Автор Тема: Монеты задержали на таможне. Что делать?  (Прочитано 17693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #105 : 02 Октября 2017, 09:27:16 »
А когда я им говорю, что, мол всей стране выдали, а мне почему нельзя? Мне само собой говорят, что они только за себя отвечают. 8)
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #106 : 02 Октября 2017, 12:04:15 »
Григорий, попробуйте больным подать такой ответ.

Согласно информации с официального сайта Европейского центрального банка (ЕЦБ) с 1999 года и по настоящее время существуют только следующие официальные номиналы разменной монеты в зоне евро: 1 цент, 2 цента, 5 центов, 10 центов, 20 центов, 50 центов, 1 евро, 2 евро.  Ссылка на официальный ресурс ЕЦБ об официальной разменной монете в зоне евро: You are not allowed to view links. Register or Login
Соответственно, данное коллекционное изделие является сувенирной продукцией, нарочно подчёркивая свою несерьёзность не существующим номиналом 3 (три) евро и своей яркой окраской, и не может являться официальным платёжным средством.
По Договору от 5 июля 2010 года  к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет, за исключением монет из драгоценных металлов, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств), включая изъятые либо изымаемые из обращения, но подлежащие обмену на находящиеся в обращении денежные знаки.
К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство эмитента (должника) по выплате денежных средств, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

Таким образом, моя сувенирная коллекционная монета не попадает ни под одно из приведённых выше определений, не является законным платёжным средством, не входит в перечень товаров для личного пользования, запрещённых к пересылке в международных почтовых отправлениях, бремя доказывания не может быть возложено на гражданина, все сомнения и обвинения построены на предположениях.
Все документы, подтверждающие законность приобретения сувенирной коллекционной монеты мною в личных целях были представлены ранее (можно указать их список).
В связи с вышеизложенным считаю, что нарушены мои права гражданина РФ и прошу выдать разрешение на получение посылки № ....

---------------------------------------------------------------------------------
Можно ещё зайти в банк, в валютный отдел и взять справку об официальных номиналах разменной монеты евро. Обычно банковская справка стоит 100 рублей. Тогда к заявлению нужно дописать: Список прилагаемых документов. 1.) Справка от 02 октября 2017 исх. № 155 из валютного отдела ПАО "Сбербанк". Подавать в двух экземплярах, второй с отметкой о принятии остаётся у вас.

И ещё. Накатать жалобу прокурору. Вы не обязаны что-то доказывать.

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
С уважением, Саша.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #107 : 02 Октября 2017, 12:44:54 »
Тоже пробывал пойти по пути от противного доказательства но все тщетно, мне попались упертые, пришлось тупость писать ну и врать иначе никак >:( Они еще очень сильно цеплялись и заставили даже меня написать, что данная монета является не платежеспособная на территории гос-ва эмитента и является коллекционной и еще просили описание на русском яз. на эл. почту им скинуть. Ну я скинул ссылку на статью из "Клуба Нумизмат" на что они мне ответили что им не нужны ссылки на сайты а нужен текст в самом письме с описанием :D :D :D тогда мне вообще поплохело  ::)  pardon Я просто скопировал текст с сайта в письмо приложил картинки с него же и отправил, после дописал объяснительную с приложением на 2х листах и получил уведомление со штампом. А вообще было проблемой найти именно информацию или просто слово что данная монета является коллекционной, этого я нигде не нашел кроме сайта МД Австрии, и то там вкладка через переводчик получается Собирать, но увы у меня он был распечатан на англ. языке, а перевести его через переводчик на русский я не додумался, да и думал что им нужен прям твердый источник. 

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #108 : 02 Октября 2017, 12:47:42 »
Но все равно тетка была адекватная увидела что она яркая и светится все поняла и отпустила но все же заставила написать чушь в объяснительной.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #109 : 02 Октября 2017, 19:34:36 »
Пермские то таможенники не на морозе родились! Я им принес распечатку с сайта АМД, где даже не видно ни номинала, ничего, даже слово coin написано с ошибкой con :)
Но они оказывается сразу погуглили и нашли монету и что на ней написано 3 евро на другой стороне. Там вообще целый консилиум собрали из всех начальников. И еще краем уха услышал, что они нашли ее в рунете за 4000 руб, а у меня с карты всего 1600 с доставкой взяли - тут уж даже не знаю, хорошо это для меня или плохо...
За идеи спасибо большое! Думаю, добьем! 8)
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #110 : 03 Октября 2017, 04:57:09 »
А что может быть у людей интерес к нумизматике проснётся, свои люди на таможне будут. ;D

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #111 : 03 Октября 2017, 06:17:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А что может быть у людей интерес к нумизматике проснётся, свои люди на таможне будут. ;D
Ха! Да он меня первым делом спросил про Барселону и олимпиаду в Лондоне. Свои люди.. Как же, скорее всё арестуют и себе оставят.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #112 : 05 Октября 2017, 10:15:25 »
А есть у кого ссылка на европейский журнал, на монету Зимородок. ??????

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #113 : 05 Октября 2017, 10:49:33 »
В Европейском журнале информацию по коллекционке не публикуют, только о регулярном выпуске и двушках.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #114 : 11 Октября 2017, 09:52:06 »
Подскажите пожалуйста, у меня платёж делала знакомая девушка, у меня карта не подходила, что с этим делать?

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #115 : 11 Октября 2017, 10:33:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Подскажите пожалуйста, у меня платёж делала знакомая девушка, у меня карта не подходила, что с этим делать?
Пусть выписку сделает со своей карты и приложите к документам на таможенном посту, если карта сбербанка то можно через приложение посмотреть сделать скриншот и распечатать его, не выходя из дома. Я так и сделал.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #116 : 11 Октября 2017, 13:30:46 »
Наша таможня не хочет эту монету признавать сувенирной, и хотят пришить уже мне административное нарушение

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #117 : 11 Октября 2017, 13:31:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Наша таможня не хочет эту монету признавать сувенирной, и хотят пришить уже мне административное нарушение
Что нарушаешь(те) сказали? Ввоз иностранной валюты?

lavteutas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пермь
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #118 : 11 Октября 2017, 14:39:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Наша таможня не хочет эту монету признавать сувенирной, и хотят пришить уже мне административное нарушение
Наша Пермская тоже...
Требует дополнительно предоставить документ, например, из ЦБ России, что монеты не являются иностранной валютой.
Кроме Зимородка у меня там пятерки и десятки еще медные.
Может кто подскажет, как "правильно" подать запрос, чтобы получить "правильное" заключение?
Или дело все-таки труба...
Сами таможенники тоже запросили подобный документ в ЦБ, но фишка в том, что ответ на запрос ЦБ дает в течение 30 дней,
а в таможню его надо предоставить в течение 2-х недель с момента вручения уведомления (в моем случае это 23 октября).
Если я не предоставляю документ к этому сроку (или они его не предоставляют) посылку запрещают к выдаче в обоих случаях.
(со слов таможенника). То есть заведомо проигрышная для меня ситуация возникает...

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #119 : 11 Октября 2017, 15:09:02 »
Что вообще произошло раньше же все нормально было  :o  >:( Неужели с волком такая же ситуация будет

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона