Автор Тема: Германия возвращат золотой запас.  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
После многих лет и неоднократных попыток вернуть свой золотой запас из "плена" в Форт-Ноксе, Германия начала возвращать свой золотой запас. Уже перевезено около 1360 тонн во Франкфурт-на-Майне. Особую озабоченность депутатов вызывал тот факт, что представителей Бундесбанка ФРС США даже не допускал к ревизии слитков, и возникал резонный вопрос - А золото есть?
You are not allowed to view links. Register or Login (файл mp3, 9,45 МБайт) о возврате золота с радио "Спутник". (Аналитика А.В. Вязовского всегда была честной, порой даже подвергалась нападкам из-за представления неудобных для власти фактов). Возврат золота несомненно повлияет на укрепление курса евро и расширения кредитных инструментов еврозоны. Для Евросоюза это очень хороший факт, и неприятный для США.
Последнее время на золото наблюдается активный спрос. Россия купила в 2016 г. 12 тонн, Китай - более 10 тонн, Казахстан - около 3 тонн. Что-то это всё наводит на неприятные мысли, что это "ЖЖЖЖЖ" не спроста.
В своём интервью Вязовский в этот раз решил не сгущать вокруг себя в очередной раз тучи. И не назвал всё-таки главную причину, по которой Германии столь долго не возвращали золото. Это, конечно же, не мифический страх перед агрессией СССР и возможным захватом золота. Это был прежде всего страх перед самой Германией. То, что вменяли на Нюренбергском процессе Ялмару Шахту, который получил кредит в 3 млрд. $ именно под золото и отказался выплачивать контрибуции и репарации по Версальскому договору. В 2014 году Германия выплатила последние деньги по итогам контрибуций за Первую мировую войну, а в 2015 году выплатила последние 90 млн. евро Израилю по итогам контрибуций за Вторую мировую войну. И только теперь, в 2016 году, получает своё золото домой.
Кстати, по Версальскому договору в числе получателей репараций была и Россия, однако в 1922 году Советская Россия отказалась от них в обмен на признание правомерности национализации немецкой собственности в 1914 году царским правительством и более поздних конфискаций уже при советской власти. Статья "Германия выплатила долги Первой мировой войны" на сайте You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Германия возвращат золотой запас.
« Ответ #1 : 01 Мая 2016, 12:21:27 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Ну наконец то Германия добилась своего! Правильно,- золотой запас каждой страны должен хранится "у себя дома"! Лет десять назад, у нас в Риге появились фирмы по продаже инвестиционного золота, - я говорю давай батя покупай, нет всё ерунда. Я покупал и потихоньку складывал, потом латы перешли  в евро и цена особо не поднялась, деньги вложенные мной не пропали,- могу продать любую инвестиционную монету( обычно 1/4 oz = 25 долларов  или 1/2 oz = 50 долларов, OZ- международное обозначение тройской унции = 31,214г. золота, по текущему курсу). Единственно в 2008 году заказал Грузинские инвестиционные монеты (Lari) и перечислил деньги и тю-тю мои денежки.Началась война в Южной Осетии и ни денег ни монет. ( по этому интернет магазинам не доверяю). Советую покупать и хранить деньги в золоте. ( проверено веками! V) V) V)) с ув. Дмитрий"пуп"-Кулима V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Германия возвращат золотой запас.
« Ответ #2 : 01 Мая 2016, 21:34:05 »
Дмитрий, конечно же, инвестиционное золото в долгосрочной перспективе самый надёжный способ сохранения накоплений. Да ещё нет на монеты из золота НДС. Золото это тоже товар, и как у всякого биржевого товара у золота есть волатильность и моменты спекуляции. Но в долгосрочном вложении золото всегда надёжно веками. В ЕС ещё слитки тоже, а для России слитки не вариант из-за НДС. По серебру не так выгодно из-за большого спреда, у золота спред самый маленький среди всех драгметаллов (платина, палладий). Полностью поддерживаю  V)
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)