Голосование

Следует ли разделять годовую тему памятных монет на форуме?

Каждую монету в отдельную тему
3 (5.1%)
Каждую страну в отдельную тему
15 (25.4%)
Оставить как есть (весь год одной темой)
35 (59.3%)
Свой варинт выскажу ниже
6 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 59

Голосование закончилось: 15 Март 2016, 05:42:11

Автор Тема: Следует ли разделять годовую тему памятных монет на форуме?  (Прочитано 2224 раз)

Артём Л.

• Администратор
  • Ветеран
    • Информационный каталог евро
Как справедливо заметил наш участник an_38, тема "Памятные монеты 2016 года" разросла уже до 50 страниц. Надо систематизировать информацию.

Есть предложения:
* обсуждать каждую монету в самостоятельной теме
* выделить отдельную тему для каждой страны еврозоны (т.е. Ватикана - отдельно, Финляндии - отдельно и т.д.) - лично моё мнение наиболее приемлемый вариант.
* оставить как есть...

И не забываем профильные обсуждения вести в отдельных (соответствующих) темах.

Airadali

• Старожил
You are not allowed to view links. Register or Login
Как справедливо заметил наш участник an_38, тема "Памятные монеты 2016 года" разросла уже до 50 страниц. Надо систематизировать информацию.

Есть предложения:
* обсуждать каждую монету в самостоятельной теме
* выделить отдельную тему для каждой страны еврозоны (т.е. Ватикана - отдельно, Финляндии - отдельно и т.д.) - лично моё мнение наиболее приемлемый вариант.
* оставить как есть...

И не забываем профильные обсуждения вести в отдельных (соответствующих) темах.

Добрый день, Артём! На мой субъективный взгляд удобней будет если у темы "Памятные монеты 2016 года" появятся ПОДТЕМЫ по странам как предлагаете Вы, не просто "Памятные монеты Финляндии" или "Памятные монеты Ватикана" и в них монеты всех лет, а внутри 2016 года будет раздел по странам.

E=MC2

• Старожил
Артем, я правильно понимаю что разделяем годовую тему 2 Евро. Коллекционные монеты останутся без изменения ?
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Вадим С

• Старожил
Чем больше всяких разделений тем более запутанно все будет. Я думаю, что сейчас разделение по годам самое удобное и понятное.

zuka86

• Старожил
    • Бумажные модели Формулы 1
Оставить как есть, возможно добавить "2016 - часть 2", как предложил Саша.

an_38

• Ветеран
Я как автор предложения обосную :

Там из 50 страниц - более половины флуда.
(откройте первую попавшеюся страницу и убедитесь)
Ценная информация теряется !

Люди которые приходят на форум хотят подчерпнуть нужную информацию.
А выискать среди такого кол-ва страниц (год только начался) не так просто.
Если добавить ещё часть 2 или 3 то тогда найти её будет не реально.

Темы достойные обсуждения выделять в отдельные ветки, а в основную ветку сделать информационной без флуда и демогогии.

Clogg

• Постоялец
Выбрал «свой вариант». Предлагаю оставить как есть, обсуждать все монеты оного года в одной теме. Выносить в отдельные темы только особо проблемные монеты, как это было с Андоррой и замком Монако. Но самое главное, как было замечено выше, не флудить в темах. Магазины и прочее можно обсудить в соответствующих темах.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
  • За каждой монетой - своя история.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну вот вы и поняли, что очень много информации( за пару лет моих комментариев, старая инфа не читается ни на форуме ни в комментариях под списком монет.) Задача трудная, но из всех наших высказываний есть конкретная инфа, а есть обсуждение текущего момента и в принципе ни куда не денешся( все хотят высказываться). Я предлогаю объединить список монет и форум( т.е. поместить изображение монеты и дату выхода в обращение и под ней писать всё что касается данной монеты) да громоздко получается, но зато всё в месте,- Андорра и всё о ней одной, Латвия "корова" и всё под ней, Латвия "Видземе" и всё о ней одной и т.д. если это не приемлемо, оставить всё как есть. Участников всё больше и комментариев за год могут быть пару тысяч. You are not allowed to view links. Register or Login с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

PAIN

• Пользователь
  • **
Предлагаю такой вариант 
Памятные монеты 2015 года   - заходим    
Памятные монеты 2016 года
Памятные монеты 2017 года

Монеты 2015      - заходим
Общеевропейская серия

Активная шапка
Германия   Гессен
Германия   25-летие объединения Германии
Франция   70 лет мира в Европе
Испания   Пещера Альтамира
Латвия   Председательство Латвии в Совете ЕС - заходим
Финляндия   Ян Сибелиус
Сан-Марино   750 лет со дня рождения Данте Алигьери
Португалия   150 лет Португальскому Красному Кресту
Италия   Expo 2015 в Милане
Мальта   100 лет первому авиаполёту с Мальты
Люксембург   15-летие вступления на престол Великого Герцога Анри
Мальта   Республика 1974 года
Италия   750 лет со дня рождения Данте Алигьери
Португалия   500 лет открытию Португальского Тимора
Франция   225-летие Фестивалю Федерации
Бельгия   Европейский год развития
Сан-Марино   25-летие объединения Германии
Ватикан   VIII Всемирная встреча семей в Филадельфии
Люксембург   125-летие династии Нассау-Вейльбург
Финляндия   150 лет со дня рождения Аксели Галлен-Каллела
Словакия   200 лет со дня рождения общественного деятеля Людовита Штура
Словения   2000 лет римскому поселению Эмона, стоявшему на месте современной Любляны
Монако   800 лет строительства первого замка на скале Монако
Латвия   Аист (к 30-летнему юбилею Латвийского общества орнитологии)
Литва   Литовский язык
Греция   75 лет со дня смерти Спиридона Луиса

Латвия   Председательство Латвии в Совете ЕС
Общаемся непосредственно по этой теме 

Так и информацию быстрее про данную монету найти и не надо делать отдельных тем ВЕСЬ ФЛУД НИЖЕ НЕ ЗАХОДЯ В ТЕМУ

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Памятные монеты каждого года я бы поделила на следующие разделы:
1 Карлики.Монеты этих стран сразу выносятся в отдельные темы (Андорра,Ватикан,Монако,Сан-Марино)
2 Страны,завышающие цены(название условное) Бельгия,Мальта
3 Страны,имеющие серии (Германия,Испания)
4 Монеты с интересным дизайном (Греция,Люксембург,Италия,Финляндия)
5 Монеты с дизайном переменного успеха (название условное) Португалия,Словакия,Франция
6 Монеты с не интересным дизайном Нидерланды,Словения
7 Первые монеты Австрия (понятно почему),Ирландия,Латвия,Литва,Эстония
Очень жаль,что некоторые темы,обсуждаемые в Комментариях,уже утеряны.Особенно,обсуждение Первой Латышской... А что касается флуда,так у нас не научный симпозиум,а сайт общения на любимую тему.Если я считаю,что на чём-то надо задержать своё внимание,делаю заметку в блокноте: тема,страница,автор.И,думаю,со мной согласны те,кто голосует за то,чтобы оставить всё без изменения.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

PAIN

• Пользователь
  • **
Памятные монеты каждого года я бы поделила на следующие разделы:
1 Карлики.Монеты этих стран сразу выносятся в отдельные темы (Андорра,Ватикан,Монако,Сан-Марино)
2 Страны,завышающие цены(название условное) Бельгия,Мальта
3 Страны,имеющие серии (Германия,Испания)
4 Монеты с интересным дизайном (Греция,Люксембург,Италия,Финляндия)
5 Монеты с дизайном переменного успеха (название условное) Португалия,Словакия,Франция
6 Монеты с не интересным дизайном Нидерланды,Словения
7 Первые монеты Австрия (понятно почему),Ирландия,Латвия,Литва,Эстония
Очень жаль,что некоторые темы,обсуждаемые в Комментариях,уже утеряны.Особенно,обсуждение Первой Латышской... А что касается флуда,так у нас не научный симпозиум,а сайт общения на любимую тему.Если я считаю,что на чём-то надо задержать своё внимание,делаю заметку в блокноте: тема,страница,автор.И,думаю,со мной согласны те,кто голосует за то,чтобы оставить всё без изменения.

По этому я предложил вариант где про любую монету можно найти информацию , а то что Вы предлагаете карлики понятно , завышающие цены пример Бельгии одна монета будет по нормальной цене по дизайну у каждого свой взгляд на дизайн , первые монеты  во первых Австрия не первая монета (2005 была) , а во вторых в следующем году может и не быть , нужен универсальный дизайн подходящий для всех годов.
Почему по году , а не по стране , интересна монета выходящая и не важно какой страны и по этому по году более удобно
Если оставить как есть уже во второй половина года будет трудновато найти информацию , особенно новичкам     

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Уважаемый PAIN! Вы считаете,что разделение темы на 26 под тем облегчит жизнь новичкам? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.Мы просто устанем "бегать" от монеты к монете.И потом,я знаю,в каком году вышла первая монета Австрии и у нас тогда ещё не было Форума,что бы о ней поговорить.Разрыв между монетами в 11 лет говорит сам за себя.Поэтому было бы логично отнести вторую монету в раздел мной предложенный.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

zuka86

• Старожил
    • Бумажные модели Формулы 1
...Мы просто устанем "бегать" от монеты к монете....
Вот-вот.
Делить по монетам мне кажется вообще не выход. А по странам -так их тоже два десятка.
Андорра - раньше можно было обсуждать про её слухи и вымыслы. Но ведь сейчас монета реальна, нужно в 2016 год переходить.
В общем, пускай люди сверху думают, решают. В любом случае, все это делить, сортировать - админам не позавидуешь :)

PAIN

• Пользователь
  • **
Тема интересна до выхода монеты и все комментарии идут до выхода и в течении недели двух после выхода и вся информация по монете будет там и не надо будет перелистовать по 50стр в поиске информации по данной монете пол года спустя , а отслеживать непрочитанные комментарии можно будет если например строка темы будет другим цветом , это не моя фантазия так работают другие форумы , ссылку приводить не буду , если Артёму будет интересно ему отправлю       

Вадим С

• Старожил
Я бы оставил все как есть. Единственное что надо выделить это информационный раздел по каждому году. Что бы там был порядок допуск туда должен быть не для всех. А все обсуждения тогда останутся как обычно. Тогда будет легко посмотреть информацию тому кто это хочет.

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

7 февраля 2018 г.
Испания - 50 лет со дня рождения короля Филиппа VI
Испания - Исторический центр Сантьяго-де-Компостела

19 февраля 2018 г.
Эстония - 100 лет Эстонской Республике