Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #45 : 17 Марта 2016, 18:41:14 »
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?


мне до Монако полтора часа езды.. но смысл туда ехать?ибо не резидентам не выдают насколько я знаю..

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #46 : 17 Марта 2016, 18:43:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?
Более того, сильно подозреваю, что еще читают наш форум через Гугл переводчик и хихикают.
С уважением,
Ильдар.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #47 : 17 Марта 2016, 18:46:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?
Более того, сильно подозреваю, что еще читают наш форум через Гугл переводчик и хихикают.

да, Альберт в купе с мд Франции тролли 99 уровня.. ))) имхо не стоит их кормить покупая их биметалл за космические цены, тем самым глядишь и вымрут от голода тролли.. )))

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #48 : 17 Марта 2016, 18:52:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?
Более того, сильно подозреваю, что еще читают наш форум через Гугл переводчик и хихикают.

Ильдар!!!  ;D Зачёт!!! До слез!!!  :'( ;D :D

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #49 : 17 Марта 2016, 18:55:50 »
если все нумизматы будут бойкотировать монеты Монако,у тролля начнётся истерика........
ставлю целый доллар, что они до утра не продержатся ))))


Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #50 : 17 Марта 2016, 19:00:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?
Более того, сильно подозреваю, что еще читают наш форум через Гугл переводчик и хихикают.

Ильдар!!!  ;D Зачёт!!! До слез!!!  :'( ;D :D
8) 8) 8) Пусть тролят, пусть хоть с МКС -следят и переводчику в одно место. тут решается судьба коллекции и плевать на резидентов, надо рисковать и хоть у перекупщиков перекупить не отходя от музея и то дешевле выйдет. >:D >:D >:D с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #51 : 17 Марта 2016, 19:05:44 »
да нафига им переводчики, русский давно уже второй официальный в Монако...  ))) а ехать в Монaко разве что на ф1 рейсинг.. ибо делать там нефиг

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #52 : 17 Марта 2016, 19:39:58 »
За один день четыре страница комментариев. Монако умеет заставить людей высказаться.

Когда только увлекся монетами, помимо всякой ерунды пытался найти в интернете ответ на вопрос "Как правильно коллекционировать монеты?". И конечно, один из способов - это собирать полную, включающую в себя абсолютно все монеты. Вернее, стремиться к тому, чтобы собрать полную.
А затем, изучая все возможные комбинации, как можно собирать регулярный чекан и юбилейки, построил для себя систему/придумал список, что мне нужно.
А пару месяцев назад на слете подошел к одному мужику. У него лежит толстый альбом. Попросил посмотреть, там регулярный чекан погодовка. Я у него и спросить ничего не успел, как он выдал - "Это то, как правильно нужно собирать монеты! Каждая страна, год за годом. У меня таких альбомов ещё 5 в машине лежит." Только мое хорошее воспитание и убийственно спокойный характер не позволил ему ответить, что мне плевать на то, как он собирает, и что называет правильным. Положил альбом и ушел. Уже после слета пожалел, что не спросил, собирает ли он так же  по годам регулярку Монако и Ватикана.

Так что собирайте так, как вам хочется и можется. И помните, одна-две дырки - это ведь повод стремиться собрать полную коллекцию. Значит, ваша работа не окончена. Хуже будет, когда вы закроете все дырки и поймете, что осталось лишь регулярно машинально покупать то, что выходит.

А мне эта монета понравилась больше, чем Замок. И даже увеличившийся тираж порадовал.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #53 : 17 Марта 2016, 19:56:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
очень интересно, что говорят на зарубежных форумах по поводу.. искать не охота, есть какой нибудь известный форум нумизматов по двушкам?

You are not allowed to view links. Register or Login
Любопытство не порок, а источник знаний

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #54 : 18 Марта 2016, 03:22:12 »
Не успела информация пройти,уже картинки продают! :D

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #55 : 18 Марта 2016, 04:13:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?


мне до Монако полтора часа езды.. но смысл туда ехать?ибо не резидентам не выдают насколько я знаю..
Про нерезидентов точная информация? Никто за замком не ездил, кто может подтвердить?

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #56 : 18 Марта 2016, 07:42:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
мне очень интересно неужели этим извините за выражение тварям сложно начеканить 100.000 или хотя бы 50.000 .. спецом чтоли троллят всех?


мне до Монако полтора часа езды.. но смысл туда ехать?ибо не резидентам не выдают насколько я знаю..
Про нерезидентов точная информация? Никто за замком не ездил, кто может подтвердить?

Где то здесь на форуме фотки были очереди прошлогодней за Замком!!! Так такая публика стояла больше похожая на беженцев с ближнего востока!  :D :D :D :D :D

max1414

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #57 : 18 Марта 2016, 07:57:35 »
Всем привет! Всем кто хочет купить монету предлагаю скооперироваться!
Отправляем в  командировку в музей гонца или двух, тех кому удобно добираться до княжества! Пересылаем по 200 евро гонцам (надеюсь на выходе из музея такой ценник можно будет найти на монету,  если внутрь не пустят и по отпускной будет не купить...) .....в общем предоплату каждый брат-нумизмат вносит на нужное количество монет!
В свою очередь довольные братья-нумизматы берут расходы на логистику на себя...
В итоге гонцы бесплатно съездили в Монако и посетили музей, море впечатлений, много благодарных братьев-нумизматов, и, надеюсь, новая монета Монако по отпускной цене))
Давайте обсуждать кому интересно!!
Ехать мне в Монако совсем неудобно(

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #58 : 18 Марта 2016, 10:06:49 »
 8) 8) 8) Приветствую! Предложение max1414 поддерживаю, надо в течении месяца всё продумать( время есть) и рискнуть. Деньги 300 евро готов выслать хоть сегодня, но я запланировал хороший бизнес в начале июня поторговать на техническом слёте в г.Икшкеле недалеко от Риги.Состоится 4-5 июня 2016 года международный слёт.( уже заказал себе торговое место), и тогда реально ехать. Да тут стоит вопрос ребром или бросать собирать или бросать семью( родственники меня не поддерживают- уже поругался на финансовой почве). Вообщем прав мой кр.авторитет Вальтер-" настоящий коллекционер это тот кто не имеет семьи и тратит свои деньги на приобретение следующих монет и так далее и снова тратит и так далее...." Семья и коллекция понятия не совместимые."  Думаем ребята и ещё раз думаем. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Zeorg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:482
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #59 : 18 Марта 2016, 10:23:52 »
Звание нумизматической "редиски" от Андорры переходит к Монако  ;D

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона