Автор Тема: Единый выпуск из 3-х монет к 100-летию независимости балтийских государств  (Прочитано 2459 раз)

Airadali

• Старожил
Добрый день, коллеги! Категорически приветствую Вас.

Итак, сегодня 21 марта 2017 года с 11:00 открыто голосование за лучший проект 2-х евровой монеты, посвящённой 100-летию независимости Балтийских стран. Голосование продлится до 23:00 часов 5 апреля 2017 года. На голосование выставлено 6 (шесть) эскизов. Какой из них принадлежит конкретно какой стране, сказать без имён художников сложно, так как эскизы монет не подписаны, что впрочем и правильно для объективности результатов данного голосования. Проголосовать можно 1 (один) раз, выбрав 1 (одну) понравившуюся вам монету.

Сайт для голосования: You are not allowed to view links. Register or Login

В верхнем правом углу можно выбрать язык: эстонский, литовский, латышский, английский.

Выбрав понравившуюся вам монету, с правой стороны заполняете форму, указав своё имя, фамилию, страну проживания, электронную почту и номер телефона для связи.

Внизу в обязательном порядке поставьте в кексиках галочки и вам на указанную электронную почту придёт подтверждение, что ваш голос засчитан.

300 участников голосования будут награждены поощерительными призами в виде трёх отчеканенных монет посвящённых 100-летию независимости Балтийских стран с указанием стран эмиссии: Литва, Латвия и Эстония.

Победители будут выбраны случайным образом 7 апреля 2017 года.

Удачи вам в голосовании и правильности в выборе эскиза монеты.

Felis88

• Старожил
Проголосовал за №2
Имхо, может и не совсем красивая, но наиболее уместное изображение из всех.

Alex-1984

• Старожил
Проголосовал... выбрал первый вариант.  V)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
  • За каждой монетой - своя история.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! И так начинаем высказываться за варианты(голосовать не спешу),надо подумать сердцем. Первый вариант ""Балтиский пояс" -отлично, модерный ( дизайн был у о.Фиджи), второй вариант"Балтийская коса"- был на 5 евро Латвии+ гербы 3-х государств, -хороший вариант, но мне кажется трудный для чекана., и очень интересен пятый вариант"Балтийские сосны" - отличный и самый реалистичный, не трудный в чекане. Остальное -фигня, "Балтийское Солнце" и "Три руки" и "Балтийская руна-оберег"- не всем понятно что это за изображения. Вместо слова BALTICS - будет стоять; EESTI, или LATVIJA, или LIETUVA.  Я ещё приглядываюсь. Все дизайны  повторяются- пересекаются с других 2-х евриков разных стран уже ранее выпущенных в оборот. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

• Ветеран
Не голосовал пока, но тоже второй вариант понравился.
Сосны на картинке хорошо вышли, но как будут на монете?
Три руки которые держат и охраняют свободу- как то анатомично.
С уважением, Ильдар.

Dimastik

• Новичок
  • *
Всем привет.

Мне понравились два варианта №2 и №5, скорее всего проголосую за №2.

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Не понравилась ни одна,даже голосовать не буду.Решение жюри приму,как должное-и всё. :( :( :(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
You are not allowed to view links. Register or Login
Не понравилась ни одна,даже голосовать не буду.Решение жюри приму,как должное-и всё. :( :( :(
8) 8) 8)   Ядвига, а почему?,- объясните - ведь мы обсуждаем на форуме.,а вдруг ваше мнение-объяснение поможет взглянуть на монеты с другой стороны и мы догадаемся о чём речь. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Артём Л.

• Администратор
  • Ветеран
    • Информационный каталог евро
Не могу сказать, что данные эскизы очень уж пришлись мне по душе. По крайней мере, выделить могу лишь 2-й проект. Идея хоть и не нова, но как то действительно отражает тематику выпуска. Коса - единство в одной стране, потом разошлась коса - разошлись страны.

Вадим С

• Старожил
На мой взгляд более или менее это второй вариант. Ну еще может быть четвертый. Остальное вообще мрак. Как то совсем бедненько с дизайном. Особенно пятый вариант - вообще позор какой то.

Alex-1984

• Старожил
You are not allowed to view links. Register or Login
На мой взгляд более или менее это второй вариант. Ну еще может быть четвертый. Остальное вообще мрак. Как то совсем бедненько с дизайном. Особенно пятый вариант - вообще позор какой то.

Скорей всего 5 и выйграет...))...

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Дмитрий,а что обсуждать?Предложенные эскизы просто не интересны.Заниматься домысливанием-что хотел сказать автор- скучно. Многие склоняются ко второму варианту,мол,коса едина для всех трёх стран.Но,объясните мне,как эта коса символизирует 100-летие Независимости? Жили одной страной,потом разошлись...Где ощущение праздника,упоение победой,наконец... А,зная историю,будем предполагать,что коса снова сплеталась и расплеталась...В общем,мои опасения,что из этой затеи ничего толкового не получится,подтвердились.Увы!
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
 8) 8) 8)   Ядвига да вы правы, но  можно и просто цифру  сто наляпать и всё.... и каждый пусть думает что хочет.  Я думаю, что зря вообще существуют страны Прибалтики,- пора прихлопнуть и монет не надо чеканить. Вообщем не интересна тема ни кому.... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Airadali

• Старожил
Самые интересные на мой взгляд - 2 (второй) и 4 (четвёртый) варианты эскизов

Юрий

• Старожил
Если смотреть на эскизы и не задумываться, то больше всех нравится 2 вариант (как впрочем и большинству).
С уважением, Юрий.

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

7 февраля 2018 г.
Испания - 50 лет со дня рождения короля Филиппа VI
Испания - Исторический центр Сантьяго-де-Компостела

19 февраля 2018 г.
Эстония - 100 лет Эстонской Республике