Автор Тема: Новая банкнота России номиналом 100 рублей "Крым"  (Прочитано 3815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Банк России 23 декабря 2015 года выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей.
Одна ее сторона посвящена городу федерального значения Севастополю, другая сторона – Республике Крым.
На стороне банкноты, посвященной Крыму, изображен замок «Ласточкино гнездо». На другой стороне - Памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент картины И.К. Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде». Оба изображения ориентированы вертикально.
Под изображением «Ласточкина гнезда» на полосе снизу находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте.
Тираж банкноты – 20 миллионов.
Подробнее: cbr.ru
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Круто!
Правда опять в обороте не увидим.
Кому-нибудь 100 рублей Сочи в обороте попадались?
С уважением,
Ильдар.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Не попадались, Ильдар. А ведь 20 000 000 штук напечатали, куда их столько подевали? Мне в банке только одну сочинскую сотку дали, хотя монеты 25 рублей в блистерах и россыпью хоть чемодан бери. Да ладно сотки, а 1 копейка и 5 копеек 2014 года? Тоже ни разу в обороте не попадалась, а там тиражи вообще по 100 миллионов. Все стали коллекционерами.
С уважением, Саша.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Даже Эстония отреагировала на выход новой купюры.Не припомню,чтобы раньше проявлялся интерес к российской бонистике.Наверное,привлекло изображение памятника Затопленным кораблям,созданного эстонским скульптором Амандусом Адамсоном.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую! Сегодня вышла долгожданная сотка"крым"- но почемуто сегодня сервер нашего форума был недоступен.  >:( >:D >:( Поздравляю Россиян и нас коллекционеров с выходом сотки, я думаю что раскупят быстро у меня лично появится в конце января в месте с пяти рублёвками. Получается серия соток, "олимпиада" и "Крым" и просто"театр", - может в будущем будет выпускатся и другие юбилейные сотки. ::) V) pardon Я  сегодня видел видио репортаж на латвийском тв.( таже удивился к чему бы это прибалтика удилила внимание российской сотке) :-\ :-\ :-\ с ув. Дмитрий" пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Красивая, не стыдно и такую в альбом положить. Уже после НГ, похоже, ждать следует.

You are not allowed to view links. Register or Login
но почемуто сегодня сервер нашего форума был недоступен.
серьёзных сбоев не зарегистрировано  ???

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
На newauction.ru банкноту уже вовсю продают. Цена от 280р.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги. Вот у меня и соточка "Крым"- купюра очень навороченнная   и по картинкам и по защите.( Насчитал уже десять степеней защиты-проверки) может и больше, но некогда исследовать. Простая сотня и даже олимпийская отдыхает по сравнению с крымской. Я думаю что тенденция пойдёт и дальше.( могут свершится и другие события,- Чемпионат по футболу, пилотируемый полёт с космодрома "Восточный" и т.д.) Очень супперская купюрка-бон.  с ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Потихоньку разгребаю свои завалы в коллекции. Поговорим о 100-вке "Крым". Очень крутая купюра, нашёл около двадцати степеней защиты( может и больше?!), но решил просветить под УФ-лампой. Красота конечно суппер( сравнивал с с обыкновенной 100 -кой). Светится с двух сторон( на одной стороне только цифра сотня в верху и в низу под металлической ниткой светится), а с другой светится очень ярко солнышко и виноградная лоза и более тускло цифра сто. Конечно есть и светящиеся волоски( но их мало). Я заинтересовался почему очень сильно светится солнышко и виноградная лоза, но определить не смог. Когда я в полной темноте закончил снимать на свой мобильник и выключил УФ-лампу и отошёл  в сторону и ничего не заметил. Через пол минуты я возвратился в свою комнату и увидел в темноте что -то на столе слабо светится. Подошёл и офигел,- светится часть виноградной лозы ( напоминает контур медвежей горы (  там "Артэк" располагается- могу ошибиться)), значит купюра ещё и светится в темноте (снимок не получился- надо более мощную технику- режим ночной съёмки). я заинтересовался открытием и просветил именно это место лазерной указкой( мне показалось что в темноте ещё ярче стала, но утверждать на 100% не могу) -значит есть фосфорная краска и может даже засекреченная фосфорная краска накапливающая свет. Я обращаюсь с вопросом ко всем к вам : Кто исследовал 100 рублей "Олимпийскую Сочи" , что там светится или нет???? и Кто сможет исследуйте свои 100 рублей "Крым", поделитесь мыслями( я ни чего не придумываю как может казатся). Про микро штрих код (считывает мобильник), поворот угла горизонтали( голограмма) и всякие другие степени защиты описывать не буду, смотрите сами. Очень интересная банкнота- Россияне на высоте как всегда.У нас в Риге банкноты"Крым" лежат свободно во всех нумизматических магазинах( сколько хочешь), жаль если в России кому-то не достанутся (как уже писали на нашем форуме). Желаю всем приобрести живую историю России.   :money: :money: :money: с ув. ко всем Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)