Автор Тема: Объявлены окончательные итоги референдума в Великобритании - 51,9% британцев ЗА выход из ЕС  (Прочитано 3332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)
Это к чему речь  :o

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)
Это к чему речь  :o
Это видимо по поводу референдума в Великобритании о выходе из ЕС. Но у них и евро то не было.

С уважением,
Ильдар.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)
Это к чему речь  :o
Это видимо по поводу референдума в Великобритании о выходе из ЕС. Но у них и евро то не было.

Евро не было, но выход Британии 100% спровоцирует развал ЕС.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
да не выйдут они. будут до упора сидеть в ЕС.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Возьму ГК по номиналу, после развала ЕС - не предлагать.
С уважением,
Ильдар.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)

Э-ээээ, развели "бодягу"!  :D >:D ;D Категорически приветствую вас, коллеги! Как минимум до 2021 года надо  :money: производить евро деньги, а то это что ж получается  :o ;D я зря тратился?! Мне надо серию "Федеральные земли Германии" завершить! А там уже делайте с эЙро все, что хотите  :D

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Видимо не долго нам осталось Евро монеты собирать...))...  ::)

Э-ээээ, развели "бодягу"!  :D >:D ;D Категорически приветствую вас, коллеги! Как минимум до 2021 года надо  :money: производить евро деньги, а то это что ж получается  :o ;D я зря тратился?! Мне надо серию "Федеральные земли Германии" завершить! А там уже делайте с эЙро все, что хотите  :D

А как называется данная коробка/ветрина под немецкие двушки ? Где приобрести можно ?  Спасибо .

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Во первых до развала зоны евро еще далеко. Но попытки других стран очевидно еще будут и не одна. Скорее всего в будущем зона евро преобразиться, может и сократиться по количеству стран. Так что продолжаем спокойно собирать монеты.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Мы уже "выход" Греции пережили несколько раз. Ничего экстраординарного не случится. Если даже Великобритания и  выйдет из ЕС (в чём я, впрочем, сомневаюсь) еврозона не рухнет. Да, скорее всего, будут временные ослабления экономики как Британии, так и ЕС. Но всё со временем устаканится.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот тут я опять в историю влип :'(. теперь в больнице отдыхаю,- времени много. Так, что на пару недель в отпуске :( Ну , что я скажу по поводу Великобритании,- если и выйдет, то на выпуск евро монеток не повлияет- не прекратиться. Всё пойдёт по плану намеченному на каждый год. Мы пережили выход Греции,-всё нормально, ждём Греческие 2-х еврики, отделилась Каталония,- ну и? - Испания вышла. Так, что ни чего не измениться, Могут конечно сократиться тиражи( чисто финансовая состовляющая), но выходить будут( нужны адекватные цены на приобретение 2-х евриков и др. монеток) и всё. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Думаю ЕС всё же развалится, и повлияет это на выход монет евро сильно, но... Имхо, процесс развала затянется минимум на 5-7 лет, а то и на все 10-12. Так что переживать стоит за планы выпусков 2025-2030

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Думаю мало что изменится.Англия и до вхождения в ЕС жила неплохо и люди перемещались по Европе без особых проблем. Кто то войдёт в ЕС кто то выйдет.А евро скорее всего останется(как денежная единица она всех устраивает).Так что будем спокойно собирать еврики. Вот Монако бы переместить куда нибудь в ШОС,что бы не наживались на нас-вот это было хорошо! :)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Новость в тему, Швейцария отказалась вступать в ЕС, -заявка об вступлении лежало в совете Европы с 2006 года. Как заявили официальные власти, на фоне последних событий Швейцарцы решили сохранить нейтралитет. Тенденция намечается однако....  :o с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
BREXIT в нумизматике: первая монета на рынке!

Компания Coin Invest Trust для Островов Кука отчеканила памятную монету, посвященную итогам исторического референдума о членстве Великобритании в ЕС.
Референдум Brexit (Britain – «Британия» и Exit – «выход») прошел в Великобритании и Гибралтаре 23 июня 2016 года. В результате 51,9 % его участников проголосовали за выход из Евросоюза.
Номинал монеты – 1 доллар, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество чеканки – «пруф», масса – 3 г, диаметр – 26 мм, тираж – 2016 штук.
На аверсе монеты «Brexit» расположен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Вдоль края монеты находятся надписи – «ELIZABETH II», «1 DOLLAR», «COOK ISLANDS», «2016».
 На реверсе коллекционной монеты изображена западная часть европейского континента. Контур Великобритании выделен цветом – показан юнион джек (государственный флаг страны) в противоположность континентальной Европе. В правой части, вдоль края монеты, находятся надписи – «June 23, 2016» и «BREXIT».

You are not allowed to view links. Register or Login
Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)