Автор Тема: Единый выпуск из 3-х монет к 100-летию независимости балтийских государств  (Прочитано 12509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dimastik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия
  • Имя: Дмитрий
Всем привет.

Мне понравились два варианта №2 и №5, скорее всего проголосую за №2.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Не понравилась ни одна,даже голосовать не буду.Решение жюри приму,как должное-и всё. :( :( :(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Не понравилась ни одна,даже голосовать не буду.Решение жюри приму,как должное-и всё. :( :( :(
8) 8) 8)   Ядвига, а почему?,- объясните - ведь мы обсуждаем на форуме.,а вдруг ваше мнение-объяснение поможет взглянуть на монеты с другой стороны и мы догадаемся о чём речь. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Не могу сказать, что данные эскизы очень уж пришлись мне по душе. По крайней мере, выделить могу лишь 2-й проект. Идея хоть и не нова, но как то действительно отражает тематику выпуска. Коса - единство в одной стране, потом разошлась коса - разошлись страны.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
На мой взгляд более или менее это второй вариант. Ну еще может быть четвертый. Остальное вообще мрак. Как то совсем бедненько с дизайном. Особенно пятый вариант - вообще позор какой то.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
На мой взгляд более или менее это второй вариант. Ну еще может быть четвертый. Остальное вообще мрак. Как то совсем бедненько с дизайном. Особенно пятый вариант - вообще позор какой то.

Скорей всего 5 и выйграет...))...

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Дмитрий,а что обсуждать?Предложенные эскизы просто не интересны.Заниматься домысливанием-что хотел сказать автор- скучно. Многие склоняются ко второму варианту,мол,коса едина для всех трёх стран.Но,объясните мне,как эта коса символизирует 100-летие Независимости? Жили одной страной,потом разошлись...Где ощущение праздника,упоение победой,наконец... А,зная историю,будем предполагать,что коса снова сплеталась и расплеталась...В общем,мои опасения,что из этой затеи ничего толкового не получится,подтвердились.Увы!
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)   Ядвига да вы правы, но  можно и просто цифру  сто наляпать и всё.... и каждый пусть думает что хочет.  Я думаю, что зря вообще существуют страны Прибалтики,- пора прихлопнуть и монет не надо чеканить. Вообщем не интересна тема ни кому.... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
Самые интересные на мой взгляд - 2 (второй) и 4 (четвёртый) варианты эскизов

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Если смотреть на эскизы и не задумываться, то больше всех нравится 2 вариант (как впрочем и большинству).
С уважением, Юрий.

raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Ай, да молодец, Ядвига! Отлично разложила всё по полочкам. И возразить нечем.  Я, пожалуй, выберу  " сосны ".  Праздника нет, но природу люблю.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Все видят по разному и это интересно. Я просто увидел косу, символизирующую Прибалтику и сверху страны, из которых состоит "коса". По мне было бы интереснее, если бы каждая выпустила монету со своим дизайном в одной серии. А то получается 3 практически одинаковые, как немецко-франкский договор.
С уважением,
Ильдар.

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Я проголосовал за 2, хотя, на мой взгляд, все варианты никакие
С уважением,
Александр

Евгений СПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Второй вариант наиболее соответствует теме.
Сосны уже были, под ними любил гулять Сибелиус, скучно.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Все видят по разному и это интересно. Я просто увидел косу, символизирующую Прибалтику и сверху страны, из которых состоит "коса". По мне было бы интереснее, если бы каждая выпустила монету со своим дизайном в одной серии. А то получается 3 практически одинаковые, как немецко-франкский договор.
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Ильдар !,- так серия и задумывалась как общая монета трёх стран к одному историческому событию именно с одинаковым дизайном, наподобие немецко-французкого договора или как мини общеевропейская серия. Другой вопрос ,что изобразить на монете!?- да тут каждый дизайнер или геральдист видит изображение по своему. Ну Ядвига предлагает праздник, - а как его изобразить?, Возложение цветов к памятнику или изобразить радостную толпу людей и в небе салют или поверженного врага, ещё что-то.- может быть, НО! из вас никто не предложил своего виденья дизайна,кроме Airadali, вы все только ждёте результатов кто- что изобразит и согласитесь или не согласитесь с дизайном. Я же предложил все три национальных пояса - их объединение во что-то общее, что было и услышано банком Латвии! Я с вами со всеми не согласен, дизайн отличный, но не всех монет конечно, может надо и доработать кое что. Тему поясов я предложил не случайно( хотел вам написать ещё один рассказ в своей рубрике, - тему из жизни одного человека), но думаю будет вам не интересно, как и предложенные монеты. Могу сказать одно, коллекционер - это тот кто собирает монеты, а тот кто думает, рисует, понимает смысл, и предлагает варианты изображений монет, закладывает глубинный смысл, - тот может смело себя называть НУМИЗМАТ-ом. С ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона