Автор Тема: Монеты регулярного выпуска Монако  (Прочитано 12041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #60 : 09 Июля 2017, 18:10:24 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Служба доставки  из ФРГ написали мне,что пришло письмо и приложили фото,оказалось что это письмо из Монако теперь предстоит заполнить декларацию и тогда мне отправят письмо с монетами в Ленинградскую область. Доставка по этой службе стоит 26 $ (!!!!),дороговато,конечно и рискованно (монеты отправлять по этой службе запрещено), но другого выбора получить монеты напрямую из Монако не возможно.
Если кто-то интересуется этой службой доставки по Вашей просьбе допишу.
Пока особо распространять не хочу т.к. еще не известен исход такой операции.
Был у меня однажды случай с мэйлфорвардингом (правда из США), ни в какую не согласились монету отправлять (была одна штука - памятная крона Гибралтара), ничего не помогло, мол жетон, сувенир.. Нет и всё тут. Пришлось обратно отправлять американскому продавцу.
Надеюсь у вас все пройдет гладко.
Прошу прощения за оффтопик.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #61 : 10 Августа 2017, 12:47:36 »
Здравствуйте коллеги ! Я получил набор регулярки Монако почти напрямую только через транспортную компанию в ФРГ. Набор обошелся всего в 122 евро вместе с почтой (около 8500 рублей) если сравнивать то цены в коинс-маркете в стоимость набора - 1500, в юникоине - 17500, у Павла- 16125. В итоге получилось ОЧЕНЬ выгодно, если кого-то интересует то пишите в ЛС напишу всю информацию заказа через ФРГ и некоторые нюансы при заказе монет. (Здесь не буду писать чтобы не сочли за рекламу.)
С уважением, Михаил Смирнов

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #62 : 11 Августа 2017, 05:16:05 »
Всё хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю! Эти наборы распроданы уже, если только на будущее. Если не сложно, напишите в личку название mf. Не помешает знать, кто из них лояльно относится к пересылу монет.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #63 : 22 Июня 2018, 11:19:28 »
Как стало известно из опубликованного сегодня официального журнала Монако №8387 от 22 июня 2018 года, князь Альбер II подписал суверенный ордер № 6.983 от 18 июня 2018 года, регламентирующий на этот год чеканку монет номиналом в 1 евро 2018 года регулярного обращения в количестве 1.000.000 штук и монет номиналом в 2 евро 2018 года регулярного обращения в количестве 934.711 штук. Данный нормативно-правовой акт предполагает, что в настоящее время не предвидется выпуск ежегодного набора регулярного чекана 2018 года.

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +8/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #64 : 22 Августа 2020, 10:09:28 »
В этом году выйдет Набор монет Монако 2020 тираж 7.000 шт

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +8/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #65 : 03 Октября 2020, 05:55:06 »
В продаже с 8 октября

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #66 : 04 Октября 2020, 02:37:19 »
Роман, и остальные коллегии, здравствуйте, приветствую.
Один европейский, скажем - магазин, как бы обещает в ноябре и ролловые монеты Монако за 2020 год в номиналах 1€ и 2€, публикует цены и тиражи, вот только фотографии монет 2019 года. Не знаю, фантазии ли это магазина в отношении выхода в этом году и ролловых монет двух старших номиналов у Монако, или и впрямь,  наряду с набором выйдут и в роллах  одно и двухевровики, что называется - поживем увидим, а я прилагаю копию текста предложения по обоим номиналам, но без фото, они всё равно 2019 года у обоих :

2 Евро Монако 2020 - принц Альбер II
 На складе
возможна отправка в течение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НОЯБРЯ дн.

3,99 € (так понимаю - это стоимость 1 монеты)

2 € Монако 2020
Принц Альберт II

Тираж: 1000000 монет.

Диаметр: 25,75 мм
Вес: 8,50 г
Качество: UNC
Поставляется в индивидуальной сумке на молнии
ПРЕДПРОДАЖА - ПРЕДПРОДАЖА / ДОСТАВКА В НОЯБРЕ (если нет задержки со стороны выдающего института)

1 Евро Монако 2020 - Князь Альбер II

 В наличии,
возможна отправка в течение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НОЯБРЯ дн.

1,99 € (так понимаю - это стоимость 1 монеты)

1 € Монако 2020
Принц Альберт II

Тираж: 500000 монет.

Диаметр: 23,25 мм
Вес: 7,50 г
Качество: UNC
Поставляется в индивидуальной сумке на молнии
ПРЕДПРОДАЖА - ПРЕДПРОДАЖА / ДОСТАВКА В НОЯБРЕ (если нет задержки со стороны выдающего института)


Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +8/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #67 : 04 Октября 2020, 07:22:16 »
Первоначально было объявлено о выпуске 7000 монет 1 евро, предназначенных для Евросети 2020 года, а теперь количество увеличивается до 1 094 017, что означает 1 087 017 экземпляров для обращения. Обычные 2 евро увеличиваются с 7000 до 1 007 000, что оставляет в обращении 1 миллион монет. Все это при условии отсутствия новой модификации объемов эмиссии.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #68 : 04 Октября 2020, 15:48:45 »
Хоть бы действительно евровые номиналы в 2020-м и в роллах вышли, это здорово "копеечку" бы сэкономило :money:
Но крайне затруднило бы пополнение коллекции у тех коллег, кто собирает лишь определённый номинал из центовых монет, т.е. повторение ситуации с 2014-годом, тогда 1 и 2 евро вышли и в роллах, а центовые номиналы лишь в наборе.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #69 : 04 Октября 2020, 17:11:36 »
В You are not allowed to view links. Register or Login у Артёма в роллах только 1€ и 2€, по состоянию на 22.08.2020 г. Остальные номиналы по 7000 штук. Там же на странице с табличкой есть ссылка на страничку You are not allowed to view links. Register or Login.
С уважением, Саша.

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #70 : 16 Октября 2020, 16:55:34 »
Chronopost прислал трек-код. Традиционно они посчитали, что если вообще не потрепать мои нервы при доставке, то мне будет просто скучно. В этот раз я указал адрес гостиницы и в графе "Организация" написал ее название. В письме от Chronopostа указан адрес получателя, но без названия отеля.  >:( Чтобы не было проблем при доставке написал им письмо на мейл и в твиттер. Остается надеяться на лучшее...
С уважением, Игорь

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #71 : 16 Октября 2020, 19:08:28 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Chronopost прислал трек-код. Традиционно они посчитали, что если вообще не потрепать мои нервы при доставке, то мне будет просто скучно. В этот раз я указал адрес гостиницы и в графе "Организация" написал ее название. В письме от Chronopostа указан адрес получателя, но без названия отеля.  >:( Чтобы не было проблем при доставке написал им письмо на мейл и в твиттер. Остается надеяться на лучшее...
А что так можно было??
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #72 : 16 Октября 2020, 21:42:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Chronopost прислал трек-код. Традиционно они посчитали, что если вообще не потрепать мои нервы при доставке, то мне будет просто скучно. В этот раз я указал адрес гостиницы и в графе "Организация" написал ее название. В письме от Chronopostа указан адрес получателя, но без названия отеля.  >:( Чтобы не было проблем при доставке написал им письмо на мейл и в твиттер. Остается надеяться на лучшее...
А что так можно было??

Ну вот например мой друг при доставке из сша (не монет) постоянно пользуется отправкой на гостиницу (тоже США). Присылал фотки, где на его кровати посылок 20)) То есть он знает задолго, что едет в этот отель, и заказывает на его адрес.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #73 : 16 Октября 2020, 21:43:13 »
С Монако так не проканает скорее всего
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Монеты регулярного выпуска Монако
« Ответ #74 : 16 Октября 2020, 22:28:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
С Монако так не проканает скорее всего
Мой знакомый - владелец отеля в Берлине. Раньше я заказывал на его дом. адрес, но напрягает безалаберность Хронопоста, которые не только не созваниваются с получателем, но даже не удосуживаются вручить посылку лично! Они просто кладут ее сверху на почтовые ящики! И это за 25 (а сейчас уже - 35) евро. Хорошо, что в Германии уважают частную собственность, но все равно как-то стремно. Поэтому решили отправить ему на отель, где всегда кто-то есть. Но не учел лень французов, которым добавить одну строку в адрес - уже непомерный труд!
С уважением, Игорь

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)