Автор Тема: Новая регулярка Ватикана  (Прочитано 15535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #45 : 01 Февраля 2017, 13:12:53 »
Подсказываю.В карликовых государствах в основном используются евро других стран,а свои собственные идут на продажу.По наивности,попадая в С-М или Ватикан я пыталась собрать регулярку,но быстро сообразила,что это "дохлый номер".Конечно,кое-что есть,но слишком мало.В С-М много 50 сентовых и 1 евровых монет,а вот 10 сентов в свободном доступе нет-только в наборах можно купить.В Монако реально получить на сдачу 2 евро,но и только.В Ватикане можно собрать весь номинал,но для этого надо много времени,за один туристический визит не получится.Отсюда и торговля идёт с пользой для продавца,даже во вполне официальном учреждении.Так что не удивляйтесь таким цифрам  :) :) :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #46 : 01 Февраля 2017, 15:42:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В Ватикане можно собрать весь номинал,но для этого надо много времени,за один туристический визит не получится.
Ядвига, откуда такая информация? Собственный опыт? Всю жизнь считал, что на сдачу в Ватикане можно получить только 50 центов, иначе с тиражами полная непонятка. У кого то был реальный случай получения на сдачу чего то из Ватикана, кроме 50 центов?

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #47 : 01 Февраля 2017, 15:49:03 »
Да,Евгений,собственный опыт.Плюс получала предложение от одного живущего в Риме господина купить регулярку Ватикана из оборота.Я отказалась,потому что к тому времени уже купила набор хорошего качества.Перенаправила господина к своей приятельнице-она взяла все 8 монет времён Бенедикта.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #48 : 01 Февраля 2017, 17:20:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Да,Евгений,собственный опыт.
Спасибо, Ядвига - удивили. Интересно у кого-нибудь ещё были такие случаи?

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #49 : 01 Февраля 2017, 18:34:52 »
В Хельсинки, на центральной почте, около ж.д. вокзала официально продают (по крайней мере продавали, последний раз был там два года назад) годовые наборы и памятные монеты, естественно не по номиналу. И практически в каждой сувенирном магазинчике продают памятные 2 евро, выловленные из обихода или полученные в банке по цене 3 - 7 евро.
А вот в Италии, и в Риме/Ватикане в том числе - ни разу папские деньги на сдачу не попались

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #50 : 07 Февраля 2017, 05:01:25 »
Изображение нового набора от numismatica-visual
Тираж 70.000 с начальной ценой 37 евро.

Скульптор: Daniela Longo
Гравёры: U. Pernazza (1 цент), M.A. Cassol (2 цента), L. De Simoni (5 центов), M.G. Urbani (10 центов), S. Petrassi (20 центов), E.L. Frapiccini (50 центов), M.C. Colaneri (1 евро), C.Momoni (2 евро)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #51 : 09 Февраля 2017, 11:16:53 »
Монеты Ватикана нового образца You are not allowed to view links. Register or LoginV)

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #52 : 15 Февраля 2017, 21:04:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Подсказываю.В карликовых государствах в основном используются евро других стран,а свои собственные идут на продажу.По наивности,попадая в С-М или Ватикан я пыталась собрать регулярку,но быстро сообразила,что это "дохлый номер".Конечно,кое-что есть,но слишком мало.В С-М много 50 сентовых и 1 евровых монет,а вот 10 сентов в свободном доступе нет-только в наборах можно купить.В Монако реально получить на сдачу 2 евро,но и только.В Ватикане можно собрать весь номинал,но для этого надо много времени,за один туристический визит не получится.
Немного дополню из своего опыта: в Сан-Марино получал 20ц, 50ц, 1 и 2 евро; в Монако - 1 и 2 евро их родные наменял.
You are not allowed to view links. Register or Login
Один раз в почтовом отделении купила 50 сентов Бенедикта и взяли за них 2 евро.А вот в галереях-пожалуйста.По высокой цене и разных годов.
Ядвига, а что Вы называете "галереями"? Где они в Ватикане? Знаю только почтовое отделение слева от собора (если стоять лицом к собору св. Петра) .
С уважением, Игорь

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #53 : 15 Февраля 2017, 23:43:03 »
Игорь,я имею в виду магазин "Галерея Святого Петра" в Ватикане.Если встать лицом к собору,направо будет арка и улица по которой можно идти к музеям Ватикана.Так вот,не заходя в арку,встаньте к ней лицом и направо будет проходить улица вдоль стены.Несколько шагов по ней и опять справа будет этот магазин. Я была ещё в одном магазине с названием Галерея (кого-то) уже в самом Риме.Наткнулась на него случайно во время прогулки и как добраться туда не помню.А так как ничего там не купила,то не осталось конвертика с названием и адресом,чтобы посмотреть.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #54 : 15 Февраля 2017, 23:51:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Игорь,я имею в виду магазин "Галерея Святого Петра" в Ватикане.Если встать лицом к собору,направо будет арка и улица по которой можно идти к музеям Ватикана.Так вот,не заходя в арку,встаньте к ней лицом и направо будет проходить улица вдоль стены.Несколько шагов по ней и опять справа будет этот магазин. Я была ещё в одном магазине с названием Галерея (кого-то) уже в самом Риме.Наткнулась на него случайно во время прогулки и как добраться туда не помню.А так как ничего там не купила,то не осталось конвертика с названием и адресом,чтобы посмотреть.
Спасибо, я уже понял где это. Там рядом несколько сувенирных магазинчиков. Именно этот не помню, они как-то у меня все смешались), т.к. цены показались высоковатыми везде (что в общем и неудивительно).
С уважением, Игорь

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #55 : 20 Февраля 2017, 18:30:40 »
Официально объявленная дата выпуска новых монет - 2 марта.

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #56 : 25 Февраля 2017, 13:27:45 »
Сегодня получил бланк для заказа нового набора (37 евро) и нового 50-центовика в коин кард с портретом папы (3,50 евро). Доставка 6 евро.

Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 13:01:34 »
На Марвине Коинкард 5 орков Набор 68.45 орков. Доступен после 21 марта

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #58 : 27 Февраля 2017, 13:42:44 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На Марвине Коинкард 5 орков Набор 68.45 орков. Доступен после 21 марта

Не совсем понятно, о каких орках идет речь и о каком сайте.
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #59 : 27 Февраля 2017, 13:58:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
На Марвине Коинкард 5 орков Набор 68.45 орков. Доступен после 21 марта

Не совсем понятно, о каких орках идет речь и о каком сайте.
You are not allowed to view links. Register or Login. Евро уже в орки превратились  ;D

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона