Автор Тема: Наш досуг  (Прочитано 43178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наш досуг
« Ответ #30 : 14 Августа 2016, 02:25:06 »
Вчера на р. Ангара.
клёв был слабый, но пара экземплярчиков щуки порадовали.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #31 : 17 Августа 2016, 16:45:55 »
 8) 8) 8) Прогулялся по лесу,- лес отблагодарил за спасённый дубок.( от жёлудя до пяти лет -американский болотный дуб). В десяти метров от много квартирного дома нашёл белый гриб. Царь -государь в мире грибов. Размер средний, бывает и больше, -но как прекрасен. Можно никуда не ехать, всё рядом. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Наш досуг
« Ответ #32 : 20 Августа 2016, 09:33:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчера на р. Ангара.
клёв был слабый, но пара экземплярчиков щуки порадовали.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Наш досуг
« Ответ #33 : 20 Августа 2016, 09:40:12 »
Извините,немного рано рано нажал на кнопку.Щуки отменные,кило на 5, а может и больше.К сожалению у меня таких не было . На обычную поплавочную удочку. Поводок,тройник и малёк поплавок от киндер сюрприза.На полтора кило ловил,но в озере.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наш досуг
« Ответ #34 : 22 Августа 2016, 03:13:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Извините,немного рано рано нажал на кнопку.Щуки отменные,кило на 5, а может и больше.К сожалению у меня таких не было . На обычную поплавочную удочку. Поводок,тройник и малёк поплавок от киндер сюрприза.На полтора кило ловил,но в озере.
Одна на 4,5 кг вторая на 6 кг.
На спининг, на виброхвост (резину)
В прошлом году на 12,5 кг - рекордную "поднял"
За лето как правило 3-4 шт трофейных экземпляра попадаются
это от 5 кило и выше.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #35 : 23 Августа 2016, 09:15:57 »
 8) 8) 8) Приветствую ! Да сейчас пора горячая,- подготовка к зиме (надо всё насушить и провиант и т.д.). Вот консервы заготовили, грибы прут во всю. Пока в монетах перерыв, надо и другими делами заняться. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #36 : 27 Августа 2016, 11:57:02 »
 8) 8) 8)  Сегодня состоялся местный парад-фестиваль ретро - автомобилей. На фото машина "Москвич" 1956 года (первое фото). Найдена хозяином собаки Лоры( см. и читайте мои рассказы о Кемери) в рубрике "Работа связанная с коллекционированием( монеты,боны)" в сарае после покупки старого частного дома. Продан на тех. слёте в Икшкеле, за 20.000 латов. Получился крутой клад в собственном сарае. Очень интересное время припровождение. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА  V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наш досуг
« Ответ #37 : 01 Октября 2016, 13:32:23 »
Ездил ночную  рыбалку на омуля
поймал за ночь 15 кг.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Наш досуг
« Ответ #38 : 01 Октября 2016, 20:34:59 »
Друзья-исследователи культурного слоя (а в простонародье - копатели) передали мне небольшой гостинец. Целую кучу советских монет в очень грустном состоянии, кусок грязного фарфорового изделия и почерневшую металлическую чашку.
Монеты попробовал сперва почистить в содовой кашице. Способ щадящий, и ленивый. Положил, и жди. Но, грязь и окислы были крепкими, не помогла даже 9% уксусная кислота.
You are not allowed to view links. Register or Login

Кстати, кто-то уже говорил, что в Латвии концентрированный уксус не продают, а 9% концентрация в виде столового уксуса, который наверняка есть в продаже, самая подходящая для чистки монет, если они пожелтели от китайского пластика.
Очень уж не хотелось применять кислоты, т.к. советские монеты содержат цинк, но решил-таки попробовать. Соляной кислоты, как самой щадящей для металлов, под рукой не было, и я купил жидкий "Силит". Только опустил монету, секунда! и она очистилась. Затем положил все монеты под проточную воду на полчаса, хорошо промыл мыльным раствором, протёр ветошью. Результат приятно удивил.
You are not allowed to view links. Register or Login
 
50 рублей 1993 года очистил лимоном, вернее просто положил внутрь свежеотжатого лимона на 40 минут.

Фарфоровая штука оказалась визитницей. Наверняка понравится Дмитрию, как любителю Кузнецовских штучек.
You are not allowed to view links. Register or Login

Это не пепельница, как сперва может показаться. В магазине, в котором в те времена уже был телефон, у аппаратного столика клали в них визитки, такой атрибут престижа.
Металлическая чашка вообще оказалась малоинтересной, сувенир Олимпиады-80 с Мишкой, латунная штамповка.
Все эти предметы из нескольких поколений были найдены на двух квадратных метрах земли. Время - просто миг.
С уважением, Саша.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Наш досуг
« Ответ #39 : 02 Октября 2016, 17:13:41 »
В "советах" было что-то интересное или монеты из серии цена за килограмм? Просто тоже моя тема наряду с евро, оттого и интересуюсь.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #40 : 02 Октября 2016, 18:00:55 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Decart - я вас поздравляю, это маленький клад, Рад что использовали мои советы по чистке монет, и особенно понравилась Кузнечовка, ( это Российская часть -клана Кузнецовых), не Рижская, а чисто Российская ветвь. Мне недавно на работе тоже передали найденные монеты при ломке дома. ( советские копейки и сантимы Латвии до евро.) Очень рад за вас..... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Наш досуг
« Ответ #41 : 02 Октября 2016, 20:22:03 »
Пока что сильно не рассматривал, такое состояние, что можно глаза сломать. Мне в хорошем сохране любые года в радость. Если же что-то интересное попадётся, радость вдвойне. Пока на досуге очищаю потихоньку. Сегодня ещё штук 20 почистил не вглядываясь. Никуда не денутся мои раритеты, если вдруг окажутся.
Спасибо, Дмитрий, я уже давно заметил, что вам такие вещи нравятся. А сегодня ещё привезли советских монет, не так много, но горсть будет. Чумазые монеты, но вроде хорошее состояние, можно почистить. Сухой степной климат помог сохранить. Теперь будет чем заняться.
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наш досуг
« Ответ #42 : 03 Октября 2016, 08:31:50 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня решил пойти погулять по лесу и морю. Заодно и долг природе отдать виде жёлудей за нарезанные банные веники. Посажу их в лесу,если вырастет хотя бы четверть пакетов, - то долг будет погашен. Европейский дубы быстро растут, а Американские (болотные) медленнее. Меня точно переживут :D   с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #43 : 03 Октября 2016, 18:10:42 »
В субботу, пока была хорошая погода, ездили с женой в Карпаты погулять, а заодно и грибы пособирать.
На первом фото вот так они растут, на втором и третьем фото они уже наши  :D
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наш досуг
« Ответ #44 : 03 Октября 2016, 18:12:39 »
А это наш "улов" уже дома.
На втором фото спичечный коробок для масштаба.
Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)