016, 05:36:40 »
Я из торговых автоматов получал сдачу турецкими лирами,сербскими монетами и болгарскими левами.Сигаретные автоматы часто дурят монетами других стран.Тех кто этим профссионально занимается,называют доильщики.примерно в 1991 году был ажиотаж на советские металлические рубли.Вывозили в ФРГ,автомат в ФРГ такой советский рубль принимал за монету в 5 марок

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Курьёзы
« Ответ #11 : 30 Сентября 2016, 01:05:40 »
В своё время чуть-ли не на поток было поставлено обтачивание польских 20 злотовиков.
С диаметра снимали 1,5 мм и они идеально подходили под автоматы для немецких 2 марочников.

angebotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Курьёзы
« Ответ #12 : 06 Декабря 2016, 15:57:27 »
на фотографии две разные монеты.у монет центральная часть имеет разный цвет

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Курьёзы
« Ответ #13 : 01 Мая 2017, 12:36:48 »
Во Франции в дьюти фри получил на сдачу 1 лев вместо евро. К сожалению, обнаружил это уже когда отошел на 1м от кассы. Доказать,  кассирше ее вину не удалось.
С уважением, Игорь

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Курьёзы
« Ответ #14 : 01 Мая 2017, 17:59:57 »
Я в Буэнос-Айресе тоже получил на сдачу Центральной Африки. И это в самом аэропорту.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)