Автор Тема: Наш досуг  (Прочитано 43152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #15 : 20 Июня 2016, 07:31:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
И мне захотелось показать досуг. Баскунчак, местное Мёртвое море. Жара! С утра уже за 30 в тени. В воде нет никакой живности, кроме каких-то там суровых реликтовых бактерий. Жизнь поразительна, и прямо в соли умудряется расти травка-солончак. Глубина в озере примерно 1 метр, плавать уметь не обязательно, утонуть невозможно даже теоретически. Вроде как купание помогает профилактике болезней суставов, соляной воздух полезен для лёгочников. Концентрация соли в воде 300 граммов на литр, и обязательно нужно обмыться после купания пресной водой. Для желающих-туристов предлагают катание на верблюдах. Это экстремально, на жаре они ужасно вонючие уже метров с тридцати, но нашим туристам всё нипочём, и они даже с детьми катаются.
Я тоже в этом году был там очередной раз.
Вот отметка 0 метров на уровнем моря и дежурный верблюд бедуинов, ну и я в Мертвом море
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #16 : 20 Июня 2016, 07:58:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
ЗАВТРА УТРОМ И Я ЕДУ В КАРПАТЫ НА ГРИБЫ, ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН ЭТОГО ГОДА.
Результаты и фото выложу по возвращению.
Пока вы вчера считали двушки, я поехал в Карпаты искать-собирать грибочки. Открывать "Сезон-2016"
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #17 : 20 Июня 2016, 07:59:37 »
А вот мой "Улов"
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #18 : 20 Июня 2016, 09:19:35 »
 8) 8) 8) Приветствую! Красота то какая,- аж захотелось к вам. :D :D :D с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Наш досуг
« Ответ #19 : 20 Июня 2016, 17:07:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
ЗАВТРА УТРОМ И Я ЕДУ В КАРПАТЫ НА ГРИБЫ, ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН ЭТОГО ГОДА.
Результаты и фото выложу по возвращению.
Пока вы вчера считали двушки, я поехал в Карпаты искать-собирать грибочки. Открывать "Сезон-2016"
Очень красиво. Супер!
С уважением, Юрий.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #20 : 30 Июня 2016, 18:43:38 »
АУ! Ядвига, где пропала??? Мы Все ждем тебя у нас на форуме!!!!
Любопытство не порок, а источник знаний

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Наш досуг
« Ответ #21 : 01 Июля 2016, 04:26:14 »
You are not allowed to view links. Register or Login
АУ! Ядвига, где пропала??? Мы Все ждем тебя у нас на форуме!!!!
Похоже, в отпуск поехала  ;D

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Наш досуг
« Ответ #22 : 01 Июля 2016, 07:59:54 »
Да, она путешествует по Европе в поисках любимых монет. По всем скучает, всех обнимает, целует, но ещё полмесяца на форуме её не будет.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #23 : 01 Июля 2016, 19:19:26 »
 8) 8) 8) Приветствую! Ядвига в отпуске,- с середины июня - до середины июля, наверное все 2-х еврики приобретёт. А я вот должен банные веники заготавливать, да рука подвела, ну что-нибудь придумаю.  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Наш досуг
« Ответ #24 : 06 Июля 2016, 11:26:32 »
Сон мне был сегодня такой. Будто захожу я на работу, дверь открыл и слышу звон какой-то. Глянул, а на столе у меня сидит по-обезьяньи, на корточках человечек, в костюме. И вдребезги бьёт мои писчие приборы. Смотрю, а это Карл Маркс. Только меня увидел и давай цветы в горшках вырывать и разбрасывать. Я его ловить, думал сперва за бороду схватить, да передумал, чтоб не унижать старика. Схватил за шею крепко, а он головой крутит, укусить всё меня пытается и кричит: " А это вам за то, что не стали монету Сан-Марино с Карлом Марксом делать!!!"
Проснулся, а рука аж болит от напряжения. Видимо, ушёл Карл, вырвался. Жара, наверное? 
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #25 : 06 Июля 2016, 19:28:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сон мне был сегодня такой. Будто захожу я на работу, дверь открыл и слышу звон какой-то. Глянул, а на столе у меня сидит по-обезьяньи, на корточках человечек, в костюме. И вдребезги бьёт мои писчие приборы. Смотрю, а это Карл Маркс. Только меня увидел и давай цветы в горшках вырывать и разбрасывать. Я его ловить, думал сперва за бороду схватить, да передумал, чтоб не унижать старика. Схватил за шею крепко, а он головой крутит, укусить всё меня пытается и кричит: " А это вам за то, что не стали монету Сан-Марино с Карлом Марксом делать!!!"
Проснулся, а рука аж болит от напряжения. Видимо, ушёл Карл, вырвался. Жара, наверное?
8) 8) 8) Приветствую! Любой сон -это информация, я думаю вам предупреждение,- кто-то замышляет против вас пакость в финансовой сфере, а может и ещё чего по хуже( буд-те осторожны), мне накануне больницы тоже страшный сон приснился, и вот результат. Есть многое на свете,друг Горацио,что не снилось нашим мудрецам. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #26 : 12 Июля 2016, 19:31:08 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот сегодня выбрался в лес и собрал новый "урожай" веников. Дубовые и Микс- из дуба+ клёна+липы+рябины +берёзы+ эвкалипта. Сушатся в ванной комнате в полной темноте и сухости. Через 5 дней высохнут и будет вторичная перемотка и упаковка в газетные листы. Я подписываю маркером год и какие составные породы дерева в венике. Затем в целофановый пакет.  На фото сегодняшние и прошедших лет веники, - веники в сухости и темноте ( как и монеты) хранятся до 5-ти лет не теряя своих лечебных свойств. Зимой, да веником по телу в парилке и в снег или в холодный бассейн, - ах, красота. В лесу очень сухо, пошли лисички, колосовики( разновид белого гриба) и маслята. В лес на природу, - всем желаю. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА  V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #27 : 22 Июля 2016, 19:25:03 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня с другом выбрались за грибами и ягодами. Ездили в Курземэ,- очень сухо, но грибов набрали. Немного собрали дикой лесной малины. и перекусили и опять в лес. Я на фото(мой первый гриб), и( я на перекусе) и мой друг (с отличной находкой),-( лесная малина). Сезон продолжается. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #28 : 22 Июля 2016, 19:31:36 »
 8) 8) 8) Но очень много частных лесов, которые варварски вырубаются,- тем самым грибов становится меньше, и животных лесных и всяких растений. Я предложу банку Латвии продолжить серию 2 евро с изображением исчезающего животного мира Латвии. Сегодня нарезал берёзовые веники,- хотя остановила Государственная лесная инспекция, но отделался предупреждением. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #29 : 23 Июля 2016, 19:54:40 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги!- устал от контроля над установкой (охрана места) на историческое место, после реставрации знаменитого на весь СССР,- "Юрмальского глобуса". (Юрмала, Турайдас-11). Поговаривают, что -это новый глобус, а не старый. Не знаю, но познакомился с новым нумизматом,- новые друзья не помешают. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)