Автор Тема: Исследования блистеров и coincard €2  (Прочитано 16457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Исследования блистеров и coincard €2
« : 22 Февраля 2016, 15:15:45 »
На одном их форумов прочитал такое Насколько я знаю если вскрывается блистр, то на нем проявляется надпись, только вот сам ни разу не вскрывал, поэтому не знаю где именно она должна появится и что именно там написано. Я знаю, что некоторые наши форумчане вскрывали свои блистеры. Подскажите наскольно соответствует эта инфа???
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #1 : 06 Марта 2016, 08:16:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На одном их форумов прочитал такое Насколько я знаю если вскрывается блистр, то на нем проявляется надпись, только вот сам ни разу не вскрывал, поэтому не знаю где именно она должна появится и что именно там написано. Я знаю, что некоторые наши форумчане вскрывали свои блистеры. Подскажите наскольно соответствует эта инфа???
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Первый раз слышу, что на блистере появляется надпись ( я вскрывал и резал и потрошил и сжигал и т.д.) Чушь полная,- ничего не появляется. Надо просветить под UF- лампой( получу Андорру просвечу со всех сторон,- на предмет тайных надписей), а это мысль просветить все coin-card и блистеры. Интересную задачу поставили, я и не задумывался о надписях. ??? ??? ??? с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #2 : 09 Марта 2016, 09:56:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На одном их форумов прочитал такое Насколько я знаю если вскрывается блистр, то на нем проявляется надпись, только вот сам ни разу не вскрывал, поэтому не знаю где именно она должна появится и что именно там написано. Я знаю, что некоторые наши форумчане вскрывали свои блистеры. Подскажите наскольно соответствует эта инфа???


 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Большая благодарность Олег.К за нужную мысль и считаю нас с вами авторами открытия. Действительно на блистерах есть защита -проверка против вскрытия и проверка подлинности. От ныне я буду просвечивать все блистеры и COIN -CARD в UF-лампе. Там есть свои тайные знаки не видимые при дневном свете. Вот мои дорогие ZUKA86 и Ядвига -ещё одно доказательство практичности применения УФ-лампы для! ::) монет( проверяйте не отходя от кассы). с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #3 : 09 Марта 2016, 10:14:58 »
Дмитрий, приветствую!
А что вскрывалось? Можно поподробнее, Сан Марино, Андорра? И еще, получается надпись появляется только после вскрытия и то видна только под лампой?
С уважением,
Ильдар.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #4 : 09 Марта 2016, 11:44:27 »
Дмитрий, знаки на блистере, видимые только в УФ-спектре это одно (что само по себе уже интересно).
Вопрос ещё в другом - изменяются ли они при вскрытии блистера?
В принципе, если грубо отдирать пластик от картона, думаю, это повредит скрытое изображение.
Если как то иначе...  ???
Блистер Сан-Марино ещё просветить не мешало бы.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #5 : 09 Марта 2016, 11:58:54 »
 8) 8) 8) Коллеги-друзья, Я очень заинтересовался этим вопросом и поэтому вскрывать буду в лаборатории, отчёт и фото будут, но не так быстро.......  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #6 : 24 Апреля 2016, 07:32:32 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Теперь о серьёзном! :-\ Публикую первую часть исследования блистеров и коин-кард Андорры, Бельгии, Сан-Марино. Все упаковки светятся в УФ-лампе и днём и ночью,- что доказывает их подленость от производителя ( светятся салатово-голубым цветом), но есть различия. и так описываю каждую по отдельности. с ув. Дмитрий" пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #7 : 24 Апреля 2016, 07:46:05 »
 8) 8) 8) АНДОРРА-  светится окружность вставленной монеты и чуть чуть (слабое свечение) края всего периметра блистера. При разрыве на две части ( раслоения) нарушается целостность УФ линии и видно несовпадение двух спаяных половинок. Если не уверены,что вам продают подленик,- берите и просвечивайте УФ-лампой сам блистер в присутствии продавца( особенно в магазинах и на слёте). По размерам блистер Андорры и Сан-Марино совпадают и можно хранить их в месте в коробочке Сан-Марино. У Андорры должна была быть точно такая -же обложка-коробочка, но большие затраты поэтому выпустили только в блистере, есть надежда, что следующая Андорра выйдет в коробочках за 2015 год в начале 2017 года. Сами 2 евро качеством не отличаются ( есть микро царапинки) Полностью герметична( упаковка-блистер), можно кинуть вводу и поджечь, - остаётся копоть от свечи( если долго начинает плавится, потом гореть -чёрным дымом). Рекомендую хранить в оригинале. Иследования продолжаю....  с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #8 : 24 Апреля 2016, 07:56:14 »
 8) 8) 8) БЕЛЬГИЯ- Светится в темноте и днём только !!! край коин -карты, сам круг(где вложена монета) не светится. Цвет голубовато-салатовый. Если не уверены в продавце, просвечивайте УФ-Лампой при нём. Очень сильно слоится и размокает мгновенно если бросить вводу, быстро горит, -вообщем коин -карт это присованая бумага, не рекомендую хранить в коин-картах( лучше выламывать монету и в перекладывать в клясер). Качеством монета не отличается, мы просто переплачиваем за бумагу( честно цена ей от3.50 евро до 5.00 евро за шт.) Бельгия наживается за счёт коин-карт. Иследования продолжаю. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #9 : 24 Апреля 2016, 08:15:25 »
 8) 8) 8) САН-МАРИНО- так-же светится в темноте и днём. Светится край коробочки и сам край блистера и сам круг монеты( Круг где вставлена монета). Цвет салатово-голубой. Если не уверены в продавце, при нём просвечивайте УФ-лампой( На базарах, слётах, в поездках). Очень герметична, не раслаивается, не мокнет вводе, не горит, только плавится,- рекомендую хранить в блистере. Качество самой монеты просто отличное, но у меня повёрнута в бок по отношению к рисунку на блистере, - значит клеится и вставляется станком, не вручную. Предупреждаю! у некоторых перевернута вверх тормашками по отношению к рисунку на самом блистере. Не пытайтесь поставить правильно, не получится.- только повредите саму монету или блистер.Если идёт вскрытие блистера, то соединить не возможно( сразу светиться две параллельные полосочки), если идёт срез края коробочки или самого блистера, то тот участок где был срез -не светится; значит было вскрытие блистера. У некоторых есть заводская плёночка на блистере, её не должно быть, просто удалите-сорвите. Ни какие надписи не светятся,- ни у Андорры, ни у Бельгии, ни у Сан-Марино  ::) ::) ::) Исследования продолжаются. с ув Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #10 : 08 Мая 2016, 05:20:07 »
Возвращаясь к вопросу Олега_К.

Защита от вскрытия на блистерах Сан-Марино действительно имеет место быть.
Правда только на первых трёх 2004, 2005, 2006 гг. Если аккуратно вскрывать эти блистеры со шва, на обратной стороне проявляется надпись "SIGILLO APERTO".

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 18:10:00 »
 Приветствую коллеги! Не большое дополнение к исследованию Coin-Card и блистеров Андорры, Бельгии, Сан-Марино. Я тут поломал голову и решил вытащить  свои монетки, начал резать лезвием - бросил, начал их расслаивать- довольно легко, но лопается пластик, и тут меня осенило! ::) Просто подержите блистер над паром 3-5 минут и раслаивается как по маслу и не трескается ( я мог положить подделку),затем я аккуратно сложил и засунул в холодильник, через 3-10 минут расслоить не возможно(слипаются довольно сильно). Есть такие умельцы которым не составит труда это сделать,- мы и не заметим( светится под УФ-лампой см. прид. фото), так что я делаю вывод, что Уф не показатель подлинности 2-х евровых монет в блистерах. НУ Coin-Card  Бельгии вообще чушь,- положить  вводу и сама вывалится к вам в руки. Ерунда эти блистеры и Coin-Card ( только красочная упаковка). Никаких надписей не появляется. Буду продолжать исследования. С ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 18:16:15 »
Эх, Дмитрий, ещё бы фото качественное бы  V) Я не говорю про зеркалку, но фотомыльница (Canon Powershot тот же) даёт очень даже неплохие результаты при нормальном освещении.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #13 : 13 Мая 2016, 18:23:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Эх, Дмитрий, ещё бы фото качественное бы  V) Я не говорю про зеркалку, но фотомыльница (Canon Powershot тот же) даёт очень даже неплохие результаты при нормальном освещении.
8) 8) 8) Да в принципе и смотреть не нач-то, это я так сфотил для прикола :D :D :D с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Исследования блистеров и coincard €2
« Ответ #14 : 13 Мая 2016, 20:25:22 »
Хотелось бы хороших фоток самих швов, заново слипшихся.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)