Автор Тема: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.  (Прочитано 8953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #15 : 05 Ноября 2016, 14:35:32 »
Что-то россияне промолчали об итогах голосования,хорошо,что эстонская пресса сообщила о результатах.Итак,Владивосток и Севастополь.Только не понятно,на банкнотах какого достоинства (соответственно) будут изображены эти города.И ещё вопрос о Севастополе.Он ведь уже есть на 100 рублёвой купюре.Зачем повторяться? ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #16 : 05 Ноября 2016, 15:17:23 »
К большому моему сожалению моя родная Казань не попала в этот список,хотя и шла на первом месте. Снова "политические игры" очень жаль.  :(

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 15:31:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
К большому моему сожалению моя родная Казань не попала в этот список,хотя и шла на первом месте. Снова "политические игры" очень жаль.  :(
На 99,99% был уверен, что так и будет. Уже по тону дикторов ТВ было ясно, что всё давно решено.
Вот поэтому, Ядвига, всем сразу стало ясно и далее неинтересно. Севастополь был на "юбилейной" сотне с лимитированным тиражом, а двухсотенные пойдут в массовую печать. 
С уважением, Саша.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #18 : 01 Февраля 2017, 16:20:16 »
Подруга из России написала,что на 2000 купюре будет Владивосток (Мост на остров Русский).Это действительно так?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #19 : 01 Февраля 2017, 16:55:44 »
Банк России определился с дизайном новых купюр в 200 и 2000 рублей, которые поступят в обращение в конце нынешнего года. Об этом в среду, 1 февраля, сообщила пресс-служба ЦБ.

«На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области», — отмечается в сообщении.
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #20 : 01 Февраля 2017, 18:09:24 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Банк России определился с дизайном новых купюр в 200 и 2000 рублей, которые поступят в обращение в конце нынешнего года. Об этом в среду, 1 февраля, сообщила пресс-служба ЦБ.

«На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области», — отмечается в сообщении.
8) 8) 8)  Приветствую! Ну я так и предполагал, только для юбилейной сто рублёвки. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в октябре этого года. Об этом в четверг, 25 мая, сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский.

Лунтовский отметил, что их окончательный дизайн планируется утвердить в июле. «Будет одна из банкнот выполнена в улучшенном варианте. Мы планируем применить новые материалы, пропитку полимером, чтобы увеличить срок службы этой банкноты», — добавил он.

You are not allowed to view links. Register or Login

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #22 : 12 Октября 2017, 08:20:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну не знаю.... большего ожидал, надеюсь в живую будут по приятней выглядеть нежели в руках этой женщины  :D :D :D

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #23 : 12 Октября 2017, 08:44:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну не знаю.... большего ожидал, надеюсь в живую будут по приятней выглядеть нежели в руках этой женщины  :D :D :D
:o :o :o Пора добавлять блюющий смайл.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #24 : 12 Октября 2017, 08:46:57 »
Похоже хотят под такой дизайн и нынешние номиналы в последствии подкрутить. ???
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #25 : 12 Октября 2017, 09:00:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну не знаю.... большего ожидал, надеюсь в живую будут по приятней выглядеть нежели в руках этой женщины  :D :D :D
:o :o :o Пора добавлять блюющий смайл.
Вот сколько гуляло в интернете не утвержденных дизайнов на эти банкноты все были симпатичней нежели эти, ну зеленая прям уж совсем простенькая. Я даже когда голосовал здесь You are not allowed to view links. Register or Login надеялся увидеть нечто подобное, а выпустили как всегда... Хотя может быть это все из-за женщины уж больно она мерзкая получилась на всех фотографиях  :D :D :D

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #26 : 12 Октября 2017, 11:08:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну не знаю.... большего ожидал, надеюсь в живую будут по приятней выглядеть нежели в руках этой женщины  :D :D :D
:o :o :o Пора добавлять блюющий смайл.
Вот сколько гуляло в интернете не утвержденных дизайнов на эти банкноты все были симпатичней нежели эти, ну зеленая прям уж совсем простенькая. Я даже когда голосовал здесь You are not allowed to view links. Register or Login надеялся увидеть нечто подобное, а выпустили как всегда... Хотя может быть это все из-за женщины уж больно она мерзкая получилась на всех фотографиях  :D :D :D
Так наоборот, это они еще контрастируют с ней и в хорошем свете поданы. Как со страшной подругой. :D :D
А в кошельке значит совсем страшными одиноко будут лежать...
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #27 : 12 Октября 2017, 11:21:32 »
Цитировать
Так наоборот, это они еще контрастируют с ней и в хорошем свете поданы. Как со страшной подругой. :D :D
А в кошельке значит совсем страшными одиноко будут лежать...
  :D :D :D

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #28 : 13 Октября 2017, 09:06:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот сколько гуляло в интернете не утвержденных дизайнов на эти банкноты все были симпатичней нежели эти ...
Я вчера даже не смог написать комментарий  ??? У меня такое чувство, как у ребёнка, которому обещали весь год новый велосипед и коньки, а в итоге подарили скрипку из комиссионки. Какие красивые варианты предлагали! А получилось ...то, что получилось. Не понимаю.
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Банкноты в 200 и 2000 рублей в России с 2017 г.
« Ответ #29 : 13 Октября 2017, 21:49:00 »
Соавтор дизайна действующих рублей расстроился из-за новых купюр. (бывший художник «Гознака» Юрий Ковердя):
" Увидел и немножко расстроился, конечно. Потому что мне не верится, что эти купюры разрабатывал тот человек,с которым я работал, который был учеником Игоря Крылкова (главный художник «Гознака» в 1989—2002 годах - прим. ГМ) автора современных денег. Потому что эти купюры выпадают композиционно из общего ряда. В дизайне этих денег вижу очень сильное влияние иностранных купюр. Очень много похожих денег у разных стран. Может самому Тахиру Касьяновичу Сейфулину та композиция уже приелась? (Тахир Сейфулин - главный художник Дирекции по защитным технологиям ФГУП «Гознак» - прим. ГМ)"
Вся статья здесь: "You are not allowed to view links. Register or Login"

Глава Гознака Аркадий Трачук потребовал поменять дизайн всех рублей: "...Можно предположить, что будет проводиться работа [по обновлению]», — отметил директор Гознака. В рамках обновления может быть изменена цветовая гамма. По словам Трачука, Гознак и ЦБ намерены использовать всю линейку цветов, чтобы купюры были легко узнаваемыми...."
Вся статья здесь: "You are not allowed to view links. Register or Login"

Видимо, Аркадий учуял золотую жилу. Пилите, Аркаша, пилите...

Ранее читал статью Юрия Ковердя, в которой он очень сожалел от том, что цветовая гамма рублей от меньшего к старшему номиналу сохраняла свою преемственность аж с имперских времён. Ни Ленин, ни Сталин, ни все остальные генсеки КПСС при всей своей марксистко-ленинской идеологии не покушались на "царские" цвета рублей, в денежных знаках была красота и основательность, подчёркивающая величие государства.
Самому не раз приходила в голову эта мысль.

Мой родственник, взглянув на новые картинки 200 и 2000 рублей, назвал их "евро". И добавил: "А цвета такие, потому что синяя краска осталась от сотенных "Сочи-2014", а зелёная от сотенных "Крым", не пропадать же добру".
Одно только мне понравилось. Наконец-то на купюрах появился государственный герб России вместо "курочки".
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона