Автор Тема: Единый выпуск из 3-х монет к 100-летию независимости балтийских государств  (Прочитано 12080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
А какая монета победила ? Можно даже фото в студию ! А то я редко подобные сайты посещаю, если уж очень нужно.
Евгений, на предыдущей странице You are not allowed to view links. Register or Login.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Здравствуйте  сегодня стало известно что Эстония первая выпустит 2 € монету посвященную 100 летию Прибалтийских стран . Встречаем 31 января 2018 года
в количестве 500 000 штук .

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
You are not allowed to view links. Register or Login
А если учесть,что вторая эстонская появится 19 февраля,то вообще отстреляемся самыми первыми :)
Эстония молодцы и уровень жизни от  других Прибалтийских стран у них выше и монеты выпускают во время и с точной датой .
Проживал я в Тарту 3 года подрабатывая в местных Университетах все было на высшем уровне и город очень нравилься но Ригу люблю больше :) . Ну не будет отклоняется от выпуска монет 2018 года . :money: Всем мира и добра

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Ну Рига и для меня самый любимый город до сих пор. Хотя я всю жизнь и живу в Москве.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
You are not allowed to view links. Register or Login
Здравствуйте  сегодня стало известно что Эстония первая выпустит 2 € монету посвященную 100 летию Прибалтийских стран . Встречаем 31 января 2018 года
в количестве 500 000 штук .
А остальные страны Литва и Латвия когда её выпускают.
На сколько я понимаю это совместный выпуск.
Штамповать их будут в одном месте и для всех трёх стран сразу ?

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Вот такая информация появилась на Евроголд... скорее всего три страны выпустят данную монету одновременно...  :money:


Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую! По очень противоречивым данным все три монеты 2-х евриков Эстонии, Латвии, Литвы -" 100-летие Балтийских государств" выйдут одновременно 31 января 2018 года. Сообщения получены из Эстонии и Литвы, а так же все нуммагазины Риги готовы их продавать с 1 февраля 2018 года по 3.20 евро за каждую из ролов(UNC). Будьте готовы к большим тратам. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! По очень противоречивым данным все три монеты 2-х евриков Эстонии, Латвии, Литвы -" 100-летие Балтийских государств" выйдут одновременно 31 января 2018 года. Сообщения получены из Эстонии и Литвы, а так же все нуммагазины Риги готовы их продавать с 1 февраля 2018 года по 3.20 евро за каждую из ролов(UNC). Будьте готовы к большим тратам. V) V) V)
Где нибудь можно их в интернете приобрести по номиналу?

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! По очень противоречивым данным все три монеты 2-х евриков Эстонии, Латвии, Литвы -" 100-летие Балтийских государств" выйдут одновременно 31 января 2018 года. Сообщения получены из Эстонии и Литвы, а так же все нуммагазины Риги готовы их продавать с 1 февраля 2018 года по 3.20 евро за каждую из ролов(UNC). Будьте готовы к большим тратам. V) V) V)
Где нибудь можно их в интернете приобрести по номиналу?
. Предзаказ стартует 24-го. Информация из нового эл. магазина Банка Литвы. You are not allowed to view links. Register or Login

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
В Эстонии чисто по номиналу можно взять в день продажи в магазине музея Банка Эстонии.В обычных банках через несколько дней с добавлением 3 евро к любому количеству купленных монет.В интернет-магазине чисто по номиналу вообще не получится.Там добавляется сумма за комплектацию + почтовые/курьерские расходы.Предзаказа нет вообще.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги!  Сегодня был в банке Латвии и мне подтвердили выход всех трёх 2-х евриков Эстонии, Латвии, Литвы в честь "100 лет Прибалтийских государств" 31 января 2018 г. Как всегда в отделениях банка с 10.00 будут обмениваться ролы (UNC)по номиналу, коин- карты(BU) по 7.00 евро и PROOF - чекане. Так же будет выпущен специальный юбилейный комплект из трёх 2-х евриков Эстонии, Латвии, Литвы в PROOF качестве, но не много позже (видимо во всех трёх столицах одновременно,- в Вильнюсе и в Риге и в Таллине). Стоимость комплекта не известна. Так же во всех нуммагазинах Риги ролы обмениваются и монеты из ролов по номиналу.  :money:
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Итак,коллеги,Банк Эстонии опубликовал пресс-релиз о выпуске Общей монеты.Новое для нас только это: монет в карточках выпущено 10 тысяч и цена карточки 10 евро.Напомню,что продажа в Банке и интернет-магазине начнётся 31 января в 12 часов дня.Удачной покупки! :money: :money:
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Пока только Литва показала,какой будет coincard для литовской Общей монеты
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Завтра, 31 января 2018 года в 8:30 утра в кассах Банка Латвии начнутся обмен и продажи первой памятной монеты этого года номиналом в 2€.

Данная монета является одной из трёх монет входящих в серию посвященную «100-летию независимости Балтийских стран», которые выйдут в один день в Латвии, Литве и Эстонии.

Тираж латвийской эмиссии составит 500.000 экземпляров, причём в качестве Brilliant Uncirculated будет выпущено всего 5.000 коинкард этой монеты и 7.000 вошедшие в годовой набор регулярного чекана.

Графический дизайн монет разработан литовским художником, Justa Petrulis ( Юстасом Петрулисом ).

Монеты отчеканены на литовском государственном монетном дворе: «Lietuvos Monetų Kalykla» в Вильнюсе ( Vilnius )


Пы.Сы.: На моё удивление при всех тех, заявленных тиражах и озвученных цен самыми дешёвыми коинкард этой серии будут латвийские в 7,30 евро. Литовские коинкард стоят 9,00 евро и эстонские коинкард стоят все 12,00 евро

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Андрей,а откуда взята цена эстонской coincard в 12 евро? В пресс-релизе Банка Эстонии от 25 января сказано-10 евро за штуку.Или я что-то пропустила?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона