Автор Тема: Андорра-правда и вымыслы  (Прочитано 46761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #120 : 22 Января 2016, 09:31:55 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Приветствую, Коллеги! Зашел с утра на Марвин и увидел цену на новый лот   You are not allowed to view links. Register or Login
Цена - 130 евро! Взял и оформил заказ! После оформления заказа, цена исчезла, и появился SOLD OUT!!!  Интересно, выполнят они мой заказ!  :o :o :o :o
А вот и "косяк". Тут то при чем Delivery time according to Mint's distribution. Все давно выпущено.
:D я то же самое подумал.
Короче Марвин решил избавиться прикрываясь Андоррой от всего своего Сан Марининского неликвида))).

Буду очень рад, если мне этот лот вышлют за 130 евро!  V) V) V) V) Давно хотел Андорру набор полный прикупить, а то только урезанный имею в коллекции!  ;D ;D ;D

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #121 : 22 Января 2016, 09:47:54 »
Этот то вышлют. Тут ничего мифического же нет.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #122 : 22 Января 2016, 09:52:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Этот то вышлют. Тут ничего мифического же нет.

Буду ждать! А по двушкам Андорры на мое второе письмо пока молчат!!! Тайна покрытая мраком, короче!  ??? ??? ???

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #123 : 22 Января 2016, 12:41:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Этот то вышлют. Тут ничего мифического же нет.

Буду ждать! А по двушкам Андорры на мое второе письмо пока молчат!!! Тайна покрытая мраком, короче!  ??? ??? ???

Добрый день, коллеги! Моё письмо от 15 января 2016 года с бланком заказа, любезно предоставленного Ядвигой монет Proof 2014 года "20 Years in the Council of Europe"  было получено Банком Андорры того же 15 числа судя по отчёту пришедшего на электронную почту и министерством финансов Андорры 16 числа судя по точно такому же отчёту. Через три дня я продублировал своё письмо. Отчёты о получении пришли на день позже, но ни в первый, ни во второй раз ответов на свои письма я не получил. Народ молчит, словно затаился. Далее. 23 ноября на ebay.de в одном из проводимых неким mr.pleasure аукционе я выйграл данную монету как было указано в BU качестве. По срокам доставки указанным во время проведения аукциона был указан срок - начало декабря. Как только я оплатил монету, мне на почту сразу же пришло письмо от некого  Roger Pötz видимо он скрывался за ником mr.pleasure о том, что свою покупку я смогу получить не ранее первых чисел января. Числа 10 уже этого 2016 года я написал письмо данному господину, что посылку с монетой я до сих пор не получил. Просил разъяснить ситуацию и найти обоих устраивающий выход. Через пару дней прочитал ответ, что задержка естественно произошла не по его вине. Таможня. Налоги. Какая-то сортировка монет. (Какая таможня в ЕС??!! Какие налоги?!!! Тем более какая ... его сортировка монет BU???!!) Обещал компенсировать моё терпение. Наверное решил подарить магнитик. Сейчас только ленивый судя по ebay.de не продаёт эту монету. Числа доставки у всех стоят разные, но месяц у всех пока совпадает - март.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #124 : 22 Января 2016, 13:28:50 »
Сегодня получил ответ на свое письмо на Марвин! Суть моего вопроса была - если оформить заказ на три двушки андорры в комплекте с двушками сан марино, то когда мне отгрузят заказ? И знают ли они дату выпуска двушек андорры? Сегодня получил ответ: 

I don't know exactly when I can send the coins.
 I'm still waiting news.

 Best regards.

Valentina Bernardi
 MARVIN SPA

Так что все ждем новостей!!!  :P :P :P :P

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #125 : 22 Января 2016, 19:09:56 »
You are not allowed to view links. Register or Login
I don't know exactly when I can send the coins.
 I'm still waiting news.

 Best regards.

Valentina Bernardi
 MARVIN SPA
Зато честно. И не надо питать иллюзий, что продавец (даже с репутацией несколько десятков тысяч) не сможет "съехать" при покупке у него невышедшей монеты. В основном у всех везде указано, что пересыл гарантирован после выхода с МД. А если не указано, то как бы должно быть понятно и так.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #126 : 24 Января 2016, 06:00:36 »
Новости (верить им или нет дело каждого  ;D) из волшебного княжества.
В You are not allowed to view links. Register or Login
Rubén Pulido, директор одной из ведущих компаний по распределении монет евро по всему миру недавно посетил Андорру и встретился с министром финансов страны, известным уже нам Jordi Cinca.

Вот что стало известно:
1) двушку-2014 стоит ждать в ближайшие 2 недели
2) для обращения будет только один номинал 2015 года - 2 евро (он уже вышел)
3) две двушки-2015 ожидаются во 2-й половине нынешнего года

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #127 : 24 Января 2016, 08:54:17 »
Артём, спасибо за хорошие новости! 👍🏻👍🏻👍🏻😃😃😃

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #128 : 24 Января 2016, 14:50:46 »
Ну что же наберёмся терпения,может быть и действительно скоро увидим многострадальную Андорру!

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #129 : 24 Января 2016, 18:10:04 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну не знаю- не знаю.  ::) ::) ::) Скорее всего в Феврале выйдет 2 евро 2014 года ( ну помнится , мне в Андорре  тоже самое говорил менеджер- что монета начеканина , но срок выхода не известен,так до сих пор и ждём). А что касается двух двушек 2015 года,- будем ждать в следующем году. В конце года будет известен дизайн двушек Андорры 2016 года, а выйдут уже в 2017 году и т.д. и т.п. >:D >:D Скорее всего такой план у Андорры- потому что регулярка 2014г. (стартовая) вышла в феврале 2015 года. Ну как-то так, -это последняя надежда весьма призрачно-мифическая. Поживём увидим pardon ::) V) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #130 : 25 Января 2016, 01:47:25 »
Шёл 2017 год....
Все ждали выход Андорры памятной двушки 2014 года.
 :)  :D

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #131 : 05 Февраля 2016, 09:38:20 »
 8) 8) 8) Приветствую!                    Летит время неумалимо,
                                                        Слышится звон монет
                                                                                  далёкой Андорры,
                                                         Где же он?- в ответ тишина,
                                                         Где же она? - долгожданная наша,
                                                         Надежда последняя уходит
                                                                          каплей за каплей из души,
                                                         Пропали 2 евро видать на всегда. :'( :'( :'(
                                                         
                                                                       С ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.    V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #132 : 05 Февраля 2016, 15:46:47 »
Надо только выучиться ждать! Дмитрий побольше оптимизма.Кто то из умных сказал-К тем кто умеет ждать всё приходит вовремя. :)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #133 : 14 Февраля 2016, 13:31:40 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня на слёте в Риге разговаривал с людьми которые занимаются монетами Монако и Ватиканом, Андоррой. Как они уверяют (я им верю) ни какой 2 евро не будет :o :'( :'( :'( ни 2014 года ни двух 2015 года. Очень многие диллеры и частные нумизматические фирмы (торговцы) написали петицию в секретариат ЕЦБ с жалобой и просьбой надовить на Андорру с выпуском всех заявленных монет. Всё что показывали( по ю-тубу, по местному андоррскому тв. и т.п. -лажа, ни кто их в глаза не видел), и очень многие нумизматы уже оплатили заказ ( денежки тю-тю, а я предупреждал!!! :'( :'( :'() Да мои дорогие сами подумайте, - если бы хоть одна бы,хоть где нибудь засветилась, - штурмом уже взяли бы любой банк мира и цена на е-бей была бы круче любой" ГК и Замка" в месте взятых. Так что Андорра - государство болабол. >:D >:D >:D А если честно между нами,- я бы наложил через суд огромный штраф за такое отношение. Вообще то только с давлением ЕЦБ  -вышла регулярка( стартовые) 2014года. Вот так ,- с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #134 : 14 Февраля 2016, 14:28:19 »
Я тоже говорил что Андорра страна троль уровня 99 ))) не ждите никаких монет..

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона