Автор Тема: Китайская Панда  (Прочитано 10683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Китайская Панда
« Ответ #30 : 30 Ноября 2018, 15:14:01 »
И со старшим братом  :)

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Китайская Панда
« Ответ #31 : 13 Декабря 2018, 14:14:11 »
Очередная панда.  2012 год. 3 юаня. 1/4 унции серебра. Монета посвящена 30-летию выпуска залотой панды.
Качество PROOF. тираж 300 т. В комплекте коробка, сертификат.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Китайская Панда
« Ответ #32 : 21 Декабря 2018, 14:02:14 »
Нашёл интересный каталог по пандам 1983-2010. На немецком, но в целом понятно. Может, кому пригодится.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #33 : 18 Августа 2019, 18:10:45 »
Получил на этой неделе 30 граммовую монету 2019 года "Панда с медвежонком". Панды продаются в "родной" капсуле. У капсул три точки опоры для монеты, по 120 градусов по внутреннему радиусу капсулы. У монеты на гурте косая накатка, под углом. Косая накатка на монетах делается с 2002 года. Так же на плитах ступеней Храма Неба с 2002 года появился орнамент, а в заборчике окошки, как в You are not allowed to view links. Register or Login.
Стиль серебряной панды начиная с 2009 года мне нравился больше всего. Немного расстроен, что дизайн поменялся в сторону упрощения. Мне нравился общий для всех годов листовой орнамент на реверсе сверху и снизу монеты (показал эти места зелёными стрелками, фото монеты 2009 года Михаила n76m).
You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением, Саша.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Китайская Панда
« Ответ #34 : 18 Августа 2019, 18:24:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Стиль серебряной панды начиная с 2009 года мне нравился больше всего. Немного расстроен, что дизайн поменялся в сторону упрощения. Мне нравился общий для всех годов листовой орнамент на реверсе сверху и снизу монеты
Полностью с вами согласен, Саша. Помню то чувство разочарования в день, когда получил и посмотрел в живую на монету 2019 года.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #35 : 18 Августа 2019, 18:41:11 »
Наверняка орнаментом пожертвовали для увеличения площади художественной композиции реверса. У китайцев очень красивые коллекционные монеты и классные художники. Китайцы - хорошие коммерсанты, а дистрибуцией у них  занимаются американцы,  и думаю они понимают что делают. Возможно, что первая монета в новом стиле у них просто не очень удачно получилась. Будем надеяться, что дальше будет лучше и красивее.
С уважением, Саша.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Китайская Панда
« Ответ #36 : 25 Августа 2019, 15:42:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Нашёл интересный каталог по пандам 1983-2010. На немецком, но в целом понятно. Может, кому пригодится.
В электронном виде ?

Shchev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Волгоград
  • Имя: Сергей
Re: Китайская Панда
« Ответ #37 : 16 Сентября 2019, 17:02:35 »
Получил свою панду 2019 и немного в шоке от того, что кажется меня обманули:

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #38 : 16 Сентября 2019, 19:43:05 »
Судя по имеющемуся фото монета выглядит правильно. Мне может кажется (опять же по фото), но капсула не "родная". Оригинальная капсула у панды не плоская, а немного выпуклая. Сергей, на гурте рифление есть? Рифление должно быть под углом, косым.
С уважением, Саша.

Shchev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Волгоград
  • Имя: Сергей
Re: Китайская Панда
« Ответ #39 : 17 Сентября 2019, 03:30:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Судя по имеющемуся фото монета выглядит правильно. Мне может кажется (опять же по фото), но капсула не "родная". Оригинальная капсула у панды не плоская, а немного выпуклая. Сергей, на гурте рифление есть? Рифление должно быть под углом, косым.

да, Александр, рифления есть.
откуда могла взяться не родная капсула?

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #40 : 17 Сентября 2019, 07:36:51 »
Капсула могла быть с каким-нибудь дефектом, поцарапанная, треснутая. Продавец её мог заменить при продаже.
У меня тоже есть одна панда в капсуле safe с характерными лепестками, я это видел, когда покупал старый выпуск, т.е. был согласен. Родные капсулы обоюдовыпуклые, поэтому верхушка затирается, если хранить в кучке. Любое выпуклое место наиболее подвержено повреждениям. При продаже это выглядит не очень. Хотя, можно капсулу полирнуть руками за 5 минут при желании.
А может, продавец какую-нибудь старую панду переложил в новую капсулу, чтобы выглядела поновее и продалась подороже, кто знает?
С уважением, Саша.

Shchev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Волгоград
  • Имя: Сергей
Re: Китайская Панда
« Ответ #41 : 17 Сентября 2019, 08:55:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Капсула могла быть с каким-нибудь дефектом, поцарапанная, треснутая. Продавец её мог заменить при продаже.
У меня тоже есть одна панда в капсуле safe с характерными лепестками, я это видел, когда покупал старый выпуск, т.е. был согласен. Родные капсулы обоюдовыпуклые, поэтому верхушка затирается, если хранить в кучке. Любое выпуклое место наиболее подвержено повреждениям. При продаже это выглядит не очень. Хотя, можно капсулу полирнуть руками за 5 минут при желании.
А может, продавец какую-нибудь старую панду переложил в новую капсулу, чтобы выглядела поновее и продалась подороже, кто знает?

в том и дело, рано или поздно я или родственники захотят продать, а капсула не родная.
да и сейчас как-то не радует в такой капсуле, нет наслаждения...

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #42 : 17 Сентября 2019, 19:38:25 »
Сергей, могу только посочувствовать. Понимаю, неприятно.
Попробуйте решить вопрос с продавцом о замене капсулы на оригинальную.
Возможно, кто-то выпустит такие капсулы со временем. Серия с пандами популярная, за долгие годы у кого-то треснула, разбилась, потерялась. Аналоги кто-нибудь сделает наверняка, те же китайцы. Буду посматривать, может что и увижу.
Я был очень рад, когда выпустили аналоги капсул для серебряных олимпийских 10 и 5 рублей СССР, и качеством хорошие. Купил комплект 28 штук, положил несколько монет из треснувших и царапаных капсул в новые, а бОльшую часть остальных .... куда-то потерял  :D . Не могу вспомнить, куда положил?
Не расстраивайтесь сильно, будем посматривать на сайтах, вдруг появятся.
С уважением, Саша.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Китайская Панда
« Ответ #43 : 18 Сентября 2019, 11:02:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
в том и дело, рано или поздно я или родственники захотят продать, а капсула не родная.
да и сейчас как-то не радует в такой капсуле, нет наслаждения...
А меня никогда не напрягало, что я покупал Панду не в родной капсуле. Однажды купил в треснутой капсуле (продавец заранее предупредил) - без раздумий заменил на первую попавшуюся целую капсулу. Для меня главное чтобы монеты была без отпечатков пальцев или царапин.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Китайская Панда
« Ответ #44 : 17 Ноября 2019, 14:05:49 »
После Панды 2019 года, на которой China Gold Coin Corporation явно схалтурили (в художественном смысле), ждал, какая же будет картинка в 2020 году? Явно лучше, на мой взгляд. Хотя, до дизайна 2009 года пока всё равно не дотягивает. На аверсе как обычно, Храм Неба, только с датой 2020, поэтому картинку аверса не стал прикреплять.
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)