Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #375 : 21 Июня 2016, 11:02:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне деньги вернули 19 июня. Как и обещали в течении 10 дней((
Схема "Остапа Бендера" проста как 2 евро. Собираем деньги с коллекционеров, выкупаем тираж за счёт беспроцентного займа, продаём с наваром, раздаём обратно. Классический развод.
Мне деньги ещё не вернули. Хотя "течение 10 дней" истекло. Видимо, мою монету ещё не успели кому-то впарить за 400 евро.
С уважением, Саша.

PauliusLT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #376 : 22 Июня 2016, 08:01:25 »
Здравствуйте, вопросик: те, которые писали жалобу, получили уже деньги обратно или ответ ?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #377 : 22 Июня 2016, 10:17:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне деньги вернули 19 июня. Как и обещали в течении 10 дней((
Схема "Остапа Бендера" проста как 2 евро. Собираем деньги с коллекционеров, выкупаем тираж за счёт беспроцентного займа, продаём с наваром, раздаём обратно. Классический развод.
Мне деньги ещё не вернули. Хотя "течение 10 дней" истекло. Видимо, мою монету ещё не успели кому-то впарить за 400 евро.
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да вот согласен. А вообще почитав ваши выводы, да и свои "наивные" комментарии, я говорю и делаю выводы, - Монако ( пусть обижается) и он ( князь) - шулеры в огромных масштабах. То так, то эдак ставят Эксперименты, а главное сорвать бабло. Не, я Монако брать не буду и собирать не хочу. Если мой поставщик действительно предложит за адекватную цену, то подумаю.( адекватная цена- это покупка за 110.00 евро+ билет на дорогу туда -сюда+ 20.00 евро за труды= 300.00 евро но к 340.00), тогда я готов купить. А схема дейсвительно гениальная.
P.S.- Если бы по адеквату продавать; "ГК"= 600.00 евро + "ЗАМОК"=480.00+"М-К"= 340.00+/-10.00 евро= 1440.00 евро. Я купил полностью. А так играть на нервах и деньгах - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.  Я так понял, что Монако и дальше каждый год будет чеканить 2-ки малым тиражом.( Понравилось бабки рубить и с ЕЦБ в доле). Ну и на фига такие безмерные усилия прилогать. С ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #378 : 22 Июня 2016, 12:43:27 »
Здесь смесь неумения руководства наладить процесс сбыта продукции с обычной коррупцией служащих. Причем служащих не очень высокого уровня. Последняя монета очень легко приобреталась прямо напрямую в день обращения.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #379 : 22 Июня 2016, 12:58:56 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне деньги вернули 19 июня. Как и обещали в течении 10 дней((
Схема "Остапа Бендера" проста как 2 евро. Собираем деньги с коллекционеров, выкупаем тираж за счёт беспроцентного займа, продаём с наваром, раздаём обратно. Классический развод.
Мне деньги ещё не вернули. Хотя "течение 10 дней" истекло. Видимо, мою монету ещё не успели кому-то впарить за 400 евро.
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да вот согласен. А вообще почитав ваши выводы, да и свои "наивные" комментарии, я говорю и делаю выводы, - Монако ( пусть обижается) и он ( князь) - шулеры в огромных масштабах. То так, то эдак ставят Эксперименты, а главное сорвать бабло. Не, я Монако брать не буду и собирать не хочу. Если мой поставщик действительно предложит за адекватную цену, то подумаю.( адекватная цена- это покупка за 110.00 евро+ билет на дорогу туда -сюда+ 20.00 евро за труды= 300.00 евро но к 340.00), тогда я готов купить. А схема дейсвительно гениальная.
P.S.- Если бы по адеквату продавать; "ГК"= 600.00 евро + "ЗАМОК"=480.00+"М-К"= 340.00+/-10.00 евро= 1440.00 евро. Я купил полностью. А так играть на нервах и деньгах - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.  И так понял, что Монако будет выпускать и дальше 2-ки малыми тиражами каждый год( понравилось однако бабки рубить с ЕЦБ в доле). Ну и на фига такие без мерные усилия прилагать. С ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Добрый день, Дмитрий. Читая время от времени Ваши посты я надо признаться, испытываю катарсис. Огромное Вам спасибо. Мне нравится "полёт" Ваших мыслей. Я чувствую, что Вы сами того не замечая из поста в пост сами себя убеждаете и уговариваете в одной маниакальной идее, что в Монако все "жулики и воры" и монеты их покупать не стоит, НО если вдруг предложат по нормальной цене то брать надо. Где логика в Ваших рассуждениях? Если Вы сами для себя заклеймили Монако и решили никогда не покупать их монет то, какая уже к бесям разница по какой цене их отдают? Согласны со мной? Вижу, что нет. Тогда далее. Что значит приемлимая цена в 340 евро за "150 лет Монте Карло"? Цена в которую входит стоимость самой монеты в 110 евро, потом билет в обе стороны (к моему великому удивлению не указан выбор транспортного средства) и 20 евро "за труды". По моим расчётам в Вашей интерпритации данная монета стоит 130 евро, остальные 210 евро съедает логистика. А теперь вернёмся на 21 календарный день назад. Стоимость 2 евро "150 лет Монте Карло" в онлайн продажах было 110 евро + отправление посредством DHL 35 евро. Итого: 145 евро за всё. Вот скажите мне, что Вам мешало купить монету вместе со всеми?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #380 : 22 Июня 2016, 13:17:27 »
 8) 8) 8) Плохая работа интернета( сами видите, кто-то прорвался и купил по интернету, кого-то "кинули"-ждут возврата денег за свой заказ) некоторые получили монетку или деньги. Я не любитель таких игр (я уже старый нумизмат) и не доверяю интернет магазинам, что ещё раз убедился на этом примере 21 день назад. Но речь идёт о перепродажах (поставщиках, случайных людях купивших не посредственно в "музее денег"- я имею ввиду все выпуски монет), а потом накручивающих большие деньги. Если бы предлагали по нормальным ценам( я считаю такие какие написал в предыдущим комментарии).- то это реально приобрести. А не переплачивать даже лишнюю двадцать евро. Одну монету покупать если нет предыдущих,- для меня неинтересно. я соглашусь только на всё сразу и по такой цене какую Я считаю адекватной, а не по такой какую предлогают сейчас. Если вы согласны за 420 или более покупайте,- это дело выбора. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #381 : 22 Июня 2016, 15:29:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Плохая работа интернета( сами видите, кто-то прорвался и купил по интернету, кого-то "кинули"-ждут возврата денег за свой заказ) некоторые получили монетку или деньги. Я не любитель таких игр (я уже старый нумизмат) и не доверяю интернет магазинам, что ещё раз убедился на этом примере 21 день назад. Но речь идёт о перепродажах (поставщиках, случайных людях купивших не посредственно в "музее денег"- я имею ввиду все выпуски монет), а потом накручивающих большие деньги. Если бы предлагали по нормальным ценам( я считаю такие какие написал в предыдущим комментарии).- то это реально приобрести. А не переплачивать даже лишнюю двадцать евро. Одну монету покупать если нет предыдущих,- для меня неинтересно. я соглашусь только на всё сразу и по такой цене какую Я считаю адекватной, а не по такой какую предлогают сейчас. Если вы согласны за 420 или более покупайте,- это дело выбора. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Вы как "старый", а стало быть прожжённый нумизмат должны нам молодым и несведущим, раскрыть секреты приобретения "из первых рук" таких коллекционных монет, избегая посредников. А на деле: слухи и догадки. Не серьёзно. Есть конкретная информация, поделитесь пожалуйста. Нет информации, зачем "огород городить"? И ещё. В перечисленном Вами списке желаемых к приобретению монет княжества на мой взгляд, отсутствуют две не менее важных и знаковых для Монако монеты. Следовательно они есть в Вашей коллекции. Так? В какую цену уступите?

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #382 : 22 Июня 2016, 16:15:39 »
Как говорят в обществе, категорически приветствую Вас господа нумизматы!  V)

В первую очередь спешу поделиться имеющейся в моем распоряжении информацией. Те кто ещё мечтает или желает приобрести 2 евро Монако 2016 года могу посоветовать написать электронные письма по следующим адресам:

 1). cpm@comptoir-philatelique.com  Человека зовут,  Julien Shama, по переписке у меня сложилось впечатление, что это все-таки женщина. Монету предлагает от 400 до 425 евро в цену включена пересылка и страховка. Могу лично подтвердить гарантию данного продавца, так как в прошлом году "Замок" я приобрёл именно здесь, причём за 650 евро, хотя цена на него тогда держалась в пределах 1000-1100 евро.

2). georgemc@libello.com  Как зовут не скажу, так как не знаю. Подписывается Brych et Fils. Монету предлагает по цене в 350 евро. По поводу доставки, входит она в цену или нет, информацией не располагаю и личных рекомендаций не дам, так как не покупал ещё ничего у этого человека.

Но сказать Вам о нем считаю своим долгом, так как по GPRS координатам адрес находится чуть ли не возле Музея марок и монет, поэтому полностью соглашусь в сделанных выводах моим коллегой Decart.  V) Возможно все было именно так, как Вы и писали о "беспроцентной ссуде". Но не будем заниматься риторикой.


Следующая информация. Деньги обратно я получил по всем заказам, ни на одно из отправленных писем претензий ни мне, ни моим покупателям не ответили ни в 5-тИ, ни в 7-ми дневный срок. Хотя мне удалось дозвониться до Музея марок и монет по телефону: +37798984144 и вот, что мне ответили: "На завершение процедуры покупки был дан час времени о чем пользователь, то есть я был оповещён надписью красного цвета. За отведённый срок банк корреспондент, услугами которого воспользовался Музей марок и монет не получил от банка покупателя отчета о произведённой транзакции денежных средств. В связи с этим Музей марок и монет оставил за собой право аннулировать совершенную сделку". Точка. Дальше могут быть только догадки почему все-таки забронированная сумма через два дня списалась и ушла продавцу, но юрист с которым я советовался и помощи которого я прибегал составляя претензию сказал, что не видит перспектив положительного решения вопроса в мою пользу с началом судебных разбирательств.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #383 : 22 Июня 2016, 17:37:45 »
 8) 8) 8) У меня нет и надеюсь и не будет ни одной монеты Монако. Хотите покупайте каким либо способом( по интернету или с рук) , а потом затевайте юридические разборки и т.д. Простите -это не серьёзно. Ну я желаю всем кто лоханулся успехов в достовании своих средств и т.д. Вообщем как я уже и говорил -я закрываю эту тему. Желаю успеха. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #384 : 22 Июня 2016, 19:56:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Поймите коллеги! - коллекция может называться полной- уникальной, только если собраны ВСЕ 2-Х ЕВРОВЫЕ монеты всей еврозоны  ( для меня не приемлемо  пропустить хоть одну монету, а тут уже двух не хватает ), я мог бы в течении года накопить на "замок", тут уже на две копить :o А через год уже три будут и т.д.,- ну на фига тогда собирать если денег не хватает. Поэтому придётся заканчивать для себя эту серию и отправляться в Норвегию работать, с Ядвигой познакомимся в жывую :D.  А если собирать одни государства ,а другие игнорировать, то это( простите за резкость) ,- баловство,а не коллекция. Ни кого не хотел обидеть,но это моё чёткое мнение. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Дмитрий, что Вы скажете на это? В этом посте трёхмесячной давности Вы говорите, что Вам вместе с "М-К" будет нехватать двух монет в коллекции, а теперь утверждаете, что у Вас нет ни одной (а их всего шесть) монеты Монако! Как же так? От остальных четырёх избавились в знак протеста?  :D Вы уж определитесь как-то.. Ну и не могу не спросить, как же всё-таки поступите? Будете заканчивать с коллекционированием евродвушек или нет? Ведь без недостающих монет Монако это вроде как баловство? Это вроде как должно быть неприемлемо для такого серьёзного нумизмата как Вы  ;)

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #385 : 22 Июня 2016, 20:05:47 »
Дмитрий, адекватные цены и вами предложенные цены на 3 монеты Монако - это разные вещи. Почему вы считаете, что цена на Замок должна быть меньше ГК, если у Замка тираж в 2 раза меньше? Почему вы назвали адекватной ценой Замка 480 евро?
А я могу ответить за вас - вы просто посмотрели реальные цены на монеты, разделили их на 2 и решили перед всеми выя№?№ться, сказав, что такой уважаемый нумизмат как вы считаете такую цену адекватной. Но в действительности правда заключается в том, что если бы сегодня цена на ГК была бы во всех магазинах/аукционах 600 евро, вы бы в жизни её не купили, а трындели бы, что "адекватная" цена 300 евро.
Тут вместо логики вы руководствуетесь страхами. Если сегодня вам нужно за ГК выложить 1200 евро, вы боитесь её покупать, т.к. в будущем будет может быть сложно её продать дороже. А "адекватная "цифра в 600 - это просто половина реальной цены, за которую не только вы, но вообще никто не побоится купить. Потому что будете знать - в любой момент сможете её продать с хорошим наваром.
Нынешняя цена 400 евро за МК вам страшна и неприятна только в сравнении с 145, которые заплатили те, кому удалось купить её в интернет-Музее. Но я готов предположить, что те, кто заплатит за неё 400 евро сейчас, через 5 лет смогу продать дороже. В чем проблема?

Ещё посмеялся над вашим великодушным жестом "поставщик обещал предложить по адекватной цене, но т.к. мне не нужна, могу для вас приобрести". И это вы говорите людям, которые могли за 145 евро получить монету, но по какой-то причине не получилось :). Издевка похлеще тех, что делают в Монако.

Про зависший сайт музея - чья бы корова мычала. 2 года во все горло орете, что приобретать нужно у поставщиков. Чего же сейчас недовольны ценами в Риге? :)
А я заказывал почти в 18 часов вечера, когда домой с работы пришел. И знаете, никакой проблемы с зависшими сайтами не было. Легко зарегился, оплатил. И после меня ещё делали. Кто хочет, тот делает.

А то, что вы завязали с монетами Монако - мы пол года это только и слышим. Задолбали уже, уважаемый коллекционер. И поверьте мне, таким уважаемым людям, как Альбер II дела нет до таких уважаемых коллекционеров, как вы. Не собираете - нам больше достанется.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #386 : 22 Июня 2016, 20:05:59 »
 8) 8) 8) Тема для меня закрыта,- можно обойтись и без этих монет. Но серьёзный коллекционер знающий истинную цену- переплачивать не будет. На след год всё повторится! Желаю успеха. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #387 : 22 Июня 2016, 20:11:36 »
Дмитрий, Вы так и не сказали, двух Вам монет не хватает в коллекции или шести? Поясните, а то выглядит как обычное балабольство  :)

You are not allowed to view links. Register or Login
Знаете я уже по предчувствиям могу себя причислить не Старожилом, а Гуру в нумизматике и завершить свою коллекцию :o :( >:D >:D >:D >:D >:D с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Ещё вот это порадовало. Дмитрий, на что Вы рассчитываете, когда пишете подобное? Что все, прочитав это, начнут задумчиво чесать репы и думать что-то вроде - ну, если сам Гуру хочет завершить коллекцию, то всё, тогда точно кранты? Зачем эти зарисовки?

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #388 : 22 Июня 2016, 21:08:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Знаете я уже по предчувствиям могу себя причислить не Старожилом, а Гуру в нумизматике и завершить свою коллекцию :o :( >:D >:D >:D >:D >:D с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Ещё вот это порадовало. Дмитрий, на что Вы рассчитываете, когда пишете подобное? Что все, прочитав это, начнут задумчиво чесать репы и думать что-то вроде - ну, если сам Гуру хочет завершить коллекцию, то всё, тогда точно кранты? Зачем эти зарисовки?

 >:D >:D >:D ;D Ну, все! "Разбушевались"! У человека есть своё особое мнение по  :money: нумизматике, пусть и кардинально отличающееся от нашего и уже только за это его можно и надо уважать  V) тем более, что в отношении себя он уже это делает. Правда, Дмитрий?

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #389 : 23 Июня 2016, 04:38:50 »
Каждый человек имеет свое мнение по каждому вопросу. Давайте господа будем уважать это мнение. Для этого и существует форум. Что бы делиться мнениями, опытом, взглядами и т.д. Когда все будут мыслить одинаково - станет совсем не интересно.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона