Автор Тема: Монеты регулярного выпуска Сан-Марино нового образца уже со следующего года?  (Прочитано 12615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Было бы здорово!
Главное, чтобы тираж был не мизерный, чтобы хватило всем за адекватные деньги.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Было бы здорово!
Главное, чтобы тираж был не мизерный, чтобы хватило всем за адекватные деньги.
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ну, что же,- это право любой страны( менять дизайн), хотя я  и не знал что только через пятнадцать лет можно изменять дизайн. Будет у меня ещё один разновид 1,2 евро. ( Что-то красивое изобразят?). Но опять -же ссылка на какой-то договор, а вот некоторые утверждают, что страны сами решают когда что чеканить. Вот я так и не пойму, решает всё таки СЕ. или ЕЦБ. что- то или всё на самотёк делается. с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот я так и не пойму, решает всё таки СЕ. или ЕЦБ. что- то или всё на самотёк делается.
Дмитрий, решения о выпуске и ли не выпуске той или иной памятной монеты, установление правил выдачи монет (технические параметры, изменение дизайна и проч.) не относится к прерогативе ЕЦБ. Эти вопросы  основываются на документах и решениях Еврокомиссии и Совета Евросоюза (не путать с СЕ - Советом Европы). У ЕЦБ свои задачи.

CapNorth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +5/-0
В плане выглядит довольно странным, что новый аверс упоминается только для одного набора BU. Есть вероятность, что ошибка описания. Возможно имелось ввиду, что в состав набора войдут памятные двушки 2017 года и только.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
В плане выглядит довольно странным, что новый аверс упоминается только для одного набора BU. Есть вероятность, что ошибка описания.
Тоже обратил внимание, через полгода увидим как дело сложится.

MarxEngels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Рига/Юрмала, Латвия
Господа знатоки, ответьте, по возможности, новичку, "заточенному" под ходячку:
кому нибудь известно количество тиража двушки Сан-Марино в 16-м году?
Заранее благодарю.
Этот пост сгенерирован автоматически и действителен без подписи.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
SAN MARINO. Dal 2002  San Marino emette le monete divisionali in euro, grazie alla Convenzione Monetaria stipulata con l’Unione Europea. L’attesa novità del 2017 è il cambio delle facce nazionali dopo 15 anni. L’emissione è prevista per il mese di giugno.
Nuove facce nazionali

I dritti delle nuove monete, disegnati da Arno Ludwig, rappresentano opere d’arte e monumenti della Repubblica quali il ritratto del Santo Marino, particolare di un dipinto di G.B. Urbinelli (€2,00), la Seconda Torre (€1,00), il ritratto del Santo Marino, particolare di un dipinto di E.Retrosi (€0,50), le Tre Torri (€0,20), la facciata della Chiesa e del Convento di San Francesco (€0,10), la Chiesa dei Cappuccini (€0,05), la Porta del Paese (€0,02) e lo stemma ufficiale della Repubblica (€0,01).

ПЕРЕВОД
САН-МАРИНО. С 2002 года Сан-Марино выпускает монеты, выделенные на евро, благодаря Конвенции Денежно-кредитной заключено с Европейским Союзом. Ожидание новинки 2017 года смена лица отечественных после 15 лет. Выпуск запланирован на июнь.
Все прямые новые монеты, разработанный Арне Людвиг, представляют собой произведения искусства и памятники Республики как портрет Святого Марино, в частности, картины Ж. Б. Urbinelli (€2,00), Вторая Башня (€1,00), портрет Святого Марино, особенно картины И. Сети (€0,50), Три Башни (€0,20), фасад Церкви и Монастыря Сан-Франческо (€0,10), Церковь Капуцинов (€0,05), Порт Страны (€0,02) и герб официальный Республики (€0,01).
Любопытство не порок, а источник знаний

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
You are not allowed to view links. Register or Login
:money:
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне нравится новый дизайн больше чем старый. Посмотрим как будет выглядеть в живую.
С уважением, Михаил Смирнов

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Не могу сказать,что все новые монеты понравились,но 1 и 2 евро смотрятся очень хорошо.Интересно,Сан-Марино предложит новые наборы  своим постоянным клиентам или пойдут по стопам Ватикана в этом вопросе? ::)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Ядвига, в бланке заказа 2017 года годовой сет есть. И в BU - 37 евро и в пруфе вместе с двумя памятными монетами - 141 евро с доставкой. Наверное, это будут уже монеты нового образца? Я хочу дождаться обычных, из ролла.
С уважением, Саша.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Когда я делала заказ монет этого года,вопрос о новом дизайне ещё не стоял.Сейчас просмотрела бланк заказа,действительно,можно заказать новый набор.Переводчик показывает,что это "набор с новым национальным дизайном".Скорей всего это то,что мы ждём! :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
В целом новая линейка монет мне нравится - есть на что посмотреть и узнать нового.

Немного поработал над переводом, что будет изображено на новых монетах. И соответственно проиллюстрировал.

2 евро – портрет святого Марино работы Giovan Battista Urbinelli (1640)



1 евро - башня Честа (2-я башня)



50 центов – портрет святого Марино работы Emilio Retrosi (1894) в Палаццо Публико



20 центов – три башни Сан-Марино

10 центов – фасад церкви Сан-Франческо



5 центов - церковь Капуцинов



2 цента – ворота Porta San Francesco



1 цент – герб республики




Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Выпуск запланирован на  март 2017.
С уважением,
Ильдар.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)